АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 3. Шестая неделя от начала конца света

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Преследователь».

 

Шестая неделя от начала конца света. Объехав Ванкувер, мы убедились, что вокруг нет ничего кроме зомби. Чума загнала нас в Соединённые Штаты Америки. Мы проехали мимо Сиэтла. Еды у нас осталось мало. Поэтому экономить нужно как никогда. До сих пор мы убегали от больших групп трупаков. Но, с каждым разом это ставало сложнее. Во-первых: мертвых становилось больше. Во-вторых: Том просто одержим круасанами. Каждый раз, как только мы проезжаем мимо супермаркета, он сидеть на месте не может.

Мы едем по мосту. Ветерок легко подувает. Небо ясное. Ни одной тучки. Весна, в конце концов. Всё цветёт. Всё было бы хорошо, если бы остатки людского тела не валялись вокруг.

Вдруг, Том остановил машину и вышёл:

- Эй, ты чего? – спросил я.

- Ты это видишь?

- Вижу что?

- Иди сюда! – радостно сказал Том.

Я вышёл из машины и сказал Питеру никуда не выходить. Подойдя к обочине, я увидел фургон. Вроде ничего примечательного, но на нём эмблема круасанов.

- Готов? – спросил меня Том.

- К чему?

- Откроем!

- А если там…

- Поэтому пушку бери.

Том спустился вниз и посмотрел, есть ли за рулём кто-то. Я взял два пистолета и спустился за ним. Ковбой постучал по задним дверям. Судя по звукам, а точнее по тишине, там никого не было. Мы приготовились. Том приоткрыл двери. По-прежнему ничего. Мы продолжали стоять так, ещё секунд 10. И вдруг, дверь приоткрылась ещё немного. На куске железа, что открывался, была видна маленькая рука. На мгновение я представил, что это может быть человек. Ребёнок, или что-то вроде того…

Том отошёл немножко дальше и махал мне рукой, чтобы я тоже отошёл от второй дверцы фургона. Медленно, со скрипом, перед нами распахнулась дверь. Из темноты вышла маленькая девочка. Она и вовсе на трупа была не похожа, но её прихрамывание на левую ногу, сразу вразумило нас. Она – очередной зомби! Ковбой направил на неё ружьё и был готов пристрелить:

- Стой! – сказал я, ему, - Подожди.

- Чего?! Она ведь труп! Чего ждать?! – в недоумении сказал Том.

- Просто подожди…

Девочка медленно подходила к нам. Том не спускал её с мушки. Я не мог поверить своим глазам! Она была похожа на мою сестрёнку! В тот момент, во мне творилось что-то ужасное. Я видел перед собой, почти, точную копию Ванессы, но убеждал себя, что это не она. Единственный способ проверить – посмотреть бирку на её футболке. Но, к зомби не подойти просто так. Да и, сверху на ней была кофта. Я пытался подойти. Девочка же, просто хрипела и пыталась как можно быстрее подойти ко мне, чтобы съесть.

- Ты что делаешь? – спросил меня Том.

- Не мешай.

- Ты рехнулся? Ты к трупаку подходишь в упор!

- Помолчи, Том! Всё в порядке.

- Чёрт! Ты совсем спятил!

Я почти подошёл к девочке, как вдруг, Том нажал на курок. Девочка упала на землю.

- Ты зачем это сделал?! – выкрикнул я.

- Потому, что ты – идиот! Нельзя так делать! Хочешь умереть?

- Нет! Она…

- Слушай, я понимаю, жалко видеть детей в таком образе и всё такое, но сейчас уже ничего не изменить! Эти дети теперь будут также стремиться нас убить, как и взрослые!

- Да мне плевать, на детей, и образы! – злостно ответил я, - Эта девочка! Она может, была моей сестрой!

- Сестрой? – удивился Том, - Даже если так, что с того? Она уже была трупом!

- Просто помолчи!

Я присел над мертвым телом девочки и аккуратно расстегнул её кофту. На футболке не было никаких бирок. А это значит, что она вовсе не Ванесса. Моя сестра ещё, возможно, жива!

- … - я закрыл глаза и вздохнул с облегчением, - Слава Богу…

- Что? Не твоя сестра? – спросил Том.

- Да. Обошлось.

Мы нашли в фургончике большую кучу круасанов. Не знаю, как описать восторг Тома. Кажется, он был самым счастливым человеком на всей планете! Действительно! На всей планете! Ведь, если кто-то ещё и остался в живых, они точно не в таком потрясающем настроении как «ковбой» Том.

Собрав почти все булочки с кремом, мы закинули их в мешок и дали на сохранение Питеру. Из маленького леса, неподалёку, стали выходить зомби. Видимо, это из-за выстрела Тома. Мы сразу же сели в авто и укатили оттуда.

