АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Энакин опустился на колени перед последним местом упокоения матери на кладбище снаружи строения Ларса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Энакин опустился на колени перед последним местом упокоения матери на кладбище снаружи строения Ларса, где два старых надгробия соседствовали с новым.

 

– Я не был достаточно силен, чтобы спасти тебя мама, сказал он, стараясь не запнуться на своих словах. Я потерпел неудачу, подумал он. Не только как сын, но и как джедай. – Я не был достаточно силен, повторил он. – Но я обещаю, я не потерплю неудачу снова. Встав на ноги, он стиснул зубы и добавил,

 

- Я так сильно скучаю по тебе.

 

Падме, Клиг, Оуэн, Беру и Си3ПиО собрались позади Энакина. Когда он отошел от могилы, к ним быстро подъехал Р2-Д2 и издал шквал свистов и сигналов.

 

- Р2? – сказала Падме, удивившись, что он оставил корабль.

 

- Что ты делаешь?

 

Р2-Д2 издал сигнал и еще больше засвистел.

 

Используя свои возможности переводчика, Си3Пио сказал, - Кажется, что у него послание от Оби-Вана Кеноби. Хмм. Хозяин Энакин, это имя говорит вам о чем-нибудь?

 

Два дроида последовали за Энакином и Падме на корабль.

 

* * *

 

Оби-Ван отследил охотника за головами, человека по имени Джанго Фетт на фабрике по производству дроидов на планете Джеонозис, где он обнаружил, что вице-король Торговой федерации Нуте Гунрай, стоял за попытками убийства Падме. Оби-Ван также узнал, что Торговая федерация запланировала поставки армии дроидов джеонозианского производства и что различные межгалактические торговые группировки вступили в альянс с сепаратистским движением графа Дуку. Несмотря на то, что Оби-Вану удалось передать эту информацию с Джеонозиса, его голографическая передача оборвалась при его попытке уклониться от шквала лазерных выстрелов вражеских дроидов.

 

Энакин и Падме смотрели записанное сообщение в кабине корабля на Татуине, в то время как Совет джедаев и Канцлер Палпатин одновременно оценивали передачу на Корусканте. Когда сообщение Оби-Вана закончилось, Магистр Мэйс Винду поручил Энакину оставаться на месте с сенатором Амидалой, пока Совет джедаев разберется с Графом Дуку. – Защищай сенатора любой ценой, - сказал Мэйс Винду по голографической связи. – Это твой главный приоритет.

 

- Понял, Магистр, ответил Энакин. Сначала, я потерял свою мать, теперь... Оби-Вана.

 

Как только голограмма Мэйса Винду исчезла, Падме сказала, - Они никак не доберутся туда вовремя, чтобы спасти его. Им потребуется пролететь половину галактики. Поворачиваясь в своем кресле, изучая координаты навигационного компьютера, она сказала, - Смотри, Джеонозис менее чем в парсеке отсюда.

 

- Если он все еще жив, - мрачно ответил Энакин.

 

- Эни, ты собираешься сидеть здесь и позволить ему умереть? Он твой друг, твой наставник. Твой..

 

- Он мне как отец! – отрезал Энакин. Отец, которого у меня никогда не было. – Но ты же слышала Магистра Винду. Он дал мне четкий приказ, оставаться здесь.

 

- Он дал тебе четкий приказ защищать меня, - сказала Падме, защелкав серией выключателей, запустивших двигатели корабля, - и я собираюсь помочь Оби-Вану. Если твой план защищать меня, ты должен быть рядом.

 

Энакин усмехнулся.

 

Когда корабль поднялся, унося Энакина, Падме и двух дроидов прочь с Татуина, Энакин вспомнил, что они так и не попрощались с Клигом, Оуэном и Беру. В любом случае, я не много что мог им сказать, подумал он. Он посмотрел на Си3Пио, который опоясал свое металлическое тело пескоструйным аппаратом позади Энакина, и ощутил небольшое чувство завершенности.

 

По крайней мере, я спас кого-то, о ком заботился на Татуине.

