АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Переходы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Статья 7.1. Общие правила переходов

1. Хоккеист может перейти в другую хоккейную школу по желанию или с согласия его родителей (законных представителей) с учетом ограничений, предусмотренных настоящей главой.

2. Переход хоккеиста в другую хоккейную школу является сменой места дальнейшей спортивной подготовки по хоккею.

3. Смена хоккеистом хоккейной школы без надлежащего юридического оформления в соответствии с настоящим Положением не признаётся переходом.

4. Хоккеист не имеет права участвовать в официальных соревнованиях за команду другой хоккейной школы, а равно другая хоккейная школа не вправе заявлять такого хоккеиста к участию в официальных соревнованиях до надлежащего юридического оформления его перехода.

5. Отсутствие надлежащего юридического оформления перехода не влечет иных ограничений, кроме указанного в пункте 4 настоящей статьи, в частности не является препятствием для отчисления хоккеиста из хоккейной школы, в том числе с целью перехода в другую хоккейную школу, зачисления хоккеиста в новую хоккейную школу, участия хоккеиста в тренировочных и иных мероприятиях другой хоккейной школы после его отчисления из старой хоккейной школы. В период межсезонья, по согласованию с руководством хоккейной школы, допускается участие хоккеиста в тренировочных и иных мероприятиях другой хоккейной школы без отчисления из своей хоккейной школы, если иное не предусмотрено уставом (положением) о хоккейной школе или договором оказания услуг по спортивной подготовке.

6. Выплата компенсации является обязательным требованием при переходе хоккеиста, если иное не предусмотрено настоящим положением.

7. Без выплаты компенсаций осуществляются переходы хоккеистов:

7.1 в возрасте до 10лет;

7.2 не участвующих в официальных соревнованиях;

7.3 принимающих участие в официальных соревнованиях одного субъекта Российской Федерации в подведомственных органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта хоккейных школах, по решению комиссии по переходам соответствующего МКЦ ФХР.

8. Не допускается выплата компенсационных выплат вместо хоккейной школы иными лицами, в том числе родителями (законными представителями) хоккеиста.

Статья 7.2. Комиссии по переходам

1. Комиссии по переходам создаются в каждом МКЦ ФХР.

2. Задачами комиссий по переходам являются:

- недопущение переходов при имеющихся установленных настоящим положением ограничениях на переходы хоккеистов;

- принятие решений о переходах хоккеистов в соответствии с настоящим положением;

- консультирование представителей хоккейных школ, родителей по вопросам, связанным с переходами хоккеистов.

3. Комиссия по переходам рассматривает заявления о переходах хоккеистов:

3.1 между хоккейными школами одного субъекта Российской Федерации, относящегося к территориальной зоне ответственности МКЦ ФХР;

3.2 между хоккейными школами разных субъектов Российской Федерации, относящихся к территориальной зоне ответственности МКЦ ФХР;

3.3 между хоккейными школами субъектов Российской Федерации, относящихся к территориальным зонам ответственности разных МКЦ ФХР, если переход совершается из хоккейной школы субъекта Российской Федерации, относящегося к территориальной зоне ответственности МКЦ ФХР.

4. Регламент работы комиссии по переходам утверждается ФХР, с учетом требований настоящего положения.

Статья 7.3 Ограничения переходов хоккеистов

1. Хоккеист может перейти из одной хоккейной школы в другую не чаще чем один раз в сезон, за исключением случаев, указанных в п.2 и п.3 настоящей статьи.

2. Следующий переход в течение сезона может быть разрешен комиссией по переходам, если переход вызван незаинтересованностью хоккейной школы в хоккеисте или отказом от выполнения хоккейной школой обещанных хоккеисту (родителям) условий, касающихся полноценного участия хоккеиста в учебном процессе, при этом период между предыдущим и следующим переходами не превышает трех месяцев, а в особых случаях по усмотрению комиссии по переходам, до шести месяцев.

3. Следующий переход в течение сезона может быть разрешен комиссией по переходам в связи с изменением места жительства семьи хоккеиста в соответствии с п. 3 – 6 ст. 16 настоящего положения.

4. Переход хоккеиста в течение выпускного года обучения допускается, только если до обращения в комиссию по переходам между хоккейными школами достигнуто соглашение по условиям перехода.

5. Комиссией по переходам может быть разрешён переход в течение выпускного года обучения в связи с изменением места жительства семьи хоккеиста, на условиях, предусмотренных статьей 16 настоящего положения.

