АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6 Полет

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  6. Taken: , 1Глава 4.
  7. Taken: , 1Глава 6.
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  10. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  11. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  12. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее

Мы зашли в эту комнату. Мы оказались в космическом корабле, на котором летали все мои предки в тринадцати поколениях. Я думал, что я знаю все, но оказалось, что я почти не знаю истории и особенно прошлое своего добермана. Я совершенно не знал, как обращаться с этой аппаратурой, хотя я в совершенстве контролировал свой дом, который был почти роботом: провести диагностику, мог починить любую деталь. Хотя все внутри находящееся мне было знакомо, я моментально начал привыкать к кораблю.

В капсуле находились двенадцать мониторов, по середине стояло кресло. Комната казалась очень маленькой из-за металлического свечения. Был огромный монитор, под которым сидел Симба. Я снова подошел к нему, он указал взглядом на панель. Там уже был указан курс, оставалось ввести свой номер, номер 14, и нажат кнопку «Пуск».

Я долго стоял и готовился, я не мог поверить в то, что сейчас покину эту планету. Я был очень рад, что не потеряю Симбу, но в тоже время я осознавал, что он не собака, возможно, он и был человеком, но он был самым добрым человеком, чью душу я полюбил на веки. В его искренних глазах, я мог разглядеть доброту и преданность, тревогу и волнение. Это была наша с ним миссия. Я поднял глаза и твердо и уверенно нажал на кнопку.

Огромная дверь захлопнулась. Я сел на кресло. Я почувствовал, что меня начали обвивать какие-то змеи, это были ремни. Меня накрыло стеклянным куполом. Я осмотрелся и увидел – Симба пропал. Меня передернуло. Мне захотелось вырваться, но услышал под собой небольшой шорох, я посмотрел под кресло и увидел своего друга-товарища. Его взгляд был спокоен. Вдруг, корабль затрясло, я почувствовал, как мы начали подниматься в небо. Симба прижался ко мне, что б мне было не так страшно, хотя я ни чуть не волновался, что могло с нами случиться? Мы начали быстро подниматься в небо, мы смотрели на одну из панелей, весящих перед нами, которая играла роль иллюминатора. И тут я увидел Си13 – планету, на которой я родился, на которой я жил всю свою жизнь, все свои двадцать лет, думая, что моя родина Земля, и вот я уже смотрю на нее и вижу: три огромных континента и миллионы мелких островов. Я прекрасно знал, как выглядит Земля, но это действительно была не она.

Теперь я летел по открытому космосу, там, куда я так стремился попасть всю свою жизнь, то, что снилось мне всю жизнь. Симба был явно рад очутиться снова здесь, но все же, меня тревожил вопрос, кем он был раньше и почему он собака? Каждую ночь он смотрел на звезды, возможно, в душе он плакал. Когда купол поднялся и ремни ослабли, я почувствовал тяготу в мышцах. Симбе тоже это было не очень приятно. Ремни нас отпустили, и мы мягко взлетели с наших мест. Я летал, что еще может быть хуже. Люди не должны летать, это способность птиц, но не людей. Я подлетел к одному из мониторов и долго смотрел на карты звездного неба, которые я знал наизусть, так как видел их каждую ночь. Мои предки летали по этим картам, и их же они мне присылали, знали что пригодятся. Меня интересовал вопрос, живут ли еще мои деды и прадеды в звездных системах Си.

Летели мы долго. Я так хотел поговорить с Симбой, но я не мог, мой голос куда-то пропал.

Я просто смотрел на него и вдруг увидел в его глазах испуг. Взгляд его был устремлен на монитор. Я оглянулся и заметил, что наша капсула летит прямо в розовое облако космической пыли. Я читал про них, в этих облаках происходят необычные вещи: там может прятаться телепорт, может изменять живое, может убивать, и много разных аномалий. Мы все ближе и ближе приближались к нему. Я подлетел к одной из панелей, начал искать кнопку SOS или пульт управления. На корабле был включен авто пилот и он был установлен в программе. Корабль был герметичен, и по этому облако не могло проникнуть внутрь, но это была лишь теория.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)