АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Братство Стали. Макс была довольно проворной: запросто залезала на развалины домов, чтоб осмотреться

Читайте также:
  1. V2: 04.04. Износостойкие стали
  2. Б. Работа стали на продольный изгиб
  3. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  4. Безопасность технологического процесса выплавки стали мартеновским способом
  5. Белое братство
  6. Братство в Исламе
  7. Братство Стали
  8. Было ли нападение гитлеровцев действительно неожиданным для Сталина и его ближнего окружения?
  9. В кабинете Сталина
  10. В общем, через полгода объемы у нас стали такие, что председатель Центробанка Виктор Геращенко заметил и вызвал меня к себе.
  11. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.

 

Макс была довольно проворной: запросто залезала на развалины домов, чтоб осмотреться. И если бы не она, они бы заблудились.

Девчонка теперь была настоящим путешественником. С “Басурманином” на поясе и когтем, данным ей Клайдом, она смотрелась немного устрашающе. KG-9 висел на поясе, как верный попугай, или кто там… Подсумок с магазинами, поношенный вещмешок, сумка для пищи (Хотя желудок – он желудок и есть).

От бандитов их отличало только оружие и открытые лица. Макс рассказала Клайду многое об отношениях в пустоши: бандиты всегда заматывают лицо, чтоб их не узнали, наемники пользуются “одноразовыми” пушками, люди со знаками отличия Братства Стали имеют право ходить в городах с оружием наизготовку и уничтожить на месте любого нарушителя порядка, однако они стараются не вмешиваться в “политику” (Надо же – знает слово “политика”).

За пригорком оказалась широкая дорога, а в ее конце – обширная территория, огороженная несколькими рядами колючей проволоки. Подобно “Ханам”, здесь тоже стоял символ: крылья, образующие круг, внутри которого было сварено три большие шестерни, а посередине этой конструкции красовался настоящий меч.

Они подошли к воротам. Похоже, у них что-то намечалось: ворота раскрылись, и оттуда выехал видавший виды и переделанный для пустошей танк “Абрамс”, а за ним – несколько джипов “Хамви”. Все с символикой Братства, ощетиненные пулеметами, с прикрепленными спереди шипами. Оказывается, человечество еще не погибло, а кое-где даже возрождается…

-- Не стойте! Подходите! – Крикнул им солдат, когда колонна отдалилась.

Они быстро прибежали к нему. Это был человек в форме американской армии, которую носили солдаты еще во время Последней Войны, только вместо флага и погон у него была эмблема Братства и какой-то рисунок, говорящий, наверное, о его звании.

-- Зачем пришли к Братству Стали?

-- Нам нужно немного отдохнуть и получить кое-какую информацию.

-- Ясно. Что с глазами у вашей спутницы?

-- Врожденный дефект, не лечится, но и не опасен.

-- Понятно. Я должен вас проверить. – Он провел возле них каким-то прибором, который, судя по всему, не выявил отклонений.

-- Ну что у Вас?

-- Все нормально, заражений, отравлений нет, радиационный фон в пределах нормы. Можете пройти. Собака слушается беспрекословно?

-- Вполне.

-- Отлично. Помните: вы не территории Братства Стали, оружие использовать можно только в случае нападения. Любая попытка нападения на наших людей будет караться смертью. Все ясно?

-- Да.

-- Проходите.

Ворота за ними закрылись. Это был лагерь. Палатки из прочной кевларовой ткани стояли в два ряда, всего их было шесть, а в дальнем конце стоял бункер с двумя воротами: для людей и для техники. Только бункер был очень уж мал…

-- Когда-нибудь видела подобное?

-- Не-а…

-- Я, вот, тоже.

Они прошлись по открытым палаткам. По сути, это был базар для тех, кто оказался рядом. Торговцы Братства продавали оружие, лекарства, не хуже, чем в убежищах, одежду, патроны и все, что было нужно для выживания. И цены были не очень высокие, как сказала Макс.

-- Ладно, потусите пока тут. – Клайд оставил их возле входа, а сам направился к бункеру.

Сам бункер оказался не очень большим, судя по всему, основная часть Братства располагалась под землей. Клайд не удивился бы, если бы она находилась в каком-нибудь убежище.

Возле двери для людей стоял человек, буквально закованный в какой-то металлический скафандр серого цвета. В руках он довольно легко держал десятикилограммовый М-60 с большим коробом патронов.