6. Не допускается переход хоккеиста в другую хоккейную школу, не располагающую действующим интернатом для проживания хоккеиста, если такой переход повлечет раздельное проживание хоккеиста и его родителей.

Статья 7.4 Базовый размер компенсации

1. Базовый размер компенсации является основой для исчисления компенсации с учетом продолжительности обучения хоккеиста в хоккейной школе.

2. Базовый размер компенсации определяется в зависимости от возраста хоккеиста и статуса официального соревнования, к участию в котором допущен (заявлен) хоккеист за команду хоккейной школы, из которой предполагается переход:

Таблица 1

Статус соревнования Возраст хоккеиста
10 лет 11 лет 12 лет 13 лет 14 лет 15 лет 16 лет 17-18 лет*
Первенство России - - - - 400 000 500 000 600 000 по соглашению сторон
Прочие всероссийские, межрегиональные и региональные 50 000 100 000 150 000 200 000 300 000 300 000 300 000 по соглашению сторон

* - выпускной год обучения, переход допускается в случаях, предусмотренных (пунктами 4 и 5 статьи 11)

3. Возраст хоккеиста на момент перехода определяется годом его рождения.

4. Хоккеист считается участвующим в официальном соревновании, если он заявлен (допущен) к участию в:

4.1 официальном соревновании, которое продолжается на момент перехода хоккеиста;

4.2 официальном соревновании, предстоящего спортивного сезона, если переход совершается в период межсезонья;

4.3 официальном соревновании прошедшего спортивного сезона, если переход совершается в период межсезонья и хоккеист не заявлен (допущен) к участию в официальном соревновании предстоящего сезона.

5. Хоккеист хоть и допущенный к участию в официальном соревновании, которое продолжается на момент перехода, но фактически не участвовавший ни в одном матче этого соревнования, а также ни в одном матче официальных соревнований предыдущего сезона не признается участвующим в официальных соревнованиях.

6. Если хоккеист одновременно заявлен (допущен) к участию в нескольких соревнованиях разных статусов, то он считается участвующим в официальном соревновании более высокого статуса.

7. Если хоккеист зачислен в хоккейную школу в возрасте до 10лет, но обучался в данной хоккейной школе менее трех лет, то при переходе из хоккейной школы в 10 лет сумма компенсации будет составлять половину суммы, предусмотренной для указанного возраста в Таблице 1 настоящей статьи.

Статья 7.5 Учет продолжительности обучения хоккеиста

Базовый размер компенсации может быть скорректирован в зависимости от продолжительности обучения в хоккейной школе, из которой предполагается переход и условий перехода хоккеиста (с компенсацией в хоккейную школу был осуществлен переход или без нее).

БК – (бк – к)

БК – базовый размер компенсации согласно Таблице 1 соответствующий статусу официального соревнования и возрасту хоккеиста на момент перехода;

бк – базовый размер компенсации согласно Таблице 1 соответствующий статусу официального соревнования и возрасту хоккеиста на момент зачисления хоккеиста в хоккейную школу, из которой предполагается переход;

к – компенсация, выплаченная хоккейной школой, из которой предполагается переход хоккеиста предыдущей хоккейной школе.

Статья 7.6 Уменьшение размера компенсации по решению АК ФХР

1. Размер компенсации за переход хоккеиста, определенный по правилам статей 12 и 13 настоящего положения, может быть уменьшен АК ФХР при наличии любого из следующих установленных фактов:

1.1 Хоккеист, его законные представители в период обучения в хоккейной школе несли документально подтверждаемые расходы на организацию или обеспечение процесса спортивной подготовки (обучения) хоккеиста в хоккейной школе, которые в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими процесс спортивной подготовки (обучения) или договором оказания услуг по спортивной подготовке (обучению), должна нести хоккейная школа.

1.2 хоккейная школа неоднократно нарушала обязательства по договору оказания услуг по спортивной подготовке (обучению) или предписания нормативных правовых актов, регламентирующих процесс обучения, и данные обстоятельства подтверждаются материалами дела.

1.3 с учетом иных обстоятельств, которые могут сказаться на продолжении хоккеистом спортивной подготовки (обучения) хоккею.

2. При установлении АК ФХР фактов, предусмотренных п.1.1. настоящей статьи, размер компенсации за переход хоккеиста может быть уменьшен не более чем на сумму произведенных расходов хоккеистом или его законными представителями.

