АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПСАЛОМ 1:1-3

Читайте также:
  1. Псалом 111:1-9
  2. Псалом 131:12-18
  3. Псалом 17
  4. Псалом 22
  5. ПСАЛОМ 22:1-6
  6. Псалом 26
  7. Псалом 33:11
  8. Псалом 36:3-11
  9. Псалом 36:7-11, 28-29
  10. Псалом 64:5-14
  11. Псалом 83:2-13

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей;

2 Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Бог хочет, чтобы нам было хорошо. Но все-таки необходимо, чтобы мы придавали вещам то значение, которое они в действительности имеют: духовные вещи стоят на первом месте, а земные второстепенны.

Каждый, естественно, имеет свое мнение, что проповедники должны поступать именно так, а не иначе. Если пастор принимает руководство большей общиной, с большей зарплатой, то люди думают: «Ведь он принял новое место только для того, чтобы получать больше денег». Но они совсем ни о чем не думают, когда сами в мире принимают лучше оплачиваемую должность или ради повышения по работе оставляют хорошую церковь и переезжают в такое место, где нет церкви, и потом неизбежно отпадают от Господа.

Находясь в одном городе по делам, я встретил знакомого и заговорил с ним. Он имел работу и хороший доход, но ему предложили место, где он мог зарабатывать в месяц на 50 долларов больше. Сегодня это небольшая сумма, но тогда, во время экономического кризиса, эта сумма считалась значительной. Я знал многих мужчин, которые вынуждены были содержать свою семью на сумму меньше, чем 50 долларов в месяц. Этот человек уже имел хороший оклад, но в другом городе он получал бы на 50 долларов больше, чем до сих пор. Он спросил меня:

— Знаешь ли ты, что я переезжаю в?..

Он был членом церкви Полного Евангелия, и я знал, что в том городе не было такой церкви. Естественно, я поинтересовался:

— Какую же церковь ты будешь там посещать? Он был удивлен:

— Что ты имеешь в виду? Я спросил:

— Ты уже узнавал, есть ли там церковь Полного Евангелия?

— Этого я не знаю, — ответил он. — Об этом я еще даже не думал.

— Да, об этом ты действительно не думал, потому что тебя интересуют только 50 долларов в месяц. Я знал тебя еще до того, как ты пришел в пятидесятническое движение. В то время ты все свои деньги тратил на врачей, так как они предполагали, что твоя жена страдает от рака желудка. Но потом она была исполнена Духом Святым и исцелена. Ты потратил тысячи долларов на лечение своего сына. А после того как ты стал членом церкви, где верят в исцеление, с твоим сыном все в порядке, он здоров.

— Да, это так.

Я сказал ему:

— Я знаю, что в том городе нет церкви Полного Евангелия.

(Другое дело, если бы он отправился в тот город, чтобы основать церковь, но он не был призван для такого служения.)

Он ответил:

— Я никогда так не смотрел на обстоятельства, я даже не подумал об этом.

Я сказал ему:

— Ты ради 50 долларов вырвешь семью из хорошей общины, в которой проповедуется Евангелие и где вы были благословлены духовно и телесно. Я не хочу предписывать, как тебе следует поступать, но настоятельно советую серьезно помолиться об этом вопросе.

Когда я встретил его в следующий раз, он сообщил мне:

— Я не принял то место. Не думаю, что это окупилось бы.

Один человек пришел с женой на собрание, которое я проводил через некоторое время после этого в Далласе. Мать его жены была членом общины, в которой я многие годы служил пастором, но к этому времени она уже отошла к Господу. Она была хорошей христианкой и стала большим благословением для меня и моей жены, так как часто присматривала за нашими детьми, когда они были маленькими.

Я знал, что ее дочь раньше не была христианкой. Но позже она обратилась, получив исполнение Духом Святым, стала посещать независимую общину Полного Евангелия, чтобы иметь возможность продолжать возрастать в Господе.

Я осведомился:

— Ты продолжаешь посещать свою церковь? Она ответила:

— Нет.

— Почему же? Я думал, что ты являешься прихожанкой... — и я назвал церковь.

— О, этой общины больше не существует. Ее на время закрыли, потом ее принял другой проповедник. Наш пастор отпал от Господа и перестал проповедовать. Я теперь больше не принадлежу ни к какой общине. Иногда я посещаю одну церковь, иногда другую. Пока ты в городе, мы приходим слушать тебя.

— Куда же вы отдаете десятину? — спросил я.

— Это мы тоже прекратили. Раньше мы давали десятину, а теперь мы этого больше не делаем. Тогда мы отдавали ее нашему пастору, но теперь ведь он отпал от Господа.

Я сказал:

— То, что он отпал от Господа, еще совсем не означает, что ты тоже должна отпасть.

Не знаю, оценила ли она то, что я сказал, но я вполне определенно посоветовал:

— Вы должны посещать церковь, подвизаться за дело Божье и поклоняться Господу. Под лежачий камень вода не течет. Мы нуждаемся друг в друге. Мы нуждаемся в общении друг с другом.

Кто-то однажды заявил мне: «О, брат, я спокойно могу оставаться дома и буду таким же хорошим христианином, как и все остальные».

Нет, не можешь, так как Библия говорит: «...Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр. 10:25).

Мы видим, как он приближается — день пришествия Господа. Мы нуждаемся друг в друге, мы должны стать взрослыми. Мы должны учиться ставить духовные вещи на первое место, а земные вещи считать второстепенными. Мы должны учиться ставить Бога превыше всего.

Мы ходим в церковь не потому, что пастор и его жена милые люди, и не потому, что нам нравится учитель воскресной школы. Мы должны посещать общину потому, что любим Бога и хотим поклоняться Ему.

Иногда дети отклоняются от верного пути только потому, что родители неправильно определяют приоритеты. Потом они подрастают и отпадают от Господа из-за того, что им подавали плохой пример.

Когда моей дочери было шесть лет, мы на Рождество поехали навестить родственников моей жены в городе Шерман (Техас). Рождество выпало на субботу, а на следующий день, в воскресенье, я должен был проповедовать в общине, которая находилась в 70 километрах от города. Стоял дождливый день, погода была очень неприятной: стоило выйти за дверь, как тут же вся одежда промокала.

В воскресенье утром теща предложила: «Я буду присматривать за Пат. Вы можете оставить ее у меня».

Я возразил: «Нет, мы не оставим ее. Когда мы приехали сюда вчера, погода уже испортилась. Если я сегодня не возьму ее с собой в воскресную школу и общину, она может подумать, что на Рождество лучше лакомиться у бабушки, чем в воскресенье идти в церковь, а это не соответствует моему убеждению».

Вы замечали, как родители подают детям плохой пример? И поэтому дети неверны общине позже, когда становятся взрослыми. Нельзя допускать, чтобы добрые наставления оставались только словами. Библия говорит в Притчах (22:6): «Наставь юношу при начале пути его; он не уклонится от него, когда и состареет».

Ф. Ф. Босворт писал: «Некоторые люди спрашивают себя, почему у них нет веры в исцеление. Они дают своему организму три раза в день горячую еду, а свой дух питают один раз в неделю холодной закуской».

От всего сердца прими решение ставить духовные вещи на первое место. Научись видеть земные дела второстепенными, хотя бы дело касалось твоих родственников. Поставь Бога перед ними. Поставь Бога впереди своей жизни. Ты будешь благословлен, и состояние твоей жизни и твоей семьи улучшится и в материальном плане.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)