АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аннотация. Сумрак. Сказания о дурне с мечом

Читайте также:
  1. Аннотация
  2. АННОТАЦИЯ
  3. Аннотация
  4. Аннотация
  5. Аннотация
  6. Аннотация
  7. АННОТАЦИЯ
  8. Аннотация
  9. АННОТАЦИЯ
  10. Аннотация
  11. Аннотация

Ростислав Борей

Кладбище историй

Сумрак. Сказания о дурне с мечом.

Аннотация

 

О, признаюсь, я не знаю, что здесь написать. Хорошая аннотация важна, но ни один из тех ее вариантов, что я написал, не кажется мне достойным. Это рассказ (или книга, как угодно) поведает вам о молодом юноше, который, как и многие молодые люди готов принимать неразумные решения в погоне за своей мечтой. Это рассказ о том, какой несправедливой бывает судьба к, казалось бы, отличным людям. Это рассказ, о человеческих демонах и демонах реальных, что, в сущности, одно и тоже. События происходящее в рассказе полны магии, мистики, мифов и поведают вам о многих приключениях, как мрачных так и веселых.

 

 

Присвячується моєму другові Vito Carleone, який не може терпіти ані жанр моєї розповіді, а ні мови, якою ця розповідь була написана.

 

 

Предисловие автора

 

Мое почтение, всем кто это читает. Это мое первое предисловие автора, так что попрошу быть весьма снисходительными к тому, что сейчас прочитаете.

Этот рассказ – первый «завершенный» проект. Мои близкие друзья хорошо знают, что я уже пытался писать книги раньше, но не дописывал их до конца.

Во-первых, хочу немного рассказать об истории этого рассказа.

Изначально, он назывался «Кладбище с историей», но по совету одного моего друга, название сменилось на «Кладбище историй». В каком-то смысле, это название имеет более глубокий подтекст, в котором я впрочем, не стал особо копаться. Когда я впервые подумал, что дописал этот рассказ, он состоял всего из трех частей, стремительно и навязчиво повествовал свой запутанный сюжет и почти совсем не раскрывал персонажа, который является для меня главным не только в этом рассказе, но и в других, которые я напишу следом за этим.

Первая версия «Кладбища историй» была окончена еще год назад, но по приведенным выше причинам, я решил доработать этот рассказ. В итоге, он, как мне кажется, стал более красочным, живым, а количество текста в нем увеличилось более чем в четыре раза. Но самое главное для меня, я смог представить главного героя. Калеб – это мой «Арагорн, сын Араторна», мой «Джон Сноу», мой «Геральт из Ривии». Я не открываю все тайны, так как намерен писать о нем и дальше, но искренне надеюсь, что мои труды были не напрасны и чтение принесет вам искренне удовольствие.

Я не претендую на звание Толкиена, Мартина, Сапковского и прочих знаменитых писателей в жанре фэнтези. Я люблю писать, это приносит мне удовольствие. Знаю, что рассказ не совершенен, знаю, что еще нужно много работать. Знаю, что до того как я посмею назвать себя писателем, мне придется знатно попотеть. Это все я знаю. А также я знаю, что эта рукопись – мой первый неуверенный шаг в том непростом роде занятий, который люблю и выбрал для себя.

Кто-то напишет мне, что в моей писанине нет смысла. Что ж, возможно, в этом будет своя правда. Но я могу сказать по этому поводу две вещи. Первое, я всегда считал, что человек способный выучить урок ли желающий сделать это, вынесет свой урок даже из плохой писанины. Второе, фэнтези – это способ сбежать от реальности в приключение. Вышло ли у меня приключение? Не мне судить. Станет ли приключение лучше в последующих работах? Я в этом не сомневаюсь.

Желаю приятного чтения!

 

Не все, кто блуждают — потерялись.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)