АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 15. Мы с Бонни были напуганы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Недоверие».

 

Мы с Бонни были напуганы. Ведь, почти всех людей, что мы встретили до сегодня, были ворами. Если честно, я испугался больше чем Бонни. Я всё время думал о том, что их нужно убить. Стрелять через забор или что-то типа того.

Незнакомцы пытались поговорить. Позади шли мертвецы, вся группа из шести человек, убивала их, пыталась выиграть время, чтобы лидер смог договориться с нами.

- Вы кто такие? – постоянно, задавала вопрос Бонни. Я же тем временем стоял за девушкой и молча, смотрел на боевые способности другой команды.

- Слушай, родная, может, впустишь нас? А то от «нас» ничего не останется, - утверждал лидер.

- Нет. Пока не скажешь кто ты…

- А что это тебе даст? – прервал её парень, - Смысл от моего имени? Тоесть, если я сейчас представлюсь – ты меня впустишь?

- Нет. Возможно…

- Ну вот! Я так и думал!

- Хватит пререкаться, - вмешался я, - Зачем вы здесь? Кто вы такие? Что нужно?

- Чувак, как будто не понятно! Чтобы выжить – мы здесь! И нужно нам укрытие! А у вас есть подходящий вариант!

- Оно уже занято. Мест нет. Валите отсюда.

- Мы что в прятки играем? Место, где спрятался другой, уже занято – ищи другое?

- Слушай, остряк! Беги, лучше, отсюда поскорее, а то вас скоро съедят!

- Мы же многого не просим! Просто впусти нас! Мы не те, парни с улиц! Мы не воруем! Не мародёрствуем! Нам нужно где-то пересидеть! – говорил незнакомец.

- Почему я должен вам верить? Каковы шансы, что вы не как те воры?

- Чувак, тебе придётся довериться, иначе, наша смерть – на тебе!

Вот этих слов мне ещё не хватало! Ко мне итак почти каждую ночь приходят призраки Ванессы, Тоби, Барта и Марселя. А ещё и они!

Тем временем, зомби подбирались ещё ближе к воротам. Во двор вышли Питер, Хейли и Оскар.

- Что происходит? – спросил Оскар.

- О! Дедушка, спаси нас! – кричал незнакомец, - Впусти нас, пожалуйста!

- Кто они такие?

- Блин, вы чего, издеваетесь? Мы тут в паре метров от смерти, а они на именах помешались!

- Они хотят, чтобы мы их впустили, - ответила Бонни.

- А в чём проблема? – сказал старик, - Впускайте!

- А Том? – спросила Бонни, - Не будем с ним советоваться?

- Времени нет. Видите, они под атакой трупаков! Их нужно спасать!

- А не вылезет нам это боком, случайно? – спросил я.

- Грей…

- Мы ведь были наивными в течение нескольких недель! И что из этого получилось? Нас обокрали несколько раз! – доказывал я.

- Грей, а я ведь привёл Хейли и дядю Бена! – вмешался Питер, - Но, они ведь ничего плохого не сделали!

- Делайте, что хотите, мне плевать! Если с вами что-то случиться, я горевать не буду! – разозлился я, и ушёл.

Бонни и остальные впустили незнакомцев в наш дом. Я был от этого не в восторге. Я лежал на деревянной скамейке в церкви и думал о будущем. Да о каком будущем, вообще речь идти может! Нет у нас будущего! Ничего больше нет. Есть лишь мы и те ребята, что пришли из неоткуда.

Новичков познакомили с остальными членами группы. Том тоже был шокирован тем, что незнакомцев пустили сюда, без его ведома.

- Что за хрень вы творите?! – кричал он – А если они нас поубивают, пока мы спим? Вы об этом думали!? Это уже второй раз, когда вы приводите в группу людей без моего согласия!!!

- Мужик, успокойся, - говорил лидер их банды, - Мы не собираемся с вами воевать. Мы пришли сюда, чтобы выжить. У нас есть общая цель – выжить! Так будем же вместе бороться за это!

- Неплохие слова ты толкаешь, - снова вмешался я, - Ты привёл к нам трупаков. До вашего прихода, они и не знали о том, что мы здесь!

- Чувак, как пришли, так и уйдут, когда поймут, что им здесь нечего брать.

- Ты меня бесишь!

- Чувак, прости, конечно, но, что мне нужно было делать? Я тоже пытаюсь обеспечить своим людям безопасность!

- Так, помолчите, пожалуйста, - влез Том, - Если вы здесь жить собираетесь, хотя бы представьтесь.

Самый борзый из них – лидер, рыжий, в чёрной футболке, коричневых штанах, чёрных кедах и белой кепке на голове, представился как Сол Канн, он носил с собой механический лук. Также, в его команде был накачанный, тёмноволосый – Шон. Кажется, он был силой команды. Ещё, чёрнокожая Бренда Диксон, с банданой на шее. Смуглый испанец, подросток – Мигель. Немного полноватый Роберт. И Адрианна, светло-русая женщина, с кучей патронов на плечах и снайперкой.

