АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смертных грехов и осознание себя

Читайте также:
  1. БЕСПРИСТРАСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ
  2. Гость покидает дом, если он заметил в нем проявление греховного.
  3. Духовно ли осознание?
  4. Иерархия грехов Дороги Греха
  5. Избирательное осознание
  6. Й этап восхождения: осознание
  7. Как покрывают множество грехов
  8. Каково правильное осознание любой философии?
  9. Когда привязанность мужчины к женщине основана только на вожделении, их семейная жизнь становится постыдной и греховной.
  10. Механизмы осознание потребности как этап процесса принятия решения о покупке.
  11. Нельзя принимать приглашение, если в нем содержится что-либо греховное.
  12. О добродетелях, противоположных восьми главным греховным страстям

Есть такая вещь в религиозных писаниях - 7 смертных грехов, иногда бывает 8 - чревоугодие (обжорство), прелюбодеяние и блуд (половая распущенность), алчность (Сребролюбие), печаль, гнев, уныние, тщеславие, гордыня. Главная идея такова: "даже не смотрите в сторону этих вещей, иначе попадете в ад!"

Так вот, 7 смертных грехов - это по сути дела базовые земные уроки, которые человек должен пройти в своей жизни для полного осознания своей божественной сути. Понять на собственном опыте, что никакие они не грехи, а просто игровые опции, в которых нужно просто преобрести чувство меры или отключить по желанию. Человек духовный рано или поздно осознает их как нечто существующее, но не влияющее на него, если духовная составляющая к тому готова, ибо в духовных мирах такой возможности трудно будет себя предоставить для эволюционного процесса. В какой-то мере речь идет о пустых энерго затратах, от которых сознание избавляется по мере своего роста, начинает испытывать любовь (или, в некоторых случаях, - безразличие) к объектам совего интереса, а не просто желание обладать ими побольше и можно без хлеба. Их нужно просто прожить и ничего страшного в них нет, тем более "греха". Незнание меры ведет к накоплению определенной кармы - крючков и узелков, которые приходится потом распутывть.

Церковь же диктует, что проживать эти "грехи" запрещено вообще, но ведь жизнь полна соблазнов. Из этого появляются чувства вины, долга и прочих матричных уловок, т.к. "грешников" тут большинство, каждый втихую склонен к тем или иным слабостям характера, которые без осознания и прохождения проработать практически невозможно ("спички детям не игрушка" - из той же серии: пока ребенок не обожжется, играть вряд ли перестанет).


Конечно же, речь не идет о необузданном кидании себя головой в омут, но винить себя за чрезмерное влечение к еде или сексу - тоже не выход. Подавление или гипертрофированность такого рода эмоциональных порывов чреваты маниакальными наклонностями и расстройствами, например Перверзный нарциссиззм., т.к. часто теряется чувство меры, нельзя дать объективную оценку собственному "греху", его нельзя измерить в кг и сказать себе, что есть больше 10кг в год запрещено. У каждого свой барометр на этот счет, свой аппетит и свои любимые блюда.

Также важно заметить, что природа вируса страха подразумевает проработку и понимание его природы, об этом я ранее писал: Головоломка вируса и история одного исцеления. Церковь играет на руку вирусу, т.к. подавляет любое свободное мышление и стремление к поиску ответов, религиозная система перепрошита.

Недаром говорится в священном писании "Один раскаявшийся грешник мне милее 100 праведников". Это значит, что грешники хотя бы развиваются методом проб и ошибок, а не сидят в глухой праведной догме "раба божьего", предпочитая либо "грешить" подальше от любопытных глаз, либо вообще не проходить свои уроки, подавляя соответствующий творческий потенциал. Так или иначе, прожив жизнь в подобном состоянии сознания и полном энергетическом подавлении (в основном на Земле подавляется женское начало), одни отправляются в "ад", а другие - в "рай" (как и обещали в церкви), но вот только оба ониискусственные. и из Сансары такими темпами не выйти, ибо базовый экзамен на зрелость сознания и его стремление активно творить свой мир далеко не сдан.

На примере данного отрывка сеанса предлагаю рассмотреть тему подавления женской сексуальной энергии:

Начало сеанса тут и тут.

