АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 16. После такого странного разговора с Солом, я с одной стороны – облегчил душу, а с другой – ужаснулся

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Конфликт внутри».

 

После такого странного разговора с Солом, я с одной стороны – облегчил душу, а с другой – ужаснулся, что надо! Не дай Бог, нам попасть в тот маленький Денвер. Чувствую, как и сказал Сол, он мне стал больше чем обычным знакомым. Я как-то и не задумывался о друзьях. А ребята из другой группы очень пригодились. Они помогали нам готовить и убирать в церкви. В принципе, я думаю, мы спокойно можем жить вместе.

Но, веселью, нашему, быстро пришёл конец. Когда Адрианна приехала обратно домой, то устроила панику. Она рассказала о произошедшем и тут же паника перешла к остальным. Сол, также добавил горчинку в наш страх, рассказав подробнее о городке с сумасшедшей женщиной у руля.

Я не знал, что делать. Конечно же, ехать за ними! Но, ребята останавливали меня, типа «Ехать сломя голову нельзя! Мы не знаем, что там!». Но, а как же товарищи? Как же наши друзья?

Сол предложил свою помощь. Он сказал, что знает, как тайно попасть в Мини-Денвер. Есть лазейка, через, которую, его группа выбралась оттуда. Дыра в стене стадиона. Она была заколочена, но теперь, просто прикрыта.

Отличный шанс! Я велел всем собрать оружие и показать общие запасы. Кстати, на счёт оружия, у новеньких, не голяк! Полно пистолетов. Правда, глушителей маловато, но это не сильная проблема. Я сам пойду туда. Попросил Сола помочь. Он будет как JPS навигатор, в моём плане. Также, вызвались пойти: Шон, Бренда, Адрианна, Бонни, Питер и Оскар. Но, одних лишь девушек я взять не могу. И Питер мне там ни к чему. Не хочу рисковать. Судя по телосложению, Шон хорош как в ближнем бою, так и стрелять умеет. Возьму его. Ещё, пойдёт Оскар. Все, пожалуй.

- Я тоже пойду! – заявила Бонни.

- Нет. Ты останешься здесь и будешь охранять ребят.

- Нет. Я пойду! Я не слаба! Я стрелять умею! Пригожусь!

- Да, только пригодишься ты тут, - утверждал я.

- Я иду! И без обсуждений! – спорила она.

- Послушай, я не хочу рисковать! Будь здесь! – повысил, я голос.

- Это, конечно, хорошо, что ты волнуешься за меня, но я пойду! Ты мне не приказываешь!

- Заткнись! – крикнул я, ударив рукой по столу с оружием, - Ты никуда не пойдёшь! Сиди тут! И жди!

Все ребята испугались, ведь я никогда так не кричал. Я стал ходить по кругу. Я нервничал.

- Грей, извини, но я должна… - тихо произносила девушка.

- Нет, твою мать!!! Ты должна сидеть здесь и за детьми приглядывать! Ты должна охранять! Поняла!!!

- Да… - шепнула девушка, опустив голову.

Все смотрели на меня, прям, как тогда, когда Ванессу убили. Они были напуганы. Смотрели по сторонам. Переглядывались взглядами.

- Хватит!!! – кричал я, им, - Хватит, на меня так смотреть!!! Вы меня бесите! Думаете, так легко пойти и освободить их?! Думаете так легко жить!? Вы ничего не знаете! Ничего! Вы говорите, что все потеряли своих родных! Но, вы не видели! Не видели, как они умирают! Не видели, как в их глазах теряется жизнь! Вы только думали, а что с ними?! Я их больше не увижу и всё такое! А я! Я! Я, видел! Видел смерти! Много смертей! Я убил! Я убил шестерых! Ради вас! Ради себя и вас! И что я слышу?! Ничего не слышу! Тоби был маньяком, я убил его! Вы мне что-то сказали? Нет! Марсель! Вы все видели, каким он стал! Он косо смотрел на вас всех! Жаждал власти! Он говорил мне перед смертью, что ненавидел вас! И я убил его!

- Грей… хватит,… прекрати, - останавливала меня, Бонни.

- Что прекратить?! – взбунтовался, я, - Прекратить говорить правду? А ведь это всё так! Кое-кто, винил меня в смерти ребёнка! А он умер, только потому, что был слишком тупым, чтобы слушаться старших! Понимаете, о ком я? Джорджи, понимаешь? А твой психанутый папаша, Питер! Кем он был?! Вором?! Ему хрен, объяснишь! Что не нужно стрелять, иначе привлечешь трупаков!

