АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика производственного корпуса

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ производственного потенциала ООО «Ананье»
  11. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  12. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.

Производственный корпус является вспомогательным и выполняет заказы основных цехов предприятия. Он предназначен для выполнения различных операций по обслуживанию, ремонту электротермического и станочного оборудования.

Каркас здания сооружен из блоков-секций длиной 8 и 6 м каждый.

Цех имеет длину 48м. и ширину - 30м

В корпусе имеются два этажа: этажи имеют высоту первый 3,4 второй- 3,4 станочное отделение высоту 7м.

В производственном корпусе предусмотрены: станочное отделение (где выполняется основная работа корпуса), сварочный участок, компрессорная, производственные, служебные и бытовые помещения.

Основное оборудование установлено в станочном отделении: станки различного назначения и подъемно-транспортные механизмы. Для создания микроклимата в корпусе применяется вентиляция.

В производственном корпусе имеются три выхода и два выезда.

В производственном корпусе предусмотрено искусственное и естественное освещение. Окна находятся в станочном отделении, а так же по одному окну в каждом помещении корпуса.

Трансформаторная подстанция, щитовая и сварочное отделения имеют пожароопасную среду. П-Iа, это среда в которых обращаются горючие жидкости.

Вентиляционная, компрессорное отделение и станочное отделение имеют пыльную среду.

Все остальные помещения имеют нормальную среду.

Производства, связанные с обработкой несгораемых веществ и материалов в горючем, раскаленном или расплавленном состоянии, сопровождающейся выделением лучистого тела, искр, пламени и т.д. относятся ко второй категории безопасности.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Д 270843.15.4МЭ1.14.000 ПЗ
1.2 Общие вопросы электроснабжения производственного корпуса

 

Производственный корпус получает энергоснабжение от собственной цеховой встроенной трансформаторной подстанции, с выкаткой оборудования наружу.

Трансформаторы включены по схеме с глухо-заземленной нейтралью. С высокой стороны U- 10кВ, с низкой -0,4кВ, сеть трехфазная, частота тока 50 Гц. Все силовые электроприемники трехфазные, а освещение- однофазная сеть – 220В.

Потребители электрической энергии относятся по надежности и бесперебойности электроснабжения ко второй категории

Вторая категория электроснабжения потребителей отличается некоторыми послаблениями в предъявляемых требованиях к питанию от сети. К ней относят такие приемники и приборы, перебой в работе которых способен вызвать значительное уменьшение выпуска изготавливаемой продукции, простои производственных аппаратов и техники, задействованных в конкретном технологическом процессе.

В повторно-кратковременном режиме работают грузоподъемные механизмы с ПВ-25% и сварочное оборудование с ПВ-60%. Остальные работают в длительном режиме.

В производственном корпусе силовая нагрузка подсоединена по радиальной схеме, так как эта схема более надёжна.

Вся проводка выполнена кабелем с медной жилой, проложенная в трубе в полу или по стенам на лотках. Подвижные электроприемники подсоединены тросовой проводкой и гибким кабелем.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Д 270843.15.4МЭ1.14.000 ПЗ
2. Электроосвещение производственного корпуса


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)