О трех источниках внутри человека, божественной чувственности, Белой и Красной Матери и оживших русских сказках:

О: Египетский Крест - это и есть та самая роскошь, я сейчас огромна, на весь мир, раскинула руки на него, и даже разговаривать не хочется от восторга, сердце ликует, оно попадает в центр этого Креста. Это счастье! Вот теперь голова и настраивается на все «высокое». Ничего себе! - это и есть тот самый канал прохождения в «высокое» для женской лавы. Как красиво! какое роскошное переживание! Вот мне показывают проблема христианства в чем – оно поднимает вверх быстро, мощно, очень мощный канал к Богу, но есть побочный эффект – при этом оно обрубает корни, отрубает ветви – тело, жизнь в удовольствии в этом мире, обрубается нижний источник сущего.


И мне показывают сейчас индуизм – он поднимает к Богу медленно и роскошно – по спирали, круги у основания снизу идут огромные, захватывают большую плоскость основания Земли, ее энергии и начинают все больше и больше сужаться кверху, и раз – сужаются в точку (бинду) - и ты на другой стороне в реальности Бога [как в песочных часах]. При этом поднимает индуизм медленно. Но поднимает со всей радостью жизни, удовольствием от жизни, чувственности. И если условно соединить эти два пути – то и получается тот самый египетский Крест – поднятие к Богу быстрое, мощное, но со всей роскошью пребывания на Земле.

Эта духовная роскошь – «духовная чувственность». Ее каналы, «краны» подзакрыты в нашем обществе, но она возвращается. Сейчас закрыта не только женская чувственность, но и мужская. А ведь Бог чувственный! Радость тела – это тоже Бог. Это не грех, как заложено у многих в нашей культуре. Мужчина и женщина могут познавать Бога вместе, это шикарное познание, чистое – когда есть настоящая любовь в сердце, такое слияние, познание Бога вдвоем – Атомная Бомба.

Бог в каждом движении на коже, нежном прикосновении ветерка, прикосновении любящего человека, это и есть прикосновение Бога. Он во всем. Это не «проделки дьявола», как считается в христианстве, игнорировать это – ненормально, это все равно, что игнорировать проявления Бога. Он в простом прикосновении к поверхности книги, прикосновении травы к рукам, стоп к земле. Мне так легко сейчас дышать! Не нужны никакие догмы и морали, все, что идет через сердце – правильно для человека. Вот это настоящая духовная роскошь!

Сейчас у меня вверх от головы открыт огромный канал, идет Свет. Огненные лепестки «Нижнего Цветка» идут вверх и «дышат» через Сердце. Сердце заряжается дыханием огромной лавы, безграничного источника, не надо его «обрезать», не надо подавлять – Сердце заряжается ей и становится в стократ сильнее! Поток возвращается вниз, они как сообщающиеся сосуды – они друг друга питают. Сердце и «Красный Цветок» соединены – человек при этом просто АЭС! Человек – это вообще ходячая Атомная Бомба! мы себя не знаем.

Я вижу себя – ну что сказать, шок! в Голове – Хрусталь! мне, конечно, работать и работать – сколько же во мне эгоизма, гордыни, жалость в солнечном сплетении, ее надо убирать. Но теперь мощный Свет из Сердца начал соединяться с Хрусталем вверху! Боже, до чего же человек – прекрасный «механизм»! И Хрусталь в Голове питается из «Нижнего Цветка» - это как «питание матери». Великая Мать – Она и верхняя, и нижняя – Она и красная, и белая одновременно.

Теперь мне стало понятно, что пришло у меня однажды на медитации! только сейчас с все поняла! [А медитация была такая:

Кому что, а мне – былины и сказки русские! и русский мат! Ух, как по телу течет, жгет! «Мужской» Свет сверху проходит через макушку прямо в мое лоно. Треугольник с глазом около моей головы, он часть меня, точки посередине лба, и он соединен с моим лоном. Какое все русское! Дух здесь русский! Мои ноги глубоко в Матушке-Земле, а голова – в Небе. И у меня, о, господи, Звезда во лбу горит! Царевна Лебедь!! По воде как пава хожу - утонченная, белая, плавная, запястья тонкие…

Ааааах! Мужчина-Вода, огромный, переворачивает, течет через меня, поднимает мои руки и нежно-сильно придерживает, нежный, заррраза! сильный! Я и он – одно дыхание… когда он накатывает через меня – вдыхаю, пауза, потом – такой же нежный и сильный отлив… Хохочу в перерывах! и опять отдаюсь потоку. Опять хохочу. Сильная я - плоть и кровь! Мужчина - Океан…

Вижу Свет в моем лоне и… рожаю Свет. Произвожу на свет все, что есть в этом мире. Роды – это так приятно, так и должно быть... И становлюсь Огромной, Белой Матерью Всего [это была Та, кого можно назвать дохристианской славянской Богоматерью]. Я – огромна, одна на весь мир. Прижимаю руку к сердцу. Чувствую самую высокую любовь ко всему и укутывающее тепло. И вдруг - становлюсь… опять Девкой! Красной - ух, хороша! Косы русые, длинные, щечки как яблочки румянятся, сама как калач сочный.

