АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Правовые основы бюджетного процесса

Читайте также:
  1. I. Методические основы
  2. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  3. I. Нормативно-правовые акты
  4. I. Нормативно-правовые акты
  5. I. Нормативно-правовые акты
  6. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 1 страница
  7. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 2 страница
  8. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 3 страница
  9. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 4 страница
  10. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 5 страница
  11. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 6 страница
  12. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 7 страница

Понятие и стадии бюджетного процесса. Принципы бюджетного процесса. Бюджетный период.

Участники бюджетного процесса и их полномочия. Правовой статус главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств.

Особенности правового регулирования бюджетного процесса на федеральной уровне, в субъектах Российской Федерации и на муниципальном уровне.

Порядок составления проектов бюджетов. Бюджетное послание Президента Российской Федерации и его роль в бюджетном процессе. Документы и сведения, необходимые для составления проекта закона (решения) о бюджете на очередной финансовый год. Сроки подготовки проекта закона о бюджете на очередной финансовый год.

Рассмотрение и утверждение внесения проекта закона (решения) о бюджете представительными органами власти. Процедура подготовки к рассмотрению в первом чтении проекта федерального закона о федеральном бюджете. Порядок рассмотрения проекта федерального закона о федеральном бюджете. Предмет рассмотрения в каждом из чтений проекта федерального закона о федеральном бюджете. Полномочия Государственной Думы и ответственность Правительства Российской Федерации при рассмотрении и утверждении проекта федерального закона о федеральном бюджете.

Рассмотрение федерального закона о федеральном бюджете Советом Федерации. Полномочия Президента РФ в процессе утверждения федерального закона о федеральном бюджете.

Последствия непринятия проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год в срок. Внесение изменений в федеральный закон о федеральном бюджете.

Порядок исполнения бюджета. Казначейское исполнение бюджета. Принцип единства кассы. Сводная бюджетная роспись. Правовой статус главных распорядителей бюджетных средств, распорядителей бюджетных средств, получателей бюджетных средств. Исполнение бюджета по доходам. Этапы исполнения бюджета по расходам. Сокращение расходов бюджета. Блокировка расходов бюджета. Иммунитет бюджета.

Отчетность об исполнении бюджета. Сроки и порядок завершения бюджетного года.

Подготовка, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении бюджета (на примере федерального бюджета). Последствия выявления фактов недостоверности и неполноты сведений, содержащихся в заключениях и иных документах, представляемых в Государственную Думу для рассмотрения отчета об исполнении федерального бюджета

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)