АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТСТУПНОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЛИГАЦИИ

Читайте также:
  1. Акции и облигации: понятие и виды.
  2. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  3. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  4. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  5. Варранты пут и конвертируемые субординированные облигации
  6. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  7. Вопрос: Какова может быть программа обучения с использованием технологии метаконтакта, чтобы знания получать системно?
  8. ВЫПЛАТА ПРОЦЕНТНОГО ДОХОДА ПО ОБЛИГАЦИИ
  9. Глава 4. Компетенция государственных органов в области управления и контроля за использованием и охраной вод и воссозданием водных ресурсов
  10. Государственные краткосрочные облигации.
  11. ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕЗИНОВОЙ ПАЛКИ
  12. ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЩИТА

6.1. Облигации принимаются в погашение обязательств перед Банком только в том случае, если условия выпуска (проспект эмиссии) данного выпуска облигаций предусматривают возможность приобретения облигаций юридическими лицами или Банком.

6.2. В качестве отступного по обязательствам перед Банком могут приниматься облигации, размещенные любым учреждением Банка.

6.3. Операция отступного с использованием облигации проводится на основании договора об отступном, заключаемого между учреждением Банка и должником. **Оценочная стоимость облигации, предоставляемой в качестве отступного, устанавливается в размере номинальной стоимости облигации **. До совершения операции отступного владельцу облигации выплачиваются ***процентные доходы*** в соответствии с условиями выпуска за истекшие ***периоды начисления процентного дохода***. За текущий ***период начис­ления процентного дохода*** доход владельцу облигации не выплачивается.

6.4. Для заключения договора об отступном владелец облигации представляет в отдел (центр) розничного бизнеса учреждения Банка заявление об отступном (приложение 10 к настоящей Инструкции).

***6.4-1. Отдел (центр) розничного бизнеса учреждения Банка представ­ляет уполномоченному органу Банка заключение о целесообразности принятия (либо непринятия) облигации в отступное не позднее пяти рабочих дней после поступления заявления владельца облигаций об отступном.***

6.5. ***В случае решения уполномоченного органа Банка о принятии облигации в отступное отдел (центр) розничного бизнеса учреждения Банка оформляет договор об отступном в двух экземплярах (приложение 11 к настоя­щей Инструкции), в котором сторонами определяются***:

реквизиты сторон, место и дата заключения договора;

обязательство, которое прекращается предоставлением отступного с указанием основания возникновения первоначального обязательства;

размер отступного;

облигация с указанием стоимости, по которой она принимается в качестве отступного (оценочная стоимость облигации);

порядок и сроки передачи облигации в качестве отступного учреждению Банка;

ответственность сторон за невыполнение условий соглашения;

указание на то, что облигация передается учреждению Банка в течение определенного учреждением Банка и должником срока, а также иные условия, соответствующие нормативным правовым актам Республики Беларусь и локальным нормативным правовым актам Банка.

Ответственный исполнитель отдела (центра) розничного бизнеса учреждения Банка передает два экземпляра договора, подписанные от имени Банка уполномоченным лицом, операционно-кассовому работнику и сообщает клиенту, куда он может обратиться для совершения операции отступного.

6.6. При явке клиента операционно-кассовый работник:

производит проверку правильности и полноты оформления облигации;

проверяет облигацию на соответствие требованиям пункта 2.13 настоя­щей Инструкции;

убеждается в личности клиента по документам, удостоверяющим **слова исключены ** личность;

сверяет серию, номер облигации с указанными в договоре;

передает два экземпляра договора для подписи клиенту;

делает на экземпляре договора клиента отметку о приеме облигации;

вводит информацию в электронную базу данных с заполнением всех реквизитов реестра операций по облигациям **ОАО «АСБ Беларусбанк»** (приложение 1 к настоящей Инструкции);

оформляет мемориальный ордер и, при необходимости, кассовые документы (в случае выплаты наличными разницы между оценочной стоимостью облигации и суммой погашаемой задолженности);

на лицевой стороне облигации проставляет штамп «Погашено», указывает дату и заверяет своей подписью;

**абзац исключен **

выдает денежную наличность клиенту вместе с документом, удостоверяющим личность, и экземпляром договора, на котором имеется отметка о приеме облигации учреждением Банка.

6.7. При приеме облигации, номинированной в белорусских рублях, в качестве отступного в погашение задолженности в иностранной валюте операция совершается по курсу продажи соответствующей иностранной валюты, установленному в данном учреждении Банка на момент проведения операции.

При приеме облигации, номинированной в иностранной валюте, в каче­стве отступного в погашение задолженности в белорусских рублях операция совершается по курсу покупки соответствующей иностранной валюты, установленному в данном учреждении Банка на момент проведения операции.

При приеме облигации, номинированной в иностранной валюте, в каче­стве отступного в погашение задолженности в иностранной валюте, отличной от иностранной валюты обязательств должника, операция совершается по курсу конверсии иностранной валюты номинала облигации в иностранную валюту обязательства, установленному в данном учреждении Банка на момент проведения операции.

6.8. Договор об отступном помещается к договору, обязательство по которому прекращается посредством отступного.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)