АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Почти сразу, галактическая Республика получила огромную военную силу, которая включала межзвездные боевые корабли

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Почти сразу, галактическая Республика получила огромную военную силу, которая включала межзвездные боевые корабли, вооруженные звездные истребители и обширные наземные средства. В то время как сенаторы спорили, прав ли верховный канцлер Палпатин мобилизуя и развертывая спешно созданную Великую армию Республики, все больше миров присоединялось к сепаратистскому движению графа Дуку, которое официально себя называло Конфедерация независимых систем. Как Мастер Йода и предвидел, войны клонов распространялись подобно вирусу по всей галактике.

 

Несмотря на то, что Палпатин всегда представлялся, как осторожный и скромный политик, он дал всем понять, что сделает все необходимое для сохранения Республики. Несмотря на его сдержанные возражения, сенат настоял на том, что бы он остался на своем посту после истечения срока его полномочий. Но, по мере того, как Войны клонов распространялись, даже его самые верные советники были удивлены количеством его поправок в конституцию Республики, которые расширяли его собственные полномочия, в то время, как ограничивали свободу других.

 

Совет джедаев неохотно согласился позволить джедаям служить в качестве генералов Великой армии клонов. Однако не все джедаи были готовы рисковать в войне, некоторые выбрали службу целителями, а другие и вовсе покинули Орден.

 

Вынужденный сражаться от имени Республики, Оби-Ван Кеноби стал генералом, а Энакин, подобно многим другим Падаванам, продвинулся до рыцарства быстрее, чем ожидал, обеспечивая потребности Великой армии. Хотя члены Совета джедаев замечали, что Энакин все еще склонен к высокомерию и заносчивости, никто не ставил под сомнение тот факт, что он продолжал даже стремительнее расти в обращении с Силой.

 

Смертоносные дроиды были не единственными противниками джедаев. Граф Дуку нанимал опасных существ таких как – ученик ситхов Асажж Вентресс и почти неуязвимого охотника за головами Дурджа, сражающихся от его имени. Дуку лично тренировал Вентресс искусству боя на световых мечах, но часто высмеивал ее предпочтение использовать два световых меча одновременно. Энакин победил Вентресс на четвертой луне газового гиганта Явина. Одна из их дуэлей в промышленном районе Корусканта, оставив ему глубокий шрам на правой части лица.

 

Три года спустя после битвы на Джеонозисе, Вентресс и Дурдж не представляли больше опасности, но граф Дуку управлял Конфедерацией, а джедаи не приблизились к нахождению таинственного Дарта Сидиуса. Войны клонов свирепствовали.

 

После уничтожения секретной лаборатории на планете Нелваан во внешнем кольце, Энакин и Оби-Ван оставались на республиканском звездном разрушителе, когда получили срочное сообщение. Р2-Д2 подключился к коммуникационной консоли и спроецировал голограмму Мэйса Винду, который сказал, - Кеноби, Скайвокер. Корускант в осаде, и генерал Гривус захватил Верховного канцлера. Вы должны возвращаться немедленно. Вы должны освободить Палпатина.

 

- Гривус, огрызнулся Энакин, как только голографическое сообщение пропало. Пресловутый заместитель графа Дуку, киборг генерал Гривус командовал армиями дроидов Конфедерации. Гривус был обучен искусству боя на световых мечах лично Дуку, и имел склонность убивать джедаев и коллекционировать их световые мечи. Несмотря на то, что некоторые джедаи интересовались, насколько Палпатин пытается положить конец войне, Энакин пришел к выводу, что республиканский лидер был из числа его наиболее доверенных друзей.

 

Я не дам Канцлеру погибнуть! Поклялся Энакин себе.

 

Отходя от Р2-Д2 и Оби-Вана, Энакин обратился к штурмовикам в ангаре звездного разрушителя. – По боевым постам. Все команды на истребители. Приготовитесь к прыжку в гиперпространство. Живо!

 

* * *

 

Республиканские Звездные разрушители и тяжеловооруженные корабли Конфедерации были поглощены разрушительной битвой над небом Корусканта, когда Энакин и Оби-Ван вернулись из внешнего кольца. Корабельные пушки сверкали яркими вспышками у каждого корабля, и множество сбитых кораблей падало с орбиты, разбиваясь о шпили города-планеты.

 

Под прикрытием эскадрильи опытных пилотов-клонов и при помощи Р2-Д2 в качестве второго пилота Энакина, два джедая оставили звездный разрушитель на паре истребителей и бросились в ближний бой. Уклоняясь от ракет губительных дроидов, Энакин и Оби-Ван отважно прокладывали путь сквозь смертельный поток вражеских судов к флагману Конфедерации – «Невидимой руке», на котором генерал Гривус удерживал в заложниