АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура управления строительством

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  2. III. СТРУКТУРА КУРСА
  3. III. Структура курсовой и ВКР
  4. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  5. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  6. LDPC коды: структура
  7. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  8. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  9. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  10. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  11. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  12. Автоматизированные системы управления воздушным движением.

Структура организации управления качеством

В структуре организации управления качеством задействованы все организации-участники проекта создания автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр»:

· Субподрядчик - "ГеоИзол", KASKTAS;

· Подрядчик – АК «ИДЖА АСТАЛДИ–ИДЖ ИЧТАШ»;

· Строительный контроль - Инженер ООО «КОВИ Инженерные, экологические и экономические консультации»;

· Авторский надзор – ЗАО «Институт«Стройпроект»;

· Заказчик-застройщик – ОАО «ЗСД»;

· Технический заказчик – ООО «МСС»;

· Государственный строительный надзор – «Ростехнадзор».

 

Функции Инженера ООО «КОВИ» в рамках строительного контроля и контроля качества включают в себя:

· осуществление входного контроля рабочей и организационно технологической документации: проверка и предоставление комментариев, предоставление рекомендаций относительно статуса согласования.

· освидетельствование геодезической разбивочной основы (ГРО): проверка и предоставление комментариев, предоставление рекомендаций относительно статуса согласования. Контроль за периодичностью проверок пунктов.

· выборочный операционный (пооперационный) контроль: служба Инженера проводит проверку строительных работ, выполняемых Подрядчиком (Субподрядчиком), на предмет их соответствия требованиям рабочей документации, чертежам, спецификациям, проекту производства работ в период строительства. Немедленное уведомление Подрядчика, ОАО «ЗСД» и ООО «МСС» в случае обнаружения несоответствий;

- Инженер участвует в приемке выполненных работ и при отсутствии замечаний подписывает Акты на скрытые работы и ответственные конструкции;

- участвует в испытаниях, проводимых лабораториями Подрядчика;

- осуществляет проверку оснащения, работоспособности лабораторий и средств измерений у Подрядчика;

- участвует в оценке обоснованности предлагаемых Изменений, вносимых в Проектную документацию;

- регулярно оценивает уровень организации и эффективности контроля качества Подрядчика;

- привлекает независимых узкоспециализированных специалистов для контроля и повышения качества разрабатываемых проектных решений и выполняемых работ.

 

Общая характеристика строящегося объекта.

Общие сведения

Проектная документация разрабатывалась на строительство следующего объекта: "Южный участок Западного скоростного диаметра от транспортной развязки на пересечении с кольцевой автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга (нежилая зона "Предпортовая-2") до транспортной развязки на Канонерском острове. Центральный и Северный участки Западного скоростного диаметра (участок от транспортной развязки на Канонерском острове до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 "Скандинавия"). IV очередь строительства ЗСД (от транспортной развязки в районе реки Екатерингофки до транспортной развязки в районе улицы Шкиперский проток)".

В дельте Большой Невы трасса ЗСД пересекает Корабельный судоходный фарватер, на котором по условиям судоходства требуется высоководный мост большого пролета.

Большая часть данного участка ЗСД хорошо просматривается с городских магистралей, из жилой застройки городских общественных центров и транспортных узлов акватории Финского залива с фарватеров для прогулочных и туристических судов. В связи с таким расположением мостовой переход через реку Большая Нева должен гармонировать с проектом "Морской фасад Санкт-Петербурга". При этом в подходе к решению архитектурного облика сооружения предложен вариант, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к "морским воротам" города.

Технические параметры проектируемого участка магистральной дороги определены исходя из требований действующих российских строительных норм и Специальных технических условий на проектирование и строительство Западного скоростного диаметра города Санкт-Петербурга:

- категория дороги: магистральная дорога скоростного движения;

- расчетная скорость движения: 120 км/час;

- число полос движения: 8 шт.;

- габарит проезжей части: 2х3,5 + 2х3,75 м;

- ширина остановочной полосы 2 м;

- ширина разделительной полосы (на раздельных пролетных строениях) - 5,0 м (в том числе полосы безопасности по 1 м);

- дорожная одежда капитального типа - асфальтобетон;

- минимальный радиус кривых в плане - 600 м;

- наименьший радиус вертикальных кривых вогнутой - 8500 м, выпуклой - 5000 м;

- наибольший продольный уклон - 36 %0;

- нормативный временные вертикальные нагрузки на сооружения: от подвижного состава - АК, тяжелая одиночная - НК. Класс нагрузки К-14.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)