АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспортный налог

Читайте также:
  1. Http://www.darna-audit.com/ - Бухгалтерский и налоговый сервис online
  2. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  3. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  4. Административные правонарушения в области налогов и сборов
  5. Акцизы. Принципы и особенность налогообложения
  6. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  7. Анализ дискреционной налогово-бюджетной и кредитно-денежной политики с помощью модели «IS-LM».
  8. Аналогия и развитие хорологической концепции
  9. Аналоговый и дискретный способы представления изображений и звука
  10. Аналогоцифровые преобразователи.
  11. АНАЛОГТЫ КОМПАРАТОР
  12. Базовая схема расчета налога на прибыль

Ставка транспортного налога зависит от мощности двигателя автомобиля. Мощность двигателя у грузового автомобиля Ford Transit равна 140 л.с. В г. Москве для грузовых автомобилей с мощностью двигателя 140 л.с. включительно ставка налога составляет 26 рублей за 1 л.с. (см. Закон г. Москвы №33 от 09.07.2008г. с изм. на 2015 год.)

Размер уплачиваемого налога зависит от того, в каком месяце транспортное средство было зарегистрировано. Сумму налога рассчитывают по формуле:

где: ТН – сумма транспортного налога в полных рублях;

НБ – налоговая база (суммарная мощность двигателей всех автомобилей дифференцировано по типам и маркам подвижного состава);

НС – налоговая ставка в рублях за 1 л.с.;

К – коэффициент, учитывающий время пребывания автомобиля на предприятии в течение года: где Крег – количество полных месяцев владения автомобилем организации.

Следовательно, в курсовой работе для автомобилей, находящихся на балансе на начало года, К = 1, а для вновь купленного автомобиля значение Крег определяется количеством месяцев с начала месяца покупки автомобиля до конца года и находится Крег.

 

ТН = 2*140*26*1+140*26*(4/12) = 7280+1214 = 8494 руб.

Рассчитав сумму транспортного налога на все автомобили, полученное значение заносим в таблицу 2 (графа НДС не заполняется).

 

Страхование от производственного травматизма

И несчастных случаев

Размер платежей в Фонд социального страхования определяется классом профессионального риска отрасли, в которой работает предприятие. Для АТП страховой тариф составляет 0,7% от расходов на оплату труда, в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 625 н г. Москва «Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска». «Деятельность автомобильного грузового транспорта» (ОКВЭД - 60.24) относится к 6 классу риска, тариф - 0,7%.

Полученное значение заносим в таблицу 2 (графа НДС не заполняется).

Страховые платежи от производственного травматизма = 3460400*0,007 = 24223 руб.

Обязательное страхование автогражданской ответственности


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)