АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7 Фредерик Ми

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Наша капсула залетела в облако. Я зажмурился, ожидая чего-то страшного, но ничего не происходило. Открыв глаза, я увидел свободно летающего пса, все было как раньше, все на своих местах, как вдруг я услышал голос, голос который тоже удивлялся, что ничего не происходит:

- Ну все, первая болезнь – шизофрения! - подумал я, как вдруг я услышал в ответ:

– Нет, ты не сошел с ума. Мы нашли его, легендарное космическое облако.

- Что?! И кто это со мной ведет диалог? – что ж, и я не мастер разговаривать.

- Я твой Фредерик Ми, твой Симба. Мы попали в облако Курсакум.

- Симба! Я не могу поверить, что слышу тебя! Симба, мы попали в облако, где мы можем общаться?! Я не могу поверить!

Когда я посмотрел на него, я видел всего лишь добермана, у которого пасть не шевелилась при разговоре, Возможно, это облако просто дает галлюцинации, которые мы больше всего хотим увидеть и услышать.

- Да, Патрик, это действительно я. Эта аномалия позволяет читать мысли. Моя оболочка собаки не позволяет разговаривать из-за строения челюсти. Ты слышишь мои мысли и этого достаточно. Знаю, тебя волнуют много вопросов, и я готов дать тебе ответы на многие из них.

Я покорно слушал его речь, которая меня безумно завораживала:

- Тот медальон, который весит у тебя на шее всю жизнь, сделан из ручной работы твоего прадеда, Ураном, четырнадцать поколения назад. Так получилось, что он назвал своего сына ЭсКуприум (Aes Cyprium), в честь щелочного метала - меди. Вся его семья занималась глобальными науками и изучала генетику, химию и астрономию. Он начал искать планеты, на которые в будущем могло переселиться человечество. ЭсКуприум всю свою жизнь изучал химию, это была его наука, его жизнь. Он был рожден на Си1. Эту планету, самую близкую на расстоянии от Земли, на которой могла существовать жизнь, нашел Уран. Он назвал эту планету в честь своего сына ЭсаКуприума, как первый рожденный человек на этой планете. С того момента и началась эта цепочка, которая состоит уже из тринадцати звеньев. Уран сделал этот медальон из меди (Cuprum), для своего сына, который теперь передается из поколения в поколение, этот ребенок был таким же, как и ты, он был особенным, но только там где ты рожден, твоя особенность присутствует. Когда ты прилетишь на Си14, ты станешь обычным человеком, твоя индивидуальность уже покидает тебя, но в тебе останутся знания. Твой отец тоже был таким же, как и ты, но с прилетом на Си13, его знания перешли тебе, и энергия медальона тоже.

-То есть от каждого моего предка, который носил медальон, накапливалась энергия, которая передалась мне, а потом ее передам я своему сыну.

-Я знаю всех твоих предков, я жил со всеми из них в разных телах. Все они были гениями и с каждым поколением они становились все умнее и умнее. Я не всегда был в таком обличии, моя оболочка ослабевает и мне приходится занимать новую, любую, любой таракашки или зверушки. Я тоже был ученым. Я придумал изобретение, которое поразило все человечество. Проект заключался в том, что бы люди могли перемещаться сквозь пространство не материальным образом, так сказать – душой. Машина вытягивает из тебя душу, и ты летишь куда надо, там, в пункте назначения, нужно выбрать оболочку и вселиться в нее. Свой первоначальный сосуд ты теряешь, но взамен можешь свободно менять оболочки и перемещаться в пространстве. Большой минус в том, что ты почти бессмертен. Каждый раз, когда тело умирает, ты просто покидаешь его, и начинаешь искать новый сосуд, так как душа не прикреплена к телу, а прикрепиться она не может, так как душа человека в теле животного, а своровать человеческое тело – это большое преступление. Мне суждено всю жизнь грабить тела животных. Была теория, что если сильно прикрепиться к телу, то получится освободить душу при смерти, но сильно прикрепиться душа может только к родному телу.

- А ты хочешь снова быть человеком? Снова разговаривать и жить полной жизнью.

- Нет. Я вовсе не хочу быть человеком. Мне нравится такая жизнь. Нет ссор и ругательств, нет трагедий и неудач. Я просто наблюдаю за всем со стороны и все. Я конечно уже устал жить, так как я живу уже слишком долго, и вся моя семья давно погибла. У меня была жена, она не могла иметь детей и поэтому мы усыновили мальчика. На планете, на которой они жили, случилась авария. Был метеоритный дождь, вследствие чего произошел взрыв на химическом заводе. Моя жена погибла сразу, сына успели спасти. Он долго лежал в реанимации, и после долгих мучений он скончался. В тот момент я был на миссии. Прибыл я на место уже после смерти жены. Я видел, как умирал мой сын, как он мучился. Я пережил это все когда-то. Когда живешь жизнью собаки, у тебя нет забот.

Мы летели, я внимательно слушал Симбу. Вдруг, на одной из панелей появилось темное пятно. Это был конец облака. Сейчас я снова навсегда перестану слышать его, думал я.

Он уже знал об этом и поэтому он закончил свою речь:

- Я помню всех твоих дедов и отцов, но ты отличаешься от них, я верю, что ты изменишь эту жизнь и освободишь свою семью от постоянных …

Облако закончилось, и я его уже не слышал.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)