АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел C–оценка интенсивности

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Раздел общая дерматология.
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Два подразделения общественного производства
  5. II. Накопление в подразделении II
  6. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  7. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  8. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  9. III. Раздел наследства
  10. III.Базисные разделы
  11. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  12. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации

FACSположения или правила, установили пороговые значения для оценки интенсивности действий группы. Раздел C для каждой группы действий или сочетаний описывает изменения внешнего вида, которые отличают один а.е. от другого и критериев для интенсивности AU. Если вы оценили интенсивность или нет, и для которых AUs интенсивнаяоценка будет зависеть от целей исследования (см. следователь Руководство по FACS).

При получении доказательств отсутствия какой-либо конкретной AU, то лицо находится в нейтральной (или базовые) оценка состоянии. При получении доказательств AU настоящее время интенсивность действий группы может оцениваться на 5-тступенчатом порядкового масштабе..А, B, C, D и Е относятся к интенсивности действий.. Эти буквы написаны сразу после числа AU и указывают, какая часть в целом изменяет внешность, и те, которые потенциально могут быть вызваны AU, фактически находящихся, например, 4В или 4E. Существует соответствие между 5 точки FACS обозначения интенсивности и масштаба доказательств присутствия AU которая определяет пороги и критерии оценки уровней интенсивности, перечисленных в разделе C.

Общее соотношение между масштабами доказательств и ABCDE интенсивности оценка схематически изображена на рисунке 1-2.

Рисунок 1-2: связь между масштабом иоценкой выраженности интенсивности

Как правило, наблюдать нужно за уровнем следов действия; B незначительное выражение; C заметно или ярко выраженно; D сильное или крайнее и E, максимальная(предельная) выраженность. Для некоторых AUs это соотношение немного различно, поэтому для каждой AU, есть свои критерии для каждого уровня интенсивности по шкале оценок, перечисленных в разделе C.

Есть два важных момента, касающихся A-B-C-D-E оценки, которые вы должны иметь ввиду. Это не равные интервалы масштаба, C и D более широкий круг появлений изменений, чем на других уровнях, и большинство из диапазона движения AU приходится на эти уровни. A, B, E уровни определяются как очень узкие диапазоны. Во-вторых, каждая буква означает диапазон поведения, и даже следа, а максимум E относятся к ограниченному кругу появление изменений, а не в одной точке, и может подразумеваться под термином "максимума". В нижеследующих пунктах, критерии оценки интенсивности рассматриваются более подробно.

Если есть мало действия, которые может быть очень трудно отличить от отсутствия активности единицы действия. Иногда это может оказаться невозможным, чтобы определить, происходили ли какие либо действия, или вы можете думать что что-то сдвинулось или произошло, но это не представляется возможным для точного определения какие AU задействовались. Это особенно актуально, когда вы оцениваете фотографию, где вы не можете видеть само движение, а лишь следствие действия. В таких ситуациях, изменение освещения, положение головы, или переходные тени могут создать впечатление другого выражения, даже когда происходит действие. Даже при движении видеозаписи, однако, не всегда возможно отличить действие от базового уровня, или одной AU от другой, если действия ниже определенного порога. В этих случаях, вы не будете оценивать изменения в лицевом поведении, то есть, когда вы видите что-то такое едва заметно, то он слишком мал, чтобы позволить вам выбрать AU, чтобы описать то, что вы видите. Такие неоцененные изменения могут быть лишь чем-то небольшим в визуальной записи или в результате механической силы, кроме мышечной деятельности (например, порывы ветра), или это могут быть изменения, которые настолько тонкие, что даже если вы уверены, что что-то произошло, не представляется возможным определить, какие AU или сочетание AUs отпечатались на лице.

С другой стороны, лицевая активность может быть едва заметной, но след выраженности из единицы действия является достаточным для AU что бы решить, что конкретная AU присутствует в настоящее время. Это AU интенсивности, следа выраженности, достаточный, чтобы убедить вас в ее присутствии. После нескольких сотен часов изучения лицевой оценки с FACS, вы станете экспертом в обнаружении этих следов, свидетельствующих о AU, так как вы практикуете тщательное изучение мимолетных изменений в лице. Вы научитесь делать вывод, что конкретное AU имела место, как вы стали более искусно обнаруживать появления изменений в лице, и как вы обсуждаете с другими, изучающими FACS что нужно, чтобы быть уверенным в следе выраженности. Точное обнаружение следа действий из AU это способность, которая позволит поднять ваши навыки, на экспертный класс. Этот процесс обучения является другой важной причиной, почему обучение с другими людьми и обсуждение ваших оценок лиц, которые отображают тонкие изменения, есть важной деятельностью.

