АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ: РЕМОНТ АВТОДОРОГИ №1 В CHARLIN

Читайте также:
  1. Агрегатно-участковый метод организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей.
  2. Аналітичний метод розрахунку кількості технічного обслуговування і ремонту тракторів
  3. Аудит операций по ремонту основных средств
  4. Банковский инвестиционный портфель
  5. В ремонт и прием из ремонта
  6. Верхнее строение пути до и после ремонта пути.
  7. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства
  8. Виды ремонтных работ
  9. ВИМОГИ ДО ВЕНТИЛЯЦІЙНИХ СИСТЕМ ПРИ ЕКСПЛУАТАЦІЇ І РЕМОНТІ
  10. Вопрос 29 .Модель рентной цены капитала и инвестиционный спрос
  11. Воспроизводство и ремонт основных фондов
  12. Вплив матеріально-технічного забезпечення на собівартість ремонтно-будівельних робіт

Период: сентябрь 2000г.

Количество: 600м2

Материал: TEFOND PLUS

Проектная организация: Okręgowa Dyrekcja Dróg Publicznych Gdańsk

Подрядная организация: Przedsiębiorstwo Dróg i Mostów Sp. z o.o. Starogard Gdański

Описание проекта:

TEFONDPLUSприменен в месте разноуровнего пересечения дорог №1 и №22 при восстановлении дорожного покрытия. Подстилающий грунт на автодороге №1, которая проходит под путепроводом, представляет собой твердопластичный суглинок. В заложенной скважине просачивание воды было обнаружено уже на глубине 0.8м. Для определения группы несущей способности подстилающего грунта водные условия были приняты как плохие, а подстилающий грунт был отнесен к группе G4. С учетом высокого уровня инфильтрации воды и необходимости проведения работ на существующих откосах и фундаментах путепровода, общая толщина верхних слоев дороги и заменяемого подстилающего грунта под путепроводом не могла превышать 71см, что намного меньше величины 0,8м, определяемой условиями морозостойкости.

Таким образом, первоначальную поверхность грунта следовало сделать водонепроницаемой и при этом обеспечить отвод воды от замененного слоя грунта. Геомембрану ТЕФОНД ПЛЮС применили в качестве уплотняющего материала. Учитывая высокое значение угла внутреннего трения между геомембраной и центром грунта, ТЕФОНД ПЛЮС обеспечил армирование подстилающего слоя.

 

 

Преимущества системы ТЕФОНД:

· водонепроницаемость,

· высокая механическая прочность,

· простота укладки.

 

 

 

 

 

 

 

Ремонт дороги №1 в Charlin. Геомембрана ТЕФОНД ПЛЮС.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)