Довольно, необычная группа. Раз уж так сложилось, Том решил постепенно знакомиться с новенькими. Он решил, выйти на охоту, через пару дней. И взять решил Роберта и Бренду. Из своих никого. Мне он поручил охранять группу. Вдруг, Сол или Шон, что-то вытворят.

Несколько дней прошли. Должен признаться, многие ребята подружились друг с другом. Роберт оказался хорошим парнем! Я смог рассказать кому-то то, что накопилось за долгое время, у меня в душе. Роберт тоже потерял сестру, дочь и сына. Но, дело в том, что он видел, как погибают его дети. А знать и видеть – это разные вещи!

Ещё, Донна и Бонни подружились с Брендой. У неё сложный характер. Но, её особенность в том, что она чует ложь. Не знаю как. Просто, знает, врёшь ты или нет.

Джорджия, наконец, перестала быть затворницей и подружилась с Адрианной. Роберт общался с Томом, Оскаром и Беном. Старики в одном флаконе! Шон же, напротив, отходил ото всех. Сидел в стороне и наблюдал косо.

Сол – шутник. Он не может быть серьёзным. Только, когда на них зомби нападают, он становиться суровым и полностью сосредоточенным на деле. Но, а так, постоянно шутит, прикалывается, переводит разговор в шутку. Он знал много анекдотов, и впервые за очень долгий срок, наши ребята смогли от души посмеяться.

Этот парень, постоянно пытался со мной подружится. Но, я сейчас не в том настроении, чтобы заводить себе новых знакомых.

Настало время идти. Том, Бренда и Роберт пошли в деревню за припасами. Я сидел на жёсткой скамейке, в церкви и, задумавшись, глядел на Бонни. Ко мне подошёл Сол и начал разговор:

- Что? Нравится?

- Нет. С чего ты взял?

- Ты пялишься на неё, уже несколько минут. Так долго не смотрят. Если только…

- Отвали.

- Чего ты такой скрытный? Я с тобой подружится, пытаюсь, а ты…

- Я не в духе, чтобы дружить с кем-то.

- Что случилось?

- … - я промолчал и отвернулся от Сола.

- Чувак, расскажи мне. У каждого тут, своя история. Расскажи мне свою.

- Ты действительно, хочешь знать мою нудную историю?

- Да. Почему бы и нет! Так и начинается крепкая дружба!

- Не думаю, что мы с тобой подружимся.

- Это ты сейчас так говоришь. Ну, жду истории.

- Ладно. Коротко и ясно! Я был на ЖД вокзале, когда всё это началось. Меня спас один мужик и отвёз домой. Я сидел в своей квартире почти месяц, а когда решился выйти, встретил Питера.

- Это тот малой, Питер? Который за тобой и девчонкой, постоянно ходит?

- Да. Я убил отца Питера. И с тех пор он со мной. Потом, мы нашли Тома и стали вместе разъезжать по городам. Дальше, нашли Бонни. Она пыталась нас обокрасть. Но всё закончилось хорошо. Она отвела меня к группе выживших, и там была моя младшая сестра. Через некоторое время, мы попали в бордель и жили там.

- Вы жили в борделе? – улыбнулся Сол.

- Да.

- Во, круть! Почему меня там не было?

- Перед тем как попасть в бордель, моя сестра умерла. Я ушёл. Том и Пит пошли со мной. Мы провели ночь в борделе с мертвецами, а к утру зачистили его. Туда приехали остальные. Раньше, нашим лидером был Марсель. Один негр, я убил его. А его друг – Тоби, сошёл с ума и убил мальчика.

- Какого мальчика?

- Сына Бена и брата девочки Хейли, что ходит с Питом. А потом, он попытался убить саму Хейли, но я убил его раньше. Затем, на нас двигалось стадо трупаков, мы его подожгли и свалили. Теперь мы здесь. И вот кто остался из нашей команды.

- Понятно. Ты убил стольких людей. Ты спишь по ночам?

- Хороший вопрос.

- Тоесть не спишь.

- Угадал. Только подумать, я и своим никогда не рассказываю о себе. А тут…

- Чувак, тебя мучает совесть, да?

- … - я промолчал, и опустил глаза вниз.

- Чувак, не стоит думать об этом! Только представь! Ты убил парня, что замочил ребёнка! Молодец! Спас группу. Убил чувака, что пытался тебя убить! Самооборона. Убил отца Питера, тоже самое, самооборона!

- Да. Только я ещё убил двоих людей. Того, кто убил сестру, уже после того, как она стала мертвяком, и одного из людей, что пытались попасть в бордель.

- Блин, да я тоже убивал! Я убил семерых! Семерых, чувак! Двое – были заключёнными, что сбежали. Они угрожали группе! Ещё один пытался убить меня. Другой, убил одну из нас. И ещё троих! Потому, что мне нужна была еда. И я убил их за еду для своих людей. Так устроен новый мир! Ты хоть знаешь, сколько на нас нападали люди? Да мы в плен к одной группе попали!

- Что за группа? Плен?

- Эмм…

- Ну? Что?

- Понимаешь, друг. Я совсем забыл сказать. Мы с ребятами, шли, тоесть убегали, от одной здоровенной группы.

- Что за группа?