Статья 7.7 Компенсация по соглашению сторон

Хоккейные школы в договоре о переходе хоккеиста могут определить иной размер компенсации, отличный от предусмотренного настоящим положением, а также договориться о переходе хоккеиста без компенсации или на иных условиях, не противоречащих законодательству Российской Федерации и нормативным документам ФХР, в том числе на условиях взаимного перехода хоккеистов (обмена хоккеистами).

Статья 7.8. Переход хоккеиста на особых условиях в связи с изменением места жительства его семьи

1. Допускается переход хоккеиста в связи с изменением места жительства его семьи на особых условиях, предусмотренных настоящей статьей.

2. Переход хоккеиста на особых условиях в связи с изменением места жительства его семьи может быть разрешен по решению комиссии по переходам.

3. Изменением места жительства семьи хоккеиста признается смена постоянного или преимущественного места проживания обоих или одного из родителей хоккеиста, с которым хоккеист совместно проживает.

4. Факт изменения места жительства подтверждается отметкой в паспорте родителей (родителя) хоккеиста о регистрации по месту жительства.

5. Факт изменения постоянного или преимущественного места проживания семьи может быть признан комиссией по переходам на основании документов о временной регистрации членов семьи хоккеиста по новому месту жительства в совокупности с подтверждением других обстоятельств, свидетельствующих об изменении места жительства.

6. В переходе может быть отказано, если отсутствуют достоверные и заслуживающие доверия сведения, свидетельствующие о смене семьей хоккеиста места жительства.

7. При переходе хоккеиста в связи с изменением места жительства семьи хоккеистакомпенсация не выплачивается, но хоккейная школа, из которой он переходит, вправе требовать компенсацию в размере, установленном главой 4 настоящего положения на момент перехода хоккеиста, в следующих случаях:

7.1 при переходе хоккеиста из хоккейной школы, в которую он перешел в связи с изменением места жительства семьи хоккеиста - от третьей хоккейной школы, в которую переходит хоккеист;

7.2 при заключении первого профессионального контракта с хоккеистом – выпускником хоккейной школы, в которую он перешел в связи с изменением места жительства семьи хоккеиста, - от хоккейного клуба, с которым заключается первый профессиональный контракт.

8. В случае перехода хоккеиста в связи с изменением места жительства семьи в период выпускного года обучения, комиссия по переходам определяет сумму компенсации исходя из базового размера компенсации – 600 000 (шестьсот тысяч) рублей.

Статья 7.9 Сроки оплаты компенсации

1. Выплата компенсации на основании вступившего в силу заключения комиссии по переходам или АК ФХР подтверждает совершение перехода хоккеиста.

2. Компенсация, установленная по соглашению между хоккейными школами, должна быть перечислена в порядке и сроки, предусмотренные договором о переходе хоккеиста.

4. Хоккейная школа, перед которой не исполнено обязательство по выплате компенсации за переход хоккеиста, вправе обратиться к организатору официального соревнования с требованием о запрете участия хоккеиста за хоккейную школу (клуб) не выплатившую компенсацию.

5. Требование о запрете участия хоккеиста в соревновании подлежит обязательному удовлетворению с момента его поступления. Снятие запрета производится на основании документов, подтверждающих выплату компенсации.

6. По решению АК ФХР на хоккейную школу (клуб), длительное время не исполняющую обязательств по выплате компенсации, может быть наложен штраф в пользу ФХР в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей.

Статья 7.10. Стимулирующие выплаты тренерам хоккейных школ

Хоккейная школа обязана направить не менее 20 % от компенсационной выплаты, полученной за переход хоккеиста, в том числе за переход при заключении первого профессионального контракта, тренеру или тренерам хоккейной школы, принимавшим участие в спортивной подготовке (обучении) хоккеиста.

Статья 7.11 Основания для перехода хоккеиста

1. Для перехода хоккеиста в другую хоккейную школу необходимо соответствующее заключение комиссии по переходам МКЦ ФХР, вне зависимости от того, согласован ли переход между школами.

2. Комиссия по переходам разрешает переход хоккеиста, если отсутствуют предусмотренные настоящим положением ограничения на переход хоккеиста.

