АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интегральная формула Лапласа

Читайте также:
  1. I. Формула Бернулли.
  2. IV. Локальная и интегральная теоремы Муавра – Лапласа.
  3. Th Коши(обобщенная формула конечн.приращен)
  4. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  5. Вероятность гипотез. Формула Байеса.
  6. Вместо годового интервала в формулах (3.4) и (3.5) могут использоваться и более мелкие временные интервалы: месяц, квартал, полугодие.
  7. Всеобщая формула капитала
  8. Главная формула счастья – гармония в отношениях с людьми
  9. Дисперсия есептеу формулалары
  10. Дисперсия есептеу формулалары
  11. Загальна формула капіталу
  12. ЗАДАНИЕ №3. Повторные независимые испытания. Формула Бернулли. Формула Пуассона. Формула Муавра-Лапласа.

Вероятность того, что в n испытаниях событие наступит не менее k1 и не более k2 раз (k1< k2), в каждом из которых вероятность появления события равна p (0 ˂ p˂1), приближенно равна

 

Р(k1;k2) Ф(х2) – Ф(х1)

 

где Х1= ; Х2= ;

Ф(Х)= dt –функция Лапласа.

 

Таблица функции Лапласа для положительных значений Х (0 Х 5) приведена в приложении; для значений Х>5 полагают Ф(Х)=0,5. Для отрицательных значений Х используют эту же таблицу, учитывая, что функция Лапласа нечетная и Ф(-Х)= -Ф(Х).

 

 

Наивероятнейшее число появления события в независимых испытаниях.

 

Число k0 наступления события в независимых испытаниях, в каждом из которых вероятность появления события равна р, называют наивероятнейшим, если вероятность того, что в n

испытаниях событие наступит k0 раз, превышает или, по крайней мере, не меньше вероятности остальных возможных исходов испытаний.

Наивероятнейшее число k0 определяется как целое число из интервала единичной длины:

 

np – q k0 np+ p

Оценка отклонения относительной частоты от постоянной вероятности.

Вероятность того, что в n независимых испытаниях, в каждом из которых вероятность появления события равна р (0 ˂ p˂1), абсолютная величина отклонения относительной частоты появления события не превысит положительного числа ε, приближенно равна:

 

Р( ε) (ε ).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)