АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мифы о Геракле

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ 5 страница
  2. Великая греческая колонизация.
  3. Внешняя политика Раннего и Древнего Царства.
  4. Восемнадцатая серия: три образа философов
  5. Г. – переправа Александра через Геллеспонт и начало похода на восток
  6. Гунны – первая кочевая империя в Центральной Азии. Великое переселение народов и его значение в мировой истории.
  7. Доватур А.И. «Политика» Аристотеля
  8. Древнегреческая лирика (VII - VI в.в. до н.э.)
  9. Еврипид.
  10. Економічна думка періоду формування світових цивілізацій.
  11. Зародження і розвиток економічної науки
  12. Зарождение и особенности развития экономической мысли Древнего Востока

Физический Ум (Тесей) – это умственный потенциал индивидуума, сформированный им в данной конкретной жизни житейским опытом исключительно в целях приспособления к предлагаемым жизнью условиям существования.

Друг и соратник Тесея по мифу, Геракл, - это такой вид Интеллекта, который возникает на основе приверженности какой-то идее при активном развитии умственного потенциала под влиянием жизни индивидуума в обществе, и законов, по которым оно существует (Гера).

Согласно коду Логоса слово Интеллект означает: «Импульсы к мгновенному пониманию внутренней сути предлагаемых обстоятельств или понятий во всей широте бытующих в обществе взглядов и представлений».

По мифу Интеллект рождается из Желания развиваться (от Алкмены) при условиях, которые определены Законом действия причинно-следственных связей (от Зевса).

При формировании разумных действий всегда предусматривается их проверка, исходя из 3-х условий, их формирующих:

1. Когда действия производятся, исходя из внутренних пристрастий и эгоистических желаний;
2. Когда действия производятся, исходя из взглядов и представлений, бытующих в обществе;
3. Когда действия производятся на основе обдумывания их последствий и логики.

Именно «господство 3-х условий формирования разумных действий», Электрион, и логика, возникающая из освоения этих условий, порождают Алкмену – желания, как механизм развития разумных действий. В свою очередь, желание развиваться порождает два вида Интеллекта; они близнецы-братья Ификл и Алкид(первое имя Геракла).

Ификл – это способность к пониманию всего имеющегося в Информационной Единице опыта для применения и развития ее на физическом плане, умение использовать предлагаемые обстоятельства только в своих собственных интересах, поставленных на службу себе, любимому.

Алкид – это приверженность на начальном этапе эволюционного пути и развития к стремлению индивидуума оставить свой след в истории человечества, способность служить идее. Этот вид интеллекта рождается из Закона причинно-следственных связей, Зевса, в то время, как Ификл – из Единства 3-х господствующих условий развития, закладываемых в Генетические коды (от Амфитриона).

В более широком аспекте Ификл – это интеллект, направленный на защиту личных интересов. Он не ставит себе цели эволюционного развития и служения развитию других людей.

А Алкид – это способность служить Идее всеобщего развития и созидания, дающая возможность оставить свой след в истории общества. Именно поэтому он становиться Гераклом – «Активным посылом всего опыта мышления к созданию нового», двигая собой развитие умственного потенциала общества. Поскольку желание служить Идее «прокатывается» через эти 3 варианта формирования разумных действий, то именно Амфитрион будет воспитывать Алкида, чтобы впоследствии он смог на корню задушить в себе бытующие в обществе две капитальные убежденности (две змеи, подосланные Герой), основанные на том, что не надо никакого развития, потому что «Все равно ничего не получится» и «Никому ничего не нужно».

Алкид, олицетворяющий идею эволюционного развития и понимания необходимости присоединения в опыт Информационной Единицы всего самого лучшего из физического мира, является прямым потомком Персея – Мыслительного процесса о поиске смысла жизни.

Поэтому ставший Гераклом Алкид должен в этом поиске получить плоды своего развития (яблоки Сада Гесперид). Но «Активное развитие мышления через воздействие социума» (Гера), как внутренняя суть (жена) действия Закона причинно-следственных связей (Зевса) вместе с Атой – «Замыслами развития, бытующими в обществе», делают так, что Геракл должен будет служить Эврисфею – Идее богоравности. Идея эта возникла в обществе гораздо раньше, чем успел сформироваться высокий потенциал умственных способностей и готовность служить интересам общества, (Эврисфей не без помощи Геры и Аты, которая, кстати, считалась Богиней обмана, рождается раньше Алкида), поэтому Геракл вынужден будет 12 лет служить этой Идее.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)