АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАБОТА С ОБЛИГАЦИЯМИ, ОФОРМЛЕННЫМИ НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А что делать, если он никоим образом не оправдывает родительских надежд? Заработок невелик, вид – не солидный: джинсы рваные, маечка разрисованная.
  8. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  9. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  10. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  11. Аудиторная работа
  12. Б. Работа стали на продольный изгиб

8.1. В случае предъявления для получения ***процентного дохода*** или для погашения **(досрочного погашения)** облигации, оформленной с нарушением установленного порядка (отсутствует дата размещения, подпись операционно-кассового работника ***(с расшифровкой подписи)***, печать операционного отдела или отделения учреждения Банка, осуществившего размещение облигации и др.), операционно-кассовый работник связывается с учреждением Банка, разместившим облигацию для подтверждения факта продажи облигации с данными реквизитами.

При выплате ***процентного дохода***, погашении **(досрочном пога­шении)** облигации, оформленной с нарушением установленного порядка, операционно-кассовый работник учиняет на лицевой стороне облигации запись «Факт продажи подтвержден» с указанием должности, фамилии и инициалов лица, подтвердившего факт продажи облигации. Запись заверяется подписью операционно-кассового работника ***(с расшифровкой подписи)*** и печатью отделения (операционного отдела) учреждения Банка.

8.2. При предъявлении облигации, оформленной с нарушением установ­ленного порядка, на которой имеется запись о подтверждении факта продажи облигации, ***процентный доход*** или погашение **(досрочное погашение)** такой облигации осуществляется без подтверждения факта продажи облигации.

8.3. Если предъявленная облигация, оформленная ненадлежащим образом, размещена данным отделением (операционным отделом) учреждения Банка, операционно-кассовый работник производит действия по устранению нарушений, допущенных при размещении облигации, путем проставления недостающих реквизитов облигации.

 

**8-1. ***ПОРЯДОК РАБОТЫ С УТРАЧЕННЫМИ ИЛИ УТРАТИВШИМИ ПРИЗНАКИ ПЛАТЕЖНОСТИ ОБЛИГАЦИЯМИ

8-1.1. Восстановление прав по утраченным или утратившим признаки платежности облигациям производится судом в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

8-1.2. Права на облигацию Банка при ее утрате не возобновляются, дубликат не выдается.

8-1.3. В случае обращения физического лица по вопросу утраты облигации либо утраты признаков платежности облигации учреждение Банка:

информирует физическое лицо о необходимости его обращения в суд по месту нахождения учреждения Банка, выдавшего облигацию, с заявлением о восстановлении прав по облигации;

при получении определения суда о запрещении производить операции по данной облигации – незамедлительно направляет в адрес управления фондовых операций департамента инвестиций и ценных бумаг сканированную копию определения суда (по электронной почте Lotus Notes).

8-1.4. Департамент инвестиций и ценных бумаг при поступлении опреде­ления суда, указанного в пункте 8‑1.3 настоящей Инструкции, незамедлительно @@@ направляет в адрес всех учреждений Банка письмо, содержащее требования по дальнейшей работе с облигациями, указанными в определении суда, а также @@@ информирует департамент информационных технологий для внесения изменений в справочник заблокированных ценностей (в соответствующем программном обеспечении) в целях обеспечения запрета на совершение операций с утраченной облигацией.

8-1.5. Департамент информационных технологий на основании информа­ции, полученной от департамента инвестиций и ценных бумаг, обеспечивает оперативную отправку справочника заблокированных ценностей в версии соответствующего программного обеспечения.

8-1.6. Учреждение Банка, разместившее впоследствии утраченную либо утратившую признаки платежности облигацию, при поступлении оригинала решения суда @@@ о проведении выплаты по облигации @@@ либо заверенной судом копии решения суда производит выплату причитающихся по ней денежных средств (номинальную стоимость облигации и неполученный процентный доход в соответствии с решением о выпуске облигаций и проспектом эмиссии облигаций).

@@@ Для обеспечения выплаты денежных средств по облигации служба автоматизации учреждения Банка осуществляет временное снятие ограничений на проведение операций с облигацией, которые восстанавливаются после осуществления операции. @@@

При выплате денежных средств оформляется расходный кассовый ордер ф. 0402540102 (расходный валютный ордер ф. 0402540150), в котором указыва­ются фамилия, имя, отчество физического лица, данные документа, удостове­ряющего личность, в назначении платежа указывается: «Выплата производится на основании решения (наименование) суда от «__»____20__ № ___».

Оригинал решения суда либо заверенная судом копия решения суда вместе с расходным кассовым (валютным) ордером подшивается в документы дня***.**

@@@ 8-1.7. Исключение облигации из справочника заблокированных ценностей осуществляется только на основании соответствующего определения суда о возобновлении операций по данной облигации в порядке, определенном пунктами 8‑1.4, 8‑1.5 настоящей Инструкции.

8-1.8. В случае поступления в Банк информации от органов внутренних дел о фактах утери либо хищения облигаций в адрес учреждений Банка направляется письмо, облигации включаются в справочник утраченных (утерянных) ценностей в порядке, определенном пунктами 8‑1.4, 8‑1.5 настоящей Инструкции.

Исключение облигаций из справочника утраченных (утерянных) ценностей осуществляется на основании соответствующей информации органов внутренних дел либо на основании определения суда о запрещении проводить операции с данными облигациями. @@@

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)