-- Стоять! Вход в бункер разрешен только членам Братства. – Его голос звучал механически, будто говорил робот.

Клайд сразу вспомнил, что в начале Последней Войны была создана “силовая броня Т-51b”. В такой броне человек мог поднимать на сто пятьдесят килограмм больше, плюс она защищала абсолютно от всего, пока была герметична. Если враг носит такую броню – стрелять пулями в него бесполезно. Если только в упор. В этой броне человек напоминал рыцаря-тамплиера, только очень крупного, накаченного и с маленькой головой.

-- Мне нужно встретиться с вашим начальством. Я должен получить информацию, от которой зависит существование моего дома.

-- Мы прекрасно понимаем нужды жителей пустоши, но я не могу пропустить Вас. Внутрь могут войти только члены Братства или посвященные.

-- Ясно… Не пустите, значит. А как стать членом, или посвященным?

-- Обратитесь к полевому офицеру, старшему рыцарю Кэбботу.

-- Понятно, а где он?

-- Палатка номер шесть.

Клайд направился к шестой, закрытой, палатке. Внутри за письменным столом сидел человек в силовой броне без шлема. Он напоминал алкоголика, так как нос его был слегка крупный и красноватый.

-- Здравия желаю. Старший рыцарь Кэббот, к Вашим услугам. По какому вопросу?

-- Я хочу вступить в Братство Стали, или хотя бы стать посвященным.

Глаза Кэббота стали немного удивленнее.

-- Вступить? Насчет вступления – не гарантирую, но посвященным стать можете. Хотя отбор рекрутов закончился неделю назад…

-- Я должен попасть в Братство. От этого зависит само существование моего дома.

-- Я прекрасно Вас понимаю. Но, еще раз повторю – Отбор закончен, следующий будет через два месяца.

-- Я тоже прекрасно понимаю Вас, господин старший рыцарь, но опасность, угрожающая моему дому, не терпит отлагательств.

Кэбботу явно понравилось, что его назвали “господином”, но было видно, что он очень хочет сплавить этого человека куда подальше.

-- Ладно… я могу помочь Вам, если Вы выполните одно задание.

-- Какое?

-- Нужно сходить кое-куда и принести кое-что.

-- Куда идти и что нужно?

-- Вам известно что-нибудь о Свечении?

-- Э… нет.

-- Свечение – это старая военная база к юго-востоку отсюда, километрах в ста сорока, бывшая база Лост Хиллз. Туда во время Последней Войны попала ядерная бомба, но почему-то не взорвалась. Сейчас там прослеживается очень высокий радиационный фон. Кстати, знаете, почему то место назвали Свечением?

-- Ну?

-- Радиационный фон там составляет около сорока тысяч рентген, и из-за этого само это место светится голубоватым светом, особенно свечение заметно по ночам.

-- Так… Вы хотите, чтоб я засунул свой зад в неимоверно огромный фон радиации… И что я должен найти там?

-- Через несколько дней после окончания Последней Войны туда отправился отряд силовиков, но они все погибли. Мы туда своих бойцов отправить не можем, нет времени и людей, а вот Вы могли бы сходить…

-- Я сошел с ума… Меня хотят еще раз спечь под радиацией… Ладно, схожу. Что искать-то?

-- В первую очередь – трупы людей в силовой броне, так много, как сможете. Нужно снять с них жетоны и принести мне. Если обнаружится что-либо еще – тоже приносите мне.

-- Ясно, жетоны, и что-либо ценное. Как выглядит база?

-- Идите отсюда на юго-восток, не промахнетесь – там даже днем можно заметить голубой свет.

-- Советы какие-нибудь дадите?

-- Побольше антирадина пить и “Рад-Х” захватите. Еще советую противогаз взять и дезактивационные, дегазационные пакеты. Да, и веревок несколько захватите.

Клайд, ничего не говоря, вышел из палатки. От него просто хотели нагло избавиться, и с гарантией. Но другого выхода не оставалось, кроме, как снова лезть смерти в пасть… Но, как сказал смотритель, в данной ситуации у него нет другого выхода. Узнавать что-либо у торговцев и разных “шишек” придется долго, да и в одиночку одолеть сверхмутантов не выйдет, а если тот, кто их производил, уже создал целую армию… В общем, только Братство могло ему помочь, хоть цена поддержки и была высокой…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)