Как только мы отъехали от моста, из другой части леса, за нами кто-то следил. Позади человека шёл зомби, но он быстро убил монстра заточкой. Тогда, я ещё и не догадывался, что кто-то мог следить за нами.

Поблизости Сиэтла был небольшой населённый пункт. Точнее мотель, пару домиков, и магазин. Наша машина заглохла именно там. Но, заправки нигде не видно. Я взял из пикапа сумку с оружием. Питеру мы дали два пакета с едой. А Том нёс воду. Я решил подстраховаться и дал тот пистолет, что был со мной всё время от начала нашей совместной поездки, Питеру.

- Стоять, - приказал Том, - Там повсюду могут быть трупаки. Не стреляйте. Мы ведь не хотим привлечь их внимание?

- А как тогда…? – спросил Питер.

Том взял у меня сумку и достал оттуда топор с битой. Топор он дал мне:

- Держи. Если что, бьешь до конца. Не оставляй ублюдков в живых! – сказал Том.

- А мне? – Питер.

- А тебя мы защитим. Только не стреляй без надобности, - сказал я.

- Ладно.

Мы зашли в магазин. Довольно тихо. Уже темнело, и нам следовало найти укрытие.

- Ищите воду. Питер, будь осторожен и смотри в оба, - сказал я.

Том пошёл немного дальше по рядам. Питер увидел пачку кукурузных хлопьев и сразу же схватил её, как родную. Все мы уже успели соскучиться по обыденным простым денькам.

Вдруг, за моей спиной появился труп. Я обернулся и ударил его топором, но попал по плечу. Пришлось бежать. Я кое-как смог выйти на улицу, но трупак был совсем рядом. Ещё бы чуть-чуть и он бы меня укусил. Но, Питер застрелил его. Том выбежал за нами. Но, уже было поздно…

- Простите, я не знал что делать! - испуганным голосом говорил Питер.

- А где оружие? – спросил Том.

- Кажется, я оставил сумку в магазине…

Том помог мне встать. И быстро побежал за сумкой внутрь продуктового магазина. Я навострил глаза на горизонт. И готовился к худшему.

- Если что, нам ещё не поздно бежать, - сказал я, шёпотом, мальчику.

- А как же Том?

- Он успеет. А если нет. Спрячемся в каком-нибудь доме, а утром перестреляем трупаков и найдём Тома.

Из-за угла вышёл труп в одежде фермера. Довольно необычный. Он не хромал как остальные, а легко бежал. Как будто он живой! Он направил свой взор на Питера. И устремился в его сторону. Я только тогда подумал, что всё ещё не вынул топор из плеча мертвеца, что напал на меня за прилавком. Но, кажется, мне и думать об этом не следовало. Питер застрелил трупака. На его лице я не видел ни капли сожаления. Как будто, мелкий, каждый день вот так зомбаков убивает!

Позади нас шёл ещё один труп. Я начал бежать на него, по дороге схватил топор и отрубил ему голову. В этот момент вышёл Том.

- Чёрт! Мне могли хоть кого-то оставить! – сказал Том.

- Ну, уж прости! У нас просто вагон времени, чтобы специально для тебя развлекать труп! – саркастично, ответил я.

- Ладно, пойдёмте уже! Скоро тут и другие будут!

Мы зашли в один из домов. Обустроились на первом этаже. У нас была бутылка воды, хлопья и несколько круасанов.

- Вот дерьмо! Из-за проклятых трупаков, я все круасаны растерял! – нервничал Том.

- Давайте спать ложится. Уже темно на дворе. Если будем и дальше шуметь, за нами толпа увяжется, - сказал я.

- Ладно, - ответил Питер, - Спокойной ночи.

- И тебе, мелкий, - Том.

Следующее утро. Несмотря на все вчерашние события, на улице совсем зомби не было. Мы спокойно собрались и пошли к шоссе. Там было несколько заброшенных машин. Одна из них имела все параметры, для того, чтобы ехать. Вокруг собирались маленькие группы из 3-4 мертвецов. Но, они были далеко. И шли из леса. Мы кинули сумки на заднее сидение. Том и я отошли к другим машинам, дабы посмотреть, есть ли там канистры с бензином. Питер залез на заднее сидение за хлопьями. В этот момент один зомбак смог проскользнуть и направился к Питеру. Малыш услышал рычание мертвеца и обернулся, но, времени уже совсем не было.

- Помогите! Грей! Том! Помогите! – кричал мальчик.

- Питер! Что такое! – перепугался я.

Ещё немного и Питер стал бы добычей для трупа! Но, ему повезло. Или скорее нам повезло! Тот человек, о котором я упоминал, он спас Питера, проткнув мертвяка топором.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)