АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечания. 1 Мы будем пользоваться текстом, напечатанным в VI томе «Полного собрания русских летописей» (СПб

Читайте также:
  1. Затекстовые примечания
  2. Информация, представляемая либо в бухгалтерском балансе, либо в примечаниях
  3. Область примечания
  4. ПОСТРАНИЧНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
  5. Примечания
  6. Примечания
  7. ПРИМЕЧАНИЯ
  8. Примечания
  9. Примечания
  10. Примечания
  11. Примечания

1 Мы будем пользоваться текстом, напечатанным в VI томе «Полного собрания русских летописей» (СПб. 1853), с. 330—345 и представляю­щим из себя наиболее полную редакцию «Хожения». Другая редакция этого памятника (напечатанная там же, с. 345—354) сильно искажена и потому нами в расчет приниматься не будет. В цитатах мы будем ука­зывать страницу и строку (считая сверху) помянутого издания*.

В издании, на которое ссылается Трубецкой, опубликован Троицкий список «Хо­жения» (XVI в.), переизданный также в серии «Литературные памятники»: «Хоже-ние за три моря» Афанасия Никитина. М.: Изд-во АН СССР, 1948, с. 7—32, при­чем при переиздании полностью была соблюдена орфография подлинника. Все цитаты из «Хожения», приводящиеся в статье Трубецкого, сверены и исправлены по изданию 1948 г. После ссылок на страницу и строку, сделанных Трубецким по изданию «Полное собрание русских летописей», мы в квадратных скобках указы­ваем соответствующую страницу в издании 1948 г.— Прим. ред.

514,..,...„■:..


 


№ 2



МАТЕРИАЛЫ И СООБЩЕНИЯ /

©—ОЛЯ-1990 г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)