АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объект, предмет, цель и гипотеза исследования

Читайте также:
  1. Актуальность исследования.
  2. Актуальность исследования.
  3. Актуальность темы исследования.
  4. В детском саду обследовали детей и персонал с целью выявления менингококкового носительства. Подберите метод микробиологического исследования.
  5. Введение: Литературная традиция как предмет исследования. Роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» в контексте литературоведческих исканий.
  6. Вопрос 1. Предмет, методология, источники курса «История Политических Партий России».
  7. Вопрос 29 Основные категории гносеологии: познание, субъект, объект, знание
  8. Гипотеза линейности
  9. Гипотеза Уленбека и Гоудсмита
  10. Гипотеза языковой относительности
  11. Гипотеза: Некоторые большие сооружения «античности» изготовлены из бетона.
  12. Гипотеза: Некоторые большие сооружения «античности» изготовлены из бетона.

Объект исследования: процесс физкультурно-оздоровительных занятий во внеурочное время с (часто болеющими) детьми младшего школьного возраста на основе техники приёмов спортивной игры волейбол.

Предмет исследования: разработанная методика проведения занятий с ослабленными (часто болеющими) детьми младшего школьного возраста на основе технических приёмов спортивной игры волейбол на внеурочных формах занятия.

Цель: улучшить физическое развитие и подготовить организм ослабленных детей младшего школьного возраста к занятиям по физической культуре с помощью методики на основе технических приёмов спортивной игры волейбол, а так же ускорить процесс восстановления здоровья средствами волейбола.

Рабочая гипотеза – физическое развитие и физическая подготовленность ослабленных детей младшего школьного возраста будут улучшаться, если будут проведены следующие мероприятия:

1. Проанализирована научная литература по данной проблеме;

2. Выявлены основные функциональные нарушение, возникающие у детей младшего школьного возраста с ослабленным здоровьем;

3. Подобраны эффективные средства повышения оздоровления и функциональных возможностей ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.

4. Разработана методика повышения функциональных показателей организма на основе подбора средств для повышения функциональных возможностей и проверена данная методика экспериментальным путем.

 

Задачи и методы исследования.

Задачи исследования:

1. Проанализировать научную литературу по данной проблеме;

2. Выявить основные функциональные нарушение, возникающие у детей младшего школьного возраста с ослабленным здоровьем;

3. Подобрать эффективные средства повышения оздоровления и функциональных возможностей ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.

4. Разработать методику повышения функциональных показателей организма на основе подбора средств для повышения функциональных возможностей и проверить данную методику экспериментальным путем.

Методы исследования:

Для решения поставленных задач были использованы следующие методы исследования:

1) анкетирование родителей и преподавателей с целью изучения зависимости физического развития, функциональной и двигательной подготовленности детей младшего школьного возраста с ослабленным здоровьем от применяемых физкультурно-оздоровительных мероприятий в школе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)