Хохочу, веселая. Плоть и кровь. Ну что, богатыри? буду любить с мужчин, рожать от мужчин, но никому принадлежать никогда не буду! заррраза! сильная я! голыми руками не возьмешь! Хохочу, заливаюсь. И мат мне русский – такой близкий! Да, это и есть та самая утонченная Царевна Лебедь! Высокая, царственная, низкая, с матами, бесстыдная – бессовестная! Какое безобразие, какое удовольствие! Ай да весело! Ай да хохочу! Петрушки – скоморохи вокруг пляшут, прославляют. Ан не по хуану сомбреро! Открываю глаза, и не могу остановиться – заливаюсь! Напротив кровати висит картинка Лакшми с Вишну, присматриваюсь – Лакшми – в кокошничке, а на Вишну – шлем богатырский!]

Я чувствовала, насколько женщина сильная, насколько силен этот «Океан». Когда женщина рожает «мир», это самое приятное на свете. Боль при родах – ненормально. Бог на самом деле «рожает» через свою женскую часть, тот самый «Красный Цветок» в Безграничной Пустоте, с золотыми нитями во все стороны - питанием миров, «Красный Цветок» - это Его портал в плотный мир. Рождение мира должно проходить в радости.

[тут хочу сделать небольшое отступление – недавно мне пришел ответ, что это была за «Белая Царевна Лебедь» и это что за Мужчина-«Океан». Оказывается, в Библии написано, что, когда Бог творил мир, «Дух Святой носился над Водою». Когда Бог стал создавать из себя вибрацию, то разделил себя на «Океан Духа» – мужскую часть Бога, и «Дух Святой», «Белую Лебедь» - женскую часть Бога. При этом интересно, что в индуизме женскую часть неделимого Божества, творящего начала мира (жену Брахмы) – Сарасвати изображают в белых одеждах, как Лебедя. Еще мне показалось интересным, что основателями Киева и Киевской Руси по легенде считают трех братьев и сестру их Лыбидь, в Киеве полно памятников Ей – Женщине с крыльями Лебедя…]

И вот про вторую составляющую Матери – Красную… когда «я» родила этот мир, почувствовала огромную сильную любовь к своему творению, огромная Белая Матерь, то стала опять Девкой Красной! Сочной, бесстыдной! Вот теперь я поняла, что это за Девка Красная была. Она – «Нижняя Матерь», питание Земли. Она чем-то похожа на плодородную Ладу или Лялю из славянской мифологии, но далеко не то. Ее просто-напросто из нашей памяти стерли! это тот живой «огненный источник», «лава», и нас от нее отрезали! Насильно.

[тут опять сделаю отступление – та же самая Сарасвати– белая, утонченная, в индуизме имеет свою «красную сторону» - в этом лике Она в красных одеждах, со смуглой кожей, грудастая, сочная, до неприличного сексуальная, обитающая на самых нижних мирах, более того – «делающая все нечистое чистым». И все та же Белая Сарасвати].

Эту Красную Девку подавляют. Ее не надо «отрезать». Это мощная питательная сила. Если ее отрезать, она вынуждена искать выход – и это беда. Отсюда идут все извращения и загрязнения в нашей культуре. Это бешеная сила. Она как животное без хозяина. Поэтому ее обязательно надо соединять с верхом - Сердцем, Головой…

В дополнение. Из переписки с подопечной после сеанса:

Знаешь, я наконец поняла смысл заповеди (или как это там называется), дословно не помню, но смысл такой: " Богу милее один раскаявшийся грешник, чем сто праведников". А знаешь, почему милее? Да потому, что сто праведников Богу подарят по возвращении одну единственную вибрацию света, чего у Бога и без них полно. А грешник придет с экзотическим набором низкочастотных вибраций (то бишь опыта), ради чего, собственно и посылался на землю. Только грешник, обязательно должен быть раскаявшийся, а то не сможет вернуться и свой букет подарить. Вот я и задумалась, то ли букетик у меня вяленький, то ли еще до конца за сбор цветочков не отмылась.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)