- Они находятся в Денвере. Они взяли крайнюю часть города и устроили там баррикады. Захватили стадион и две улицы. Они были такими приветными. Но, на самом деле, они жестоки! Дебби. С нами была Дебби. Она умерли там.

- Дебби? Она умерла недавно? – испугался я.

- Да, - погрустнел Сол, - Там… они…

- Что они? Успокойся Сол.

- Их предводитель – баба. Только, не думай, что она слабачка. Она – стерва! На стадионе у них игры гладиаторов. Смотрел сериал «Спартак»?

- Да, видел.

- Так, вот. Они там бои на выживание устраивают. Люди кровожадны! Сидят на трибунах и кричат «убей его» или «съешь его». Догадайся, кому они кричат.

- Трупакам?

- Именно. Они таскают туда мертвецов, держат их взаперти, а когда приходит время игр…

- Подожди. А когда эти игры?

- Игры у них по вторникам, четвергам и воскресеньям.

- А как они знают, какой сегодня день?

- У них есть телефон.

- Телефон?

- Четыре генератора. Пока у них закончился только один. Они подзаряжают телефон. Смартфон обычный. Связи нет. Но, сам знаешь, телефоны поддерживают функцию календаря и прочих там игрушек. Календари у них в смартфоне, и их им хватит до 2020-го. Они знают, сколько время, ты бы видел, сколько у них, в каждом доме, часов, будильников!

- У них серьёзно есть генераторы?

- Угу, - кивнул мне Сол, - У них есть тёплая вода. Они её греют с помощью генераторов.

Моё лицо поменялось. Я был рад узнать, что есть место, где можно жить. Но, мою радость быстро оборвал Сол.

- Не радуйся. Они жестоки. Если ты не выполнил приказ, тебе отрезают палец. Если в чём-то серьёзном провинился, руку или ногу. Или же выпускают на арену к мертвецам. Дают нож или биту и выбрасывают на арену. Выжил – дают второй шанс. Можешь жить спокойно, до следующей своей ошибки.

- Ё-моё…

- Дебби, не справилась с заданием. Она испугалась, из-за этого погиб человек. Та женщина, дала ей наказание – битва на арене. Дебби дали не биту. Чтобы быть на небольшом расстоянии. Ей дали маленький нож. Она подошла впритык к мертвецу и её съели…

- Твою мать, - я был в ужасе.

- А знаешь, что кричали люди с трибун?

- Что?

- «Ешь!», «Вперёд, зомбак, порви её!», «Скорее, лопай!».

- … - я впал в ступор.

- Они назвали свой район, «Мини-Денвер Сити». Или, как-то так. А та стерва – Кристина. Она там главная. Мы ели сбежали. Она натравила на нас своих лучших охотников.

В это же время, Том и ребята уже собирались возвращаться домой, но в одном из магазинов было несколько людей. Они были вооружены. Увидев, что тут кто-то есть, они начали пальбу. Ребята спрятались за рядом стоящую мебель. Адрианна и Роберт увидели одного из врагов. Это был знакомый им парень. Из того самого «Мини-Денвера». Пока стрельба продолжалась, Адрианна рассказала небольшую информацию о том городе Тому. Ковбой, велел девушке бежать в церковь. Велел ждать, пока закончиться перестрелка и идти к машине. Вдруг, тот парень вышёл из-за баррикады и обратился к нашим ребятам.

- Эй, мы не хотим воевать, просто поговорим, - твердил он.

Он всё ближе подходил к месту, где прятались ребята. В итоге, Том вышёл. За ним последовал Роберт. Адрианна сидела там же, и не шевелилась. Второй стрелок-враг, также выглянул. Они сразу же опознали Роберта:

- О, старик! А мы вас обыскались!

- Что вы здесь забыли? – спросил Роберт.

- Наш друг. Алекс, твердил, что тут есть еда и прочие полезные штуки, никто ему не верил, но он пришёл сюда один. И вот, его уже несколько дней нет.

- Только вы знали о том, что он приехал сюда? – вмешался Том.

- Нет. Ещё один человек. А ты кто такой? Вас там много? Роб, где вы обосновались?

- Мы не обосновались. Мы приехали сюда.

- Ночевали где?

- В машине.

- В какой машине? У вас нет способа передвижения!

- Есть. Тут полно машин вокруг.

- Не видел ни одной.

- Глаза разуй, - Том.

- А ты смешной, незнакомец. Как тебя величать?

- Том. Но это не важно.

- Ещё как важно! Я ведь должен знать всех, кого убиваю!

Снайпер, что сидел позади «смельчака», выстрелил в ногу Роберту. Тот бросил оружие и упал на землю.

- Роберт! – испугался Том.

- Не делай резких движений, Том. Сдавайся, или следующая пуля будет ему в лоб. А затем и тебя убьём.

- Ладно…

Том сдался. Снайпер держал его на мушке, а «смельчак», потащил подстреленного Роберта в их автомобиль. В итоге, Тома и Роба забрали. Адрианна подождала ещё пару минут и выбежала из магазина. Она прыгнула в машину и поехала в церковь. Ребят повезли в «Мини-Денвер Сити»…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)