АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политическая реклама. Политическая реклама представляет интересы политических партий, движений и направленная на достижение целей определенных социальных групп

Читайте также:
  1. A) представляет собой соотношение нормы резервирования депозитов к коэффициенту депонирования
  2. PR, реклама та брендінг.
  3. VI. ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА США
  4. XX съезд кпсс, начало десталинизации, политическая оттепель и ее противоречия.
  5. АБСОЛЮТНАЯ РЕКЛАМА - НУЛЕВАЯ РЕКЛАМА
  6. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  7. Анализ социальных законов, действующих в ООО «Макком»
  8. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  9. Аналитическое исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятий базируется на определенных принципах.
  10. Арктика: стратегические интересы России и Канады
  11. Аудиовизуальная реклама
  12. Билет 8. Период Асука. Политическая жизнь Ямато конца VI-VII вв.

Специалисты по рекламе считают, что любая реклама, даже самая коммерческая, в известной степени связана с политикой. Дело в том, что реклама, продвигая товары и услуги, пропагандирует определенные духовные ценности, а в целом – навязывает определенный образ жизни.

Сегодня с помощью коммерческой рекламы в нашем обществе внедряются новые, идеологические и политические ценности, которые до недавнего времени отвергались: предприимчивость, предпринимательство, обогащение, богатство, личная ответственность за собственную судьбу.

Политические партии используют рекламу, чтобы убедить людей голосовать за них на выборах. В условиях многопартийной системы значение политической рекламы возрастает. Политическая реклама нужна и избирателям, чтобы получить понятную информацию о позиции политических партий и их лидеров, вступающих в предвыборную борьбу, так как большое число политических партий и движений дезориентирует избирателей, а программы партий читают немногие.

Политическая реклама призвана упростить сложные политические концепции и программы, выбрав из них самое яркое, перевести скучные тексты на язык эмоций, лозунгов, девизов, предвыборных слоганов, призывов, символов и запоминающихся зрительных образов.

Когда речь идет о политической рекламе, следует иметь в виду, что это непростая, ответственная и специфическая сфера деятельности. Но в любом случае, она призвана создать имидж рекламируемому объекту – политической партии, организации, движению, правительству или их представителям. Пример политической рекламы на рисунке 6.

 

 

Рисунок 6

Социальная реклама. Социальная реклама представляет общественные и государственные интересы и направлена на благотворительные цели. Она нужна для пропаганды какого-либо позитивного явления, например, защиты природы и животных, то есть того, что относится к сфере общественных интересов. В первую очередь, социальная реклама нацелена на защиту окружающей среды, детей, помощь инвалидам, престарелым, безработным, борьбу с алкоголизмом, курением и наркоманией, а также борьбу с болезнями.

В нашей стране социальная реклама развита недостаточно, в отличие от зарубежных стран, где к такой рекламе относятся очень серьезно. Профессионалы рекламной индустрии создают социальную рекламу бесплатно, средства массовой информации размещают ее на некоммерческой основе, телевизионные каналы, как правило, не берут денег за прокат роликов социальной направленности.

Социальная реклама воспитывает подлинный гуманизм, сострадание к ближнему, поэтому она необходима нашему обществу. Пример социальной рекламы представлен на рисунке 7.

Рисунок 7

Основные виды рекламы по способу размещения:

§ Наружная реклама – к данному виду можно отнести различные билборды, вывески, штендеры и прочие элементы, которые размещаются на улице, с целью оповещения потребителей;

§ Реклама в средствах массовой информации, к основным можно отнести телевидение, печатные издание, Интернет;

§ Реклама непосредственно в самом магазине – здесь масса вариантов, единственное отличие – это расположение внутри магазина;

§ Флаеры, листовки, буклеты и прочие POS материалы компании;

§ И, пожалуй, самый главный вид рекламы – «из уст, в уста» или «сарафанное радио» - это высказывание собственного мнения от одного потребителя к другому.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)