АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10: Процедура оценивания 349

Читайте также:
  1. F-тест на качество оценивания.
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Адміністративна процедура при надання адміністративних послуг.
  4. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  5. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  6. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  7. Биржевые товары: отличительные черты, виды и требования к качеству. Процедура допуска биржевого товара к торгам.
  8. Возможен переход от точечного оценивания к интервальному)
  9. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  10. Вопрос Санація, мирова угода та ліквідаційна процедура при визнанні боржника банкрутом.
  11. Вычислительная процедура
  12. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.

 

Обозначение 349

Лист оценки 350

Инструкции для оценки нижней и верхней части лица 351

 

Глава 11: Методы расширенной оценки357

Оценка единиц действий(AUs) во время речи 357

Определение состояния лица 359

Оценка односторонних или асимметричных единиц действий(AUs) 370

 

Приложение I: Индекс к видео примерам 377

Приложение II: примеры оценок фотографий и видео381

Приложение III: Освоение таблицы тонких (незначительных) различий435

Приложение IV: Освоение таблицы альтернативных единиц действий (AUs) 455

Индекс Предметный указатель 457

Примеры изображений справка к примерам изображений 465

Практика фото практика на фотографиях 499

Оценочный лист FacialActionCodingSystem: оценочныйлист 513

 


_____________________________________________________________________________

Глава 1: Введение в изучение лица

 

Цель и обзор

 

FacialActionCodingSystem (FACS) Руководство научит васраспознавать и оценивать «единицы действий» (AUS), представляющие собой активность мышц лица, которые проявляются моментально и изменяют форму лица. Изменения для каждой АU объясняются словами и демонстрируются на рисунке (как правило, созданы из оригинальных фотографий) и цифрового видео (как правило, представляют собой оригинальный фильм или видеокассету). Фотографии и видео изменений мышц лица и действий группы мышц и их комбинации перечислены в Приложении II, приблизительно в том же порядке, в котором они упоминаются в Руководстве. Например, ссылка на фотографию появится в той же части Приложения II, за которым следуют примеры видео. Таблицы содержат окончательную систематизацию выражений вслед за базовыми примерами изображений и видео. Нумерация (код) видео указывает на действие АU отражаемое в Приложение I, также демонстрируются видео примеры и дается перекрестная ссылка на имя файла с видео на CD ROM и приводятся комментарии в Приложении II. Эти файлы могут использоваться для воспроизведения видео отдельно от самого Руководства.

Все иллюстрации (примеры данного руководства) не должны всегда восприниматься и трактоваться в буквальном смысле - они иллюстративны, но не типичны. Точное изменение лица, его внешний вид варьируется от одного лица к другому в зависимости от его костной структуры, различия в строении лицевых мышц, жировых отложений, постоянных морщины, функционирования и т.д. Однако общие элементы появляются у большинства людей, они и составляют Группу изменений. Более подробно эти все аспекты изменений мышц лица, мы и отразили в руководстве, и вы узнаете, с опытом, и с наработкой как их распознавать. Одним из наиболее эффективных способов распознавания изменений, является наблюдение за этими общими элементами, отражение каждых действий на собственном лице и наблюдение в зеркале, чем они отличаются между собой, и как они похожи на то, что показано на фото и видео. Кроме того, необходимо изучать сходства и различия, которые демонстрируют другие люди, которые возможно также изучают лицевые сигналы и распознают их вместе с вами. Наконец, необходима практика оценки фотографий и видео, чтобы вы точно могли распознавать отражение элементов на лице.

AUs представлены и сформированы в группы. Группы сформированы по месту нахождения (уровни лица) и / или по типу действий. Вначале, вы изучите AUs верхней части лица, которые изменяют брови, лоб, веки. Затем, изучите нижнюю часть лица AUs представленную в 5 группах: вверх / вниз, горизонтальные, наклонные, круговые, и прочие действия. После изучения действий в каждой группе, вы на практике проверите свои результаты в специальном проверочном листе, прежде чем перейти к следующей группе AUs.

Каждая АU объясняется в трех важных аспектах, которые имеют следующие названия:

A. Возникающие изменения,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)