Питер опустил голову и вытер слёзы, рукой. Хейли его обняла. Бонни и Оскар пытались меня остановить. Но, меня просто понесло…

- Давайте-ка вспомним! Когда вы прикатили в бордель! А там уже всё зачищено! Всё прекрасно! А вы не подумали, с чем я столкнулся в тот день?! Я один вышёл из того проклятого кабинета и бил мертвых!!! Я боялся!!! А они подходили всё ближе! А давайте поговорим о том, как недавно, я убил человека, что забрал еду!

- Человека? – испугалась Донна.

- Недавно? – Бонни.

- Он схватил мою еду! Еду, которую я должен был принести вам! Я погнался за ним и застрелил в переулке! Ладно,… я не застрелил его. Я оставил его с простреленной ногой. А трупаки сделали своё дело. Но, это не важно. Я! Обрёк его на смерть!!! Вы почему-то сидите в укромном местечке и улыбаетесь! А я страдаю!!! Я вижу их постоянно!!! Почему они приходят ко мне!??! Почему не к вам? – я опустил голову и протёр глаза рукой.

- О чём ты Грей? – спросил Оскар.

- Грей, ты в порядке? – переживала Бонни.

- Я… даже не Грей!

- Что? – удивились все.

- Меня даже не зовут так!

- Тоесть…? – Бонни.

- Я не Грей Гриффин! Вот так вот! Мама просила меня называть себя так из-за Ванессы! Потому, что она не родная сестра. Я…

- А как тогда тебя зовут? – спросила Донна.

- … - я вздохнул, закрыл глаза и пошатал головой, - Зачем я вам всё это рассказываю?

- Грей! Ответь! – просила Бонни.

- Да не Грей я…

- А кто?

- Брэндан Грей.

Все остолбенели и замолчали. Знаете почему? Потому, что Брэндан Грей – псих. По новостям в Ванкувере, однажды показали сюжет про молодого парня, что сошёл с ума и пытался навредить одному прохожему, негру, что был похож на Марселя. Как я рассказывал ранее, Марсель – вор, что сделал из моей семьи сплошную трагедию. Я был поглощён местью и увидел в случайном незнакомце, Марселя. Оказалось, у меня был глюк. И меня положили в больницу для душевно больных. После семи лет терапии, я смог вернуться к родителям. Мама велела мне забыть о своём старом имени и быть отныне Греем Гриффином, как моя младшая сестра. Потому, что за это время, мама вышла замуж за другого мужчину.

Со временем, люди забыли моё лицо. Они помнили лишь имя. И это вселяло им страх. Потому, что не знаешь, что покажется психу в следующий раз.

Когда я поднял голову и открыл глаза, они были в ужасе. Народ смотрел на меня, как на врага народа. Но, я ведь никого не убивал тогда. Почему, они так смотрят?

Единственные, кто смотрели на меня, так как и раньше, это Сол, Питер, Хейли, Адрианна, Шон и Донна.

- И что с такого, в том, что ты Брэндан? – спросил Питер.

- Тебе повезло, что ты не знаешь… - сказал я, уходя из церкви.

Сол внимательно смотрел на лица других людей. Казалось, он изучает их. Толи поведение, толи их состояние…

Все стояли на своих местах. Питер задавал один и тот же вопрос «и что это значит?». Вдруг, кто-то ответил на его вопрос:

- Это значит, что он – псих. Сумасшедший, что покушался на убийство чёрнокожего мужика. Его посадили под строгий режим в психушку, - и тем, кто это сказал, был Мигель.

- И что с того? – снова спросил Пит, - Разве не плевать, кто, кем был раньше? Вы ведь давно знаете Грея. Тоесть, Брэндона. Он хороший. Он вас защищает. Почему вы все так странно смотрите?

- Ты прав, Питер. Грей… - Донна повертела головой, - Брэндан, хороший. Он вёл себя прилично. Он не был сумасшедшим, всё это время. Он защищал нас. Каждый совершал ошибки.

- Да. Точно, - сказала Бонни и ушла за мной.

- Слушайте, вам не всё-равно? – вмешался Сол, - По-моему, этот ваш Грей - Брэн, очень даже клёвый. Он столько для вас сделал. Убивал ради вас, защищал ради вас. И терпел вину, ради вас, же! Вы – жестокие, народ. Ладно, те, кто идут в Денвер, собирайтесь, нужно спасать наших!

У всех возникла пауза. Питер, Сол, Донна, Шон, Хейли и Адрианна, вышли вслед за мной. Остальные же так и стояли.

Я снова сидел на крыльце. Бонни подошла ко мне и присела рядом.

- Знаешь, какая теперь разница. Кем ты был раньше, - сказала она, - Важно, то, что есть сейчас! Мне всё-равно, Грей ты, или Брэндан, ты мне нравишься. И даже со своими глюками, ты не становишься хуже. Ты – герой.