3. Переход признаётся совершенным (при наличии соответствующего разрешения на переход хоккеиста) при выполнении (наступлении) любого из следующих условий:

- вступление в силу заключения комиссии по переходам (решения АК ФХР, принятого по заявлению об оспаривании заключения комиссии по переходам), разрешающего переход хоккеиста без выплаты компенсации;

- выплата компенсации за хоккеиста в размере, определенном вступившим в силу заключением комиссии по переходам (решением АК ФХР, принятом по заявлению об оспаривании решения комиссии по переходам);

- заключение хоккейными школами договора о переходе хоккеиста, определяющим иные и/или дополнительные условия перехода хоккеиста, нежели определены заключением комиссии по переходам (решением АК ФХР, принятом по заявлению об оспаривании решения комиссии по переходам).

4. Если договор о переходе хоккеиста был заключен сторонами до принятия комиссией по переходам заключения, разрешающего переход хоккеиста, то переход считается совершенным в момент вынесения заключения комиссией по переходам.

5. Документами, подтверждающими в соответствии с п.3. настоящей статьи факт перехода, являются соответственно:

- вступившее в силу заключение комиссии по переходам (решение АК ФХР);

- вступившее в силу заключение комиссии по переходам (решение АК ФХР) и документ подтверждающий выплату хоккейной школой суммы компенсации;

- заключение комиссии по переходам (решение АК ФХР) и договор о переходе хоккеиста.

Статья 7.12 Порядок совершения перехода

1. Хоккейная школа, желающая принять для спортивной подготовки хоккеиста из другой хоккейной школы, или родители хоккеиста обращаются в уполномоченную в соответствии с п.3. ст. 10 настоящего положения комиссию по переходам с заявлением о переходе хоккеиста.

2. Комиссия по переходам рассматривает заявления не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня его поступления.

3. Если комиссией по переходам не выявлены ограничения на переход хоккеиста, предусмотренные настоящим положением, то комиссия по переходам разрешает переход хоккеиста.

4. В заключении комиссии по переходам, разрешающем переход хоккеиста, указывается размер компенсации, определенный в соответствии с главой 4 настоящего положения или соглашением сторон (если к моменту принятия заключения стороны достигли соглашение о размере компенсации), или указывается, что переход совершается без компенсации в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 9 настоящего положения.

5. Комиссия по переходам не разрешает переход хоккеиста при выявлении ограничений на переход, предусмотренных настоящим положением.

6. Заключение комиссии по переходам может быть оспорено в АК ФХР в течение 5 (пяти) рабочих дней любой стороной перехода.

7. Если хоккейная школа согласна с размером компенсации, который определен заключением комиссии по переходам или решением АК ФХР, то она должна выплатить указанную компенсацию в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня вступления в силу заключения. До истечения указанного срока хоккейная школа хоккеиста не вправе заключить договор о переходе хоккеиста с какой-либо другой хоккейной школой.

8. Невыплата хоккейной школой компенсации на основании вступившего в силу заключения комиссии по переходам или решения АК ФХР означает отказ хоккейной школы от перехода к ней хоккеиста, если только хоккейные школы не заключили договор о переходе хоккеиста на иных и/или дополнительных условиях, нежели определены решением комиссии по переходам.

Статья 7.13 Договор о переходе хоккеиста

1. Договор о переходе хоккеиста может быть заключен между хоккейными школами желающими совершить переход хоккеиста на иных или/и дополнительных условиях, нежели определены вступившим в силу заключением комиссии по переходам (решением АК ФХР, принятом по заявлению об оспаривании решения комиссии по переходам) разрешающем переход.

2. Допускается заключение договора о переходе хоккеиста между хоккейными школами до обращения в комиссию по переходам.

3. Договор о переходе хоккеиста заключается по примерной форме (приложения № 3 и № 4) в трёх (четырёх) экземплярах: по одному для каждой из сторон договора и один для МКЦ ФХР, осуществляющего регистрацию перехода при заявке (допуске) хоккеиста к участию в официальных соревнованиях.

4. При переходе хоккеиста в возрасте 14 лет договор о переходе хоккеиста должен быть также письменно согласован с хоккеистом.

5. Договор о переходе хоккеиста может быть заключен путем предварительного оформления документов с помощью средств факсимильной или иной электронной связи. Такие документы допускаются в качестве основания для заявки (допуска) хоккеиста к участию в официальном соревновании. Однако в последующем договор о переходе хоккеиста должен быть оформлен надлежащим образом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)