АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация строительной площадки

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  6. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  7. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  8. Банк как коммерческая организация
  9. Бюджетная классификация и ее значение для организации БУ в бюджетных организациях.
  10. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  11. В учреждениях, организациях
  12. ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОДХОДОВ И ОПТИМИЗАЦИЯ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИСМП В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

До начала производства основных видов работ решены организационные вопросы, произведен отвод земель, восстановлена и закреплена ось трассы. Перед началом работ произведена проверка полосы отвода и территорий попадающих в зону строительства на наличие взрывоопасных предметов, неразорвавшихся снарядов и мин.

В проекте реализована технология сооружения мостов, хорошо апробированная как в отечественном, так и в зарубежном мостостроении.

Строительство моста начинается с сооружения технологических эстакад, временных технологических площадок и, впоследствии, монтажных площадок из сборных железобетонных плит. Фундаменты опор устраиваются под защитой шпунтовых ограждений из металлического шпунта в зависимости от местных условий.

Работы в русловой части (за исключением работ по устройству временных технологических площадок), а так же бетонирование пролетного строения выполняются круглогодично.

Нанесение системы покрытий на железобетонные конструкции и металлоконструкции выполняются в соответствии с рекомендациями заводов производителей материалов принятых для нанесения системы покрытий.

Устройство проезжей части выполняются в теплое время.

Формируются специализированные бригады:

- по транспортным работам, обеспечивающим стройку материалами и конструкциями, перемещение механизмов и оборудования с объекта на объект и перевозку рабочих;

- по постройке опор с выполнением земляных работ в котлованах, забивке свай, и сборкой конструкций;

- по монтажу пролетных строений;

- по отделке и укреплению русла и конусов насыпи.

Для строительства опор IVc-7...IVc-10 в акватории сооружаются технологические площадки 19а, б и 20а, б. Площадка №19а (опора IVc-7) сооружается с естественными откосами укрепленными каменной наброской, остальные в шпунтовом ограждении типа Arcelor Z AZ. Вдоль трассы от берега Канонерского острова до технологической площадки №19б (опора IVc-8) и от технологической площадки №31 (опоры IVc-23...IVc-27), примыкающей к Васильевскому острову, для подъезда к временным технологическим площадкам сооружаются временные эстакады. Фундаменты опор сооружаются в шпунтовом ограждении типа Arcelor Z AZ. У временных технологических площадок 19б и 20а (опоры IVc-8 и IVc-9) устраиваются временные причалы, представляющие собой отдельно стоящие кусты свай (3х530мм).

С помощью временных конструкций кронштейна и страховочных клеток на пилоне для опирания пролетного строения, краном типа Libherr LTM 1400 монтируются первые блоки главных и поперечных балок, а также сборные ж/б плиты.

На смонтированное пролетное строение устанавливается башенный кран краном типа Libherr LTM 1400.

Параллельно ведется бетонирование стоек пилона до проектной отметки.

При помощи башенного крана производится установка в проектное положение и монтаж стальных сердечников пилона, установка верхней поперечной балки пилона. Установка башенных кранов для натяжения вант на смонтированные стальные сердечники пилона, так же производится башенным краном.

Дальнейший монтаж пролетного строения ведется после завершения строительства пилонов. На смонтированный участок пролетного строения устанавливается монтажный агрегат DCM-640, который с технологических площадок поднимает и монтирует последующие блоки главных и поперечных балок. а также ж/б плиты с одновременным креплением вант.

После того, как контур технологической площадки не позволит поднимать металлоконструкции и сразу устанавливать их в проектное положение, подъем материалов будет осуществляться с технологической площадки между пилоном и первой вантой, грузиться на электроприводную тележку и подаваться к месту монтажных операций.

После устройства в проектное положение главных и поперечных балок, а так же ж/б плит производится омоноличивание стыков между сборными ж/б плитами.

Затем устраивается проезжая часть моста, установка перильного, барьерного ограждений и опор освещения, которое выполняется при помощи крана г.п. 16т.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)