- Ты это… сейчас… серьёзно? – спросил я, немного повернувшись к ней лицом.

- Да, - улыбнулась она.

- Нет, нет. Я о том, что я тебе нравлюсь? – перефразировал я.

- … - она рассмеялась, - Ты только это запомнил?

- Ну, так?

- Так, так.

- Эй, голубки! – неожиданно, появился Сол, - Я, конечно, очень рад, что вы друг с другом ладите, но нам уже пора!

- Да. Ты прав.

Я поднялся и посмотрел в глаза Солу. Он долго не отводил взгляд от меня, пока не сказал:

- Я не собака, чувак. И глаза опускать не буду. Я тебе не повинуюсь, запомни. Я не шестёрка!

- … - я улыбнулся, и протянул руку Солу.

- Не хочу, чтобы ты подумал, что я тоже в тебя влюбился, - подколол Сол, - Но, мне абсолютно напевать, кто ты и что у тебя за прошлое! Я уже слышал часть твоей истории, от тебя же самого! И я думаю, что тебе нужен надёжный друг и товарищ, чтобы жить дальше!

Сол пожал мою руку и также улыбнулся мне. Бонни подкатила глаза и цокнула:

- Слушайте, а вам разве не пора?

- Да. Нужно поскорее идти, - сказал я.

Тем временем, в маленьком Денвере, Тома и Роберта пытали. Та злобная женщина, о которой, только и говориться, пытала Тома. Она била его по лицу. Но, Том шутил, что она бьёт как баба. Сатирическая шутка. Или что-то вроде того. Но, это только разозлило дамочку. Рядом стоял камин. Он грел, отапливал. Кристина взяла лом и сунула его часть в огонь. Как только железо хорошо нагрелось, она прислонила его к завязанной руке Тома. Ковбой кричал очень сильно. Почти плакал от боли. Но, молчал.

- Ах, как жаль, что ты такой сильный и упрямый, - говорила Кристина, - Мне сказали, что ты подружился с Робертом. И как тебе их компания?

- Отлично, - ели ответил Том.

- Ммм… дерзишь – значит живой!

Кристина снова поднесла раскалённое железо к руке Тома. Он снова кричал как сумасшедший. Ещё бы! Это ведь больно!

- Скажи мне, где вы прятались? Где жили?

- Что говорить? Мы жили в машине.

- Нет. Это враньё. Парни сказали мне, что встретили вас в магазине, где пропал Эндрю. Та деревенька, вы там живёте?

- Говорю, же мы ночевали в машине, около магазинов! – закричал Том.

- Не нужно так кричать, милый. Я просто хочу знать правду.

- Я тебе итак уже всё рассказал.

- Да что ты! Тогда, скажи, как они тебя подобрали? Где ты был? Где ты прятался?

- Хер тебе!

- Жаль, что ты такой злой.

Кристина снова взяла нагревшееся железо, только прислонила его не к руке, а к лицу. Том не выдержал, он продолжать кричать. Его голос доносился до людей поблизости.

Мы уже выехали. Бонни пришлось взять с собой. Снарядились всем, чем только можно было. У нас была граната, куча пистолетов, автоматов и естественно патронов. Плюс ещё мой меч и лук Сола.

Вот, мы на месте! Получается, две улицы, по прямой соединены в одну. А затем идёт стадион. Он – огромен. Никогда раньше не был на стадионах. Не лучшая выдалась возможность пойти туда. Сам стадион пустует. Сол сказал, что это пока не наступят их игры. В нескольких комнатах с решётками, в стадионе, сидели зомби. Они ломились к нам, но, их держал замок.

Вообщем, пройти без препятствий нам удалось. Ставало темнее. Похоже, надвигался дождь. Мы прошли все двери, что стояли у нас на пути. Осталась главная. Она открывает перед нами те самые, две улицы.

- Готовы? – спросил я.

- Да харе уже, давай, открывай, - шепнул Сол.

Я открыл дверь и увидел, то, чего боялся. На главной площади, на улице, состоялась казнь. Кристина, стояла перед связанным Томом, что сидел на стуле. Народ кричал «долой террористов!». Она наплела им историю про террористов, чтобы спокойно убить прилюдно?

Почему-то, у меня в голове играла песня группы Evanescence «Bring me to life». Даже не знаю, почему. Издалека, я видел злобную улыбку Кристины. Она не медлила, и выстрелила в лоб Тому.

Я видел, как, и без того, попорченное лицо (шрамы от горячего железа), моего лучшего друга опрокинулось назад. Роберт уже был мёртв. МЫ ОПОЗДАЛИ…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)