 

* * *

 

Несмотря на то, что Оби-Ван Кеноби оказался очень даже живой, несанкционированная миссия Энакина на Джеонозис едва не обернулась бедой. Они с Падмой были захвачены насекомообразными джеонозианцами до того, как смогли помочь Оби-Вану. Затем двуличный Граф Дуку и джеонозианцы послали их на смерть.

 

И еще Энакину, все это почти обернулось катастрофой потому, что на Джеонозисе был один яркий, знаменательный момент. После того как их схватили и, заковав в цепи, вывели на огромную арену. Падме стояла лицом к нему и сказала, - Я не боюсь умирать. Я умирала понемногу каждый день, с тех пор как ты снова вернулся в мою жизнь.

 

Умирала? – О чем ты говоришь? – спросил Энакин.

 

- Я люблю тебя.

 

- Ты любишь меня? - недоверчиво сказал Энакин. – Я думал, мы решили не влюбляться, поскольку должны были бы жить во лжи, а это разрушило бы наши жизни.

 

- Я думаю, наши жизни будут разрушены иным способом, печально ответила Падме. – Я действительно, очень люблю тебя, и до того как мы умрем, я хочу, чтобы ты это знал. Затем они поцеловались, и в это мгновение, Энакин решил, что у него гораздо больше причин жить, чем когда-либо до этого.

 

Энакина, Падме и Оби-Вана почти убили чудовища на гигантской арене. Но, к счастью, их смерти были предотвращены прибытием джедаев, включая Мэйса Винду и Йоды, и неожиданной армией клонов. Несмотря на то, что Мэйс Винду сумел избавиться от Джанго Фета, который был генетическим лекалом для клонов, многие джедаи погибли в битве против джеонизианских дроидов.

 

Граф Дуку бежал с арены, а Оби-Ван и Энакин преследовали его до заброшенной оружейной фабрики в высокой каменной башне, которую Дуку переоборудовал в ангар для своего личного корабля, переделанного Солнечного парусника. С уже активированными световыми мечами Оби-Ван и Энакин вбежали в темный ангар, найдя элегантно одетого, седовласого бывшего джедая, когда он готовился улетать с Джеонозиса. Повернувшись к своим преследователям, Дуку изобразил легкую досаду, увидев джедаев, которые сейчас стояли посреди ангара за ним.

 

Несмотря на то, что Дуку оставил Орден джедаев десять лет назад, Энакин заметил световой меч с изогнутой ручкой, пристегнутый к его поясу. Энакин крикнул, - Ты заплатишь за всех джедаев, которых убил сегодня, Дуку. Зная репутацию Дуку, как превосходного фехтовальщика, Оби-Ван удерживая взгляд на нем, подошел ближе к Энакину и сказал, понизив голос, - Мы возьмем его вместе. Заходи медленно слева. Но, Энакин был не терпелив. – Я возьму его сейчас. – Крикнул он, проигнорировав, возражения Оби-Вана и бросившись к Дуку. Он был только на полпути, пересекая мозайчатый пол ангара, когда Дуку, вместо того, чтобы взять свой световой меч, поднял и направил свою правую руку в направлении Энакина. Энакин закричал и невольно сжал свои глаза, закрываясь, когда яркие голубые молнии внезапно ударили в него. Оглушенный сильной болью, он не способен был даже подумать, как Дуку контролировал и направлял в него молнии. Энакин почувствовал, как его ноги отрываются от пола, и он уже летит через все помещение ангара, ударяясь о стену. Он закричал снова, когда приземлился на твердый пол, все еще чувствуя волну темной энергии, которую Дуку высвободил в него. Энакин почувствовал, что горит, когда понял, корчившись на полу, что дым поднимался от его туники. Он боролся за то, чтобы оставаться в сознании. Пытаясь заглушить боль, он почувствовал, что Оби-Ван схватился с Дуку на световых мечах. Я должен был послушать Оби-Вана. Он подумал о Падме. Я не могу так умереть. Энакин лежал на полу и пытался прийти в себя. Открыв глаза, он почувствовал еще большую волну боли. Как если электрические разряды все еще лизали его глазные яблоки. Мгновение он обдумывал, ослепила ли его молния. Сосредоточься! Он сконцентрировался, пытаясь контролировать свое дыхание. Спустя мгновение, его зрение вернулось, позволяя ему беспомощно наблюдать, как красный клинок светового меча Дуку ранит левую руку и ногу Оби-Вана. Оби-Ван выронил свой световой меч и осел на пол. Дым все еще поднимался с одежды Энакина. Он наблюдал с возрастающим ужасом, как Дуку занес свой световой меч и приготовился сразить беспомощного Оби-Вана. Найдя в себе неожиданные силы, Энакин закричал, включив свой световой меч и прыгнув через ангар блокируя смертельный удар Дуку. В то время, как Оби-ван лежал под скрещенными световыми мечами, Дуку пристально посмотрел на Энакина и сказал, - Браво, мальчик. Но, я думал, ты выучил свой урок.

