АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Убежище 13. Он зашел внутрь, смотритель уже ждал его

Читайте также:
  1. Бомбоубежище
  2. Принципиально новое «налоговое убежище» для инвестиционных прибылей
  3. Тень Над Убежищем
  4. Убежище 13
  5. Убежище 13
  6. Убежище 13
  7. Убежище 13
  8. Убежище 15
  9. УБЕЖИЩЕ ДЛЯ КОРОЛЯ

 

Он зашел внутрь, смотритель уже ждал его. Похоже, пришел на сигнал открытия.

-- Соло! Рад, что ты жив… Нужно поговорить.

-- Отдохнуть дадите?

-- Нет, это… очень важно…

Смотритель был явно отягощен чем-то. Его лицо осунулось, будто он не спал несколько суток.

-- Говорите.

-- Сделанное тобой… великолепно, невообразимо… Я получил отчеты с компьютерных датчиков, которые зарегистрировали ядерный взрыв в районе Лос-Анджелеса.

-- Да, это я пошалил…

-- Ты уничтожил того, кто создает чудовищ, и это мы никогда не забудем… Но я сейчас не об этом.

-- Давайте к сути.

-- После того, что ты сделал, каждая девушка захочет отношений с тобой… каждый подросток захочет быть, как ты… Многие захотят приключений, захотят уйти из убежища, и что тогда?.. Мы потеряем новое поколение…

-- К чему Вы это говорите?..

-- Это было самым тяжелым решением с тех пор, как я занимаю свой пост… Но мне пришлось… - Он дал Клайду какую-то бумагу.

Это было его личное дело, с фотографией, сделанной еще до того, как он первый раз вышел из убежища. Две даты сразу приковали его внимание: “29.01.2344 – 04.01.2364”. Первая – дата его рождения, а вторая… Он быстро открыл последнюю страницу.

“04 января 2364 – Отправлен на радиационную, химическую и биологическую разведку на поверхность. Погиб, получив смертельное радиационное отравление”. Клайд посмотрел ему прямо в глаза.

-- Прости меня… Ты… наше спасение, и ты же – наша гибель… Если убежище потеряет людей – оно перестанет существовать… Мне жаль, но… тебе придется уйти…

На щеках смотрителя появились слезы, и он отвернулся.

Клайд стоял и чувствовал, как пустота пришла внутрь него. Соло больше нет… Соло умер… Смотритель убил его… Убил в нем человека…

-- Соло был отличным человеком… Ты убил его… и ты за это заплатишь.

Смотритель, ничего не понимая, повернулся, посмотрел на Клайда. Тот вынул обрез и сделал два выстрела в упор. Смотритель стоял, ничего не понимая. Поднес руку к огромной дырке на груди, обмакнул палец в кровь, посмотрел на него… Силы оставили старика, и он упал. Личное дело Соло легло на пол рядом с ним…

 

Конец

 

Клайду удалось уничтожить военную базу и убить Создателя до того, как тот воплотил в жизнь свои безумные планы.

После смерти Создателя остатки его армии бежали на восток, опасаясь возмездия со стороны нормалов…

Шэйди Сэндс стал процветающим сельским городком, в который все чаще стали заглядывать путешественники. Со временем, Танди, вместе со своим отцом Арадешем, при поддержке людей из Братства Стали, основали свое маленькое государство – Новую Калифорнийскую Республику, где правят честность и дружелюбие…

После уничтожения Группировки “Ханы”, мирные торговые караваны еще долго не знали нападений налетчиков. Из всех бандитов выжили лишь единицы, но в страхе перед местью “Серого охотника” они занялись мирными делами и больше никогда в жизни не помышляли о бандитской карьере…

После “безвременной кончины” Гизмо, его наркобизнес полностью исчез. В Джанктаун постепенно пришло процветание. Киллиан Даркуотер стал полноправным мэром Джанктауна, и весь город был объединен под новой властью: справедливой и честной…

После исчезновения угрозы нападения на караваны, Хаб стал одним из крупнейших торговых городов пустоши, и многие люди стали стекаться сюда, чтоб заработать себе на жизнь…

Через две недели после битвы за водораздел несколько крупных отрядов сверхмутантов вторглись в Калифорния-сити. Понеся огромные потери на территории призраков, нескольким десяткам мутантов удалось проникнуть в Некрополис и перебить всех гулей. Мутанты оставили после себя по-настоящему мертвый город…

Спустя несколько недель после уничтожения военной базы, в Братстве Стали произошла революция. Старейшины перешли в разряд писцов, а вся власть была передана боевым генералам. Объявив себя технологическими спасителями человечества, Братство начало крупномасштабную экспансию. Солдаты Братства несли мир и знания во все концы пустошей, по пути уничтожая гнезда мутантов, бандитские города, и вербуя в свои ряды всех желающих…

После ядерного взрыва, уничтожившего Лос-Анджелес, выжившие жители Могильника вместе с Последователями апокалипсиса отправились в паломничество к своей последней надежде: Великому Свечению. Но, найдя там лишь уничтоженную военную базу, разочаровались в своей вере и отреклись от нее. Обратно никто не вернулся. Получив огромные дозы радиации, все погибли…

С исчезновением Могильника, выжившие наемники из Лос-Анджелеса оборудовали себе новое укрытие рядом с Хабом и теперь занимаются охраной караванов…

Многое изменилось с течением времени. Многие люди вдели человека в сером плаще. Но остается невыясненным один вопрос: что же, в конце концов, случилось с ним?..

Оставив остывающий труп смотрителя, Клайд направился на север, туда где еще не был, в надежде хоть где-то найти себе новый дом… Больше он никогда не возвращался в убежище…

Люди сами уничтожили свой собственный мир, и теперь мир мстил им за свою смерть. Каждый день, каждую минуту, каждое мгновение. Жизнь после ядерной войны превратилась в сплошную борьбу за существование. Последняя Война не стала последней, как предрекали многие. Ведь борьба за существование – это бесконечная война за место под солнцем, за еду, и за собственную жизнь… А война…

Война никогда не меняется…

Конец.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)