Важнейшим ориентиром для оценки диапазона интенсивности каждой AU является набор критериев для оценки B уровня интенсивности. У всех AUs есть четкие критерии, в разделе C для оценки B интенсивности. Набор критериев для оценки B интенсивности в AU может быть только один вид изменения, или он может включать не более 1, или он может позволить выбор между появлением изменений. Более 1 вида изменения в наборе критериев, свидетельствует на "и" между появлением изменений. Выбор между появлением изменений указывается "или" между появлением изменений. Если изменение AU настоящее время присутствует, но не соответствует критериям уровня B, то интенсивность должна быть A. Если эти критерии соблюдены, то интенсивность должна быть B или выше. Вы должны получить достаточно лицевое оценивание, что бы уметь точно обнаруживать и идентифицировать AUs, которые имеют B интенсивность для того, чтобы выполнять функции эффективного оценивателя лица. Этот уровень мастерства есть минимальной целью профессиональной подготовки в этом руководстве, и вы должны пройти FACS Final Test. Тщательное изучение этого руководства и достаточная практика позволит вам надежно оценивать B AUs уровня; последующий опыт позволит Вам увидеть все действия уровня.

Уровень интенсивности C, как правило, отличается от B уровне набором критериев, которые устанавливают, насколько больше действий AU потребуется за пределы уровня B оценка его в качестве C. Как мышечная активность возрастает, больше изменений появления становятся видимыми, и эти изменения уже присутствуют, стали более очевидным. Ваша задача в оценке интенсивности AU оценить количество нынешнего появления изменения и представить его как оценку интенсивности. Это не позволило нам перечислить все комбинации появления изменений, которые предоставляют данные для каждого уровня интенсивности за пределами B диапазона. Вместо этого, вы должны полагаться на значение шкалы оценкии нтенсивности в этих высших интенсивностях. Приведены примеры того, что внешний вид изменения представляет собой набор критериев для каждого уровня. Например, уровень B AU может потребоваться небольшое свидетельство появления изменений, а уровень C требует отмеченные доказательств того же изменения. Кроме того, уровень B может потребоваться небольшие доказательства на одну или другое изменение, а уровень C требует не только присутствия изменений по крайней мере один обозначен. Другие комбинации появления изменений, перечисленных в разделе могут и также включать данные уровня C, но у нас нет явного ориентира. Ваш опыт в оценке целого ряда интенсивностей для каждой AU позволит вам оценить общую степень появления изменений и найти его в интенсивной оценке. Опять же, практика и опыт, а также дискуссии между вашими коллегами по оценке лиц, к позволят вам надежно оценки интенсивности AUs.

Подобные различия между B и C, порог для уровня D интенсивности от уровня С другой, более высокой точки на шкале доказательства появления изменений, которые определяют AU. Опять же, критерии C, D, E и уровни, и критерии, вы должны учитывать в диапазоне от появления изменений, так как можно назначить оценку интенсивности. Уровень D больше, чем уровень C доказательств, но меньше, чем максимальные выраженность, которые обычно требуются для E.

E уровень интенсивности, как правило, засчитывается, если есть максимальные доказательства, или почти максимальная выраженность изменения. Интенсивные мышечные сокращения уровня Е в сочетании с отдельными физическими характеристиками человека нужны для того, чтобы вызвать изменения в том, что внешний вид несколько различается между разными людьми. Ваш опыт в оценке разных людей позволит вам понять, что является максимальным уровнем появления изменений для каждого человека и AU. Опять же, больше практики и сравнений вашей оценки и оценки лица с другими кодеров является важным аспектом в процессе обучения.

Есть некоторые дополнительные важные вопросы об оценке интенсивности. Один из них оценивает интенсивность, когда вы на самом деле не наблюдаете движение в лице, что обусловлено мышечной деятельностью. Иногда, вы не сможете увидеть движение из-за перерыва в движении, записи, шум, человек удаляется из поля зрения, и т.д. Кроме того, вы можете использовать для FACS оценки еще фотографии. В разделе C, иногда найдете четкие критерии, которые должны быть достигнуты, если вы не можете увидеть реальное движение. Иногда, такие инструкции не даются. В любом случае, оценивайте AU, если вы можете сделать вывод, что следствием движения происходят так, как описано по критериями нтенсивности. В случаях, когда существуют отдельные критерии при отсутствии движения и не наблюдаются, вы используете изменения критериев интенсивности. Как правило, для уровня B, критерии, которые должны соблюдаться при движении не наблюдаются более строгие или сложные, удовлетворяющие кроме перечисленным, когда движение не наблюдается. В записи движения, оценка AU в уровне B, если она удовлетворяет, то используется как набор критериев, если при движении наблюдается, или когда это не так.

Иногда, участие других AUs с AU вы оцениваете для интенсивности влияния на критерии оценки B интенсивности. Например, вы, возможно, рассматриваете оценку два AUs, один из которых производит те же изменения во внешнем виде, которые произведены другими. В таком случае, дополнительные доказательства по 1 AU могут потребоваться после доказательства того, что были другие AU. Руководящие принципы для оценки в этих ситуациях приводится в разделе в ведения, который может появиться в AU.

Руководство описывает внешний вид изменения, связанные с комбинациями AUs, а также отдельных AUs. Перечень примеров появления изменений оценка интенсивности в сочетании AUs зачастую сводится к комбинации AUs с одинаковой интенсивностью или интенсивностью только целевой AU с другими неопределенными интенсивностями AU. Конечно, сочетание AUs с различной интенсивностью встречаются чаще, чем сочетания всех одинаковой интенсивностей, но количество возможных комбинаций увеличивает интенсивность значительно с каждым дополнительным AU в комбинации. Практически невозможно перечислить все эти комбинации, и этот список не требуется. Вы должны быть в состоянии использовать руководящие принципы, которые будут предоставлены для оценки интенсивности комбинации, где нет примера, который можно привести. Вы должны оценить масштабы изменений, внешний вид в целом, относительный вклад каждого AU в общий внешний вид и величины появления изменений в связи с каждой отдельной AU, которые производят набор интенсивностей AUs, которая наилучшим образом представляет этих оценок.

Большинство критериев интенсивности относятся к степени изменения или появление наколичество появления изменений. Интенсивность оценки для некоторых AUs включает критерии с точки зрения продолжительности времени или других тестов.

Таким образом, важно помнить, что движения кожи и другие черты лица являются основой для определения и особенности AU, что произошло и интенсивностью AU. Эти движения направлены, и они производят выступы, мешки, морщинки и складки между происхождением мышц и приложения к нему, а также сжатие, растяжение, и натяжение в других областях. В разделе перечислены наиболее важные изменения, появление характерные для каждой AU. Раздел C списки, как некоторые или все из этих появление изменения используются для оценки интенсивности AU, а также дополнительную информацию о том, как эти изменения можно было отличить каждый AU. FACS кодировщики похожи на детективы в поиске доказательств изменений внешности, показывающие, какие AU (или AUS) задействованы. Задача кодера является использование принципов упомянутых в разделах А и С, и выведение из признаков, которые наблюдаются в AUs (или AU) движениях кожи и другие характеристики, и сколько каждой AU произошло. Принимая эти решения, стратегия имеет два аспекта: оценка AU или AU комбинацию, наилучшим образом объяснение выступления, и включают только AUs необходимые объяснить явлений. С помощью критериев, приведенных в Руководстве в качестве руководящих принципов, а также собственный опыт и понимание диапазона изменения появление каждого возможного проявления, чтобы определить, и оценить то, что вы назначили. Практическая оценка многих людей в различных ситуациях является важным фактором в получении опыта, необходимого для выявления признаков и назначения оценки.

Посмотрите теперь на раздел C AU 4 на стр. 18. Исследование критерии для каждого уровня, и обратите внимание, насколько тесно уровень AU 4 соответствует общему описанию уровней интенсивности выше. Посмотрите на фото и видео AU 4 и просмотрите, как эти критерии применяются к каждому примеру. На данный момент, тот материал в данном разделе, и следующий не может быть совершенно ясен для вас, но после изучения Главы 2, прочитайте разделы, и здесь более конкретные примеры, и от какой-либо путаницы не останется и следа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)