АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Характеристика предприятия

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  4. I. Постановка организационных задач предприятия.
  5. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  6. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  7. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Социолингвистическая характеристика
  10. Taken: , 1Глава 4.
  11. Taken: , 1Глава 6.
  12. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

Кафедра организации и управления

 

 

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

по специальности

Менеджмент

 

 

ВЫПОЛНИЛА:

студентка 6 курса УПиИП

Группа 702 01

Шифр 6410200016

Гурина Ж.В.

Руководитель практики:

Семенова О.С.

 

 

Санкт-Петербург

 

 


Оглавление

Введение…………………………………………………………………………….……..2

Глава 1. Характеристика предприятия…………..………………………………………3

Глава 2. Организационная структура фирмы и кадровый состав..…..………….……..5

Глава 3. Оценка динамики основных экономических показателей..…………………..6

Заключение………………………………………………………….……………………12

 

 


Введение

Моя практика менеджмента проходила в салоне красоты «Макси» с «09» июля 2012г. по «09» августа 2012г. в должности управляющего.

Основными целями практики являлись в первую очередь получение начальных навыков работы по специальности и представления о характере специальности финансового менеджмента. Также важной целью для меня являлось реализация полученных в ходе обучения мною знаний на практике и в конечном итоге сбор, обобщение и анализ полученных материалов.

Не смотря на то, что данное предприятие предоставляет услуги и относится к малому бизнесу, мне удалось приобрести и усовершенствовать практические навыки по специальности, которой я обучаюсь в «Национальнмом минерально-сырьевой университете «Горный», потому как именно вследствие этих причин, круг моих обязанностей затрагивал все аспекты менеджмента на предприятии, кроме, естественно, производственно-технического.

Данная работа состоит из трех глав. В первой главе, я постаралась дать характеристику предприятия, описала и проанализировала эффективность выбранной предприятием организационно-правовой структуры. Также я изучила конкурентное положение предприятия и сделала SWOT-анализ. Во второй главе я непосредственно описала процесс прохождения учебно-ознакомительной практики. И в последней части своей работы я привела расчеты основных экономических показателей.

 


Глава 1. Характеристика предприятия

Салон красоты «Макси» существует с 2002 года. Однако, на протяжении шести лет существования, собственники сменялись неоднократно. Владелец помещения перестроил бывший офис в салон красоты, однако, через некоторое время решил сдавать его в аренду. На время его открытия салон был оснащен лучшим оборудованием, привезенным из Финляндии, качественной мебелью и оформлен единым оригинальным стилем. Вследствие чего, салон был направлен на людей среднего и выше достатка. За все время существования салона красоты каких-либо капитальных или косметических ремонтов не проводилось. Но, с расширением одних и отказом от других услуг, использование пространства салона и его оформление модифицировалось, сохраняя при этом единый стиль. Отсутствие ремонта, перепланировка, изменение экономической ситуации и взглядов клиентов, динамичное развитие сферы красоты и, в конечном итоге, различное видение концепции салона сменяющихся владельцев привело к смене целевой аудитории – на людей среднего и ниже достатка.

На данный момент организационно-правовой формой салона красоты «Макси» является общество с ограниченной ответственностью «Первая Гильдия». Юридический адрес ООО «Первая Гильдия»: Российская Федерация, 193315, Санкт-Петербург, проспект Большевиков, дом 71, корпус 1, лит. Ц, пом. 2н. В единый государственный реестр юридических лиц ООО «Первая Гильдия» была внесена 21 мая 2004 года. Уставный капитал равен 10 000 рублей.

С ноября 2007 года данной фирме было предоставлено помещение салона в аренду и продано все оборудование, материалы и рекламные вывески с разрешениями. Весь персонал продолжил работу с новой фирмой. Однако, с течением времени, произошли некоторые изменения в штате салона. На данный момент в салоне предоставлен широкий спектр услуг:

· Все виды парикмахерских услуг

· Маникюр, педикюр

· Наращивание ресниц

· Визаж

· Депиляция нитью

· Автозагар

· Пирсинг

· Перманентный макияж

· Тату

· Солярий

Фирма обладает рядом дорогостоящего оборудования: вертикальный турбо солярий, горизонтальный солярий, климазон, аппарат для нанесения автозагара, также воскоплавы, приборы для маникюра и педикюра, стерилизаторы, оборудование для перманентного макияжа и тату.

Вследствие отсутствия больших затрат, финансирование предприятия ведется за счет собственного капитала: добавочный капитал в виде вкладов в предприятие его собственников (ст.27 ФЗ от 8 февраля 1998г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Однако, для проведения ряда маркетинговых мероприятий для привлечения клиентов и ремонтных работ, предложенных мною, оказалось недостаточно данных средств. Использование заемного капитала в виде кредита в сегодняшних условиях довольно рискованно, вследствие взимания большого процента за предоставления кредита, и реальной возможности увеличения данного процента. К тому же сам процесс получения кредита стал сложнее и требует большего времени. В данном случае мне было предложено воспользоваться ограниченной суммой, а в дальнейшем, всей разницей между чистой прибылью месяцев мая и апреля, затем последующих месяцев.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)