 

- Я медленно учусь, - ответил Энакин, уводя Дуку от Оби-Вана.

 

- Энакин, - крикнул Оби-Ван. Он использовал Силу, подняв свой световой меч и сумев бросить его своему падавану. Энакин поймал и активировал его, так он мог использовать два меча против своего оппонента. Но, после нескольких быстрых соприкосновений, клинок Дуку прошел сквозь оружие Оби-вана, рассекая рукоятку и почти отделив кончики пальцев Энакина. Энакин все еще сжимал свой собственный меч в другой руке, и дуэль продолжилась.

 

Пытаясь сдержать свой гнев, Энакин потянулся к Силе, когда его глаза схлестнулись с глазами Дуку. Их световые мечи приобрели нечеткие очертания, и он верил, что Сила вела его к победе над Дуку. Но, когда он снова встретился со снисходительным взглядом Дуку, то почувствовал, как его гнев начал расти.

 

Затем Дуку сделал быстрое движение, пронося свое лезвие сквозь руку Энакина, чуть выше локтя. Энакин закричал и почувствовал, как жизнь выходит из него, когда Дуку использовав Силу швырнул его назад. Потом все потемнело.

 

Энакин не знал, сколько прошло времени, пока он не начал приходить в сознание. Он почувствовал, как что-то придвинулось позади его головы, а затем понял, это был Оби-Ван. Оби-Ван переместился по полу ангара, затем помог Энакину подняться. Энакин увидел Йоду, стоящего в середине ангара. Часть потолка была разрушена и весь пол завален булыжниками.

 

Что случилось?

 

Затем Энакин заметил, что корабль Дуку исчез.

 

- Энакин! - Закричала Падме. Она появилась в ангаре с отрядом солдат клонов. Вид ее измученного лица причинял ему еще большую боль, когда она подбежала к нему и увидела, что осталось от его правой руки. Она бережно положила на него свои руки. По крайней мере, ты спасена, подумал он, обхватив ее левой рукой. Его не беспокоило, что Оби-Ван или Йода смотрели. Он был ошеломлен и покалечен, и боялся только того, что если он позволит Падме вести его, его колени согнуться и он опять потеряет сознание. И поэтому он просто стоял, держась за нее.

 

В конечном счете, даже Магистру Йоде не удалось предотвратить бегство Дуку, или остановить миры Республики от вступления в гражданскую войну. Войны клонов начались. Искажая положение дел, Граф Дуку поведал Оби-Вану, что сотни сенаторов находятся под влиянием повелителя ситхов Дарта Сидиуса. Хотя джедаи не принимали во внимание Дуку, как достоверный источник, они согласились, что необходимо наблюдать за Сенатом.

 

После дуэли с Дуку, Энакин обзавелся кибернетической рукой и сопроводил Падме назад на Набу. Там, на той же террасе у озера, где они обменялись первыми неуверенными поцелуями, они организовали тайную встречу со священником Набу. Падме была одета в белое платье, украшенное цветами, а Энакин надел свою официальную тунику джедая. С Си3Пио и Р2-Д2 в качестве единственных свидетелей, они поженились.

 

Энакин не знал, как долго они смогут держать свой брак в секрете, но он не беспокоился об этом. Она моя. Наконец, моя любимая Падме моя. Мечта стала реальностью. И в день их свадьбы, было так легко поверить, что его самые большие несчастья позади.

 

Он не представлял, какие кошмары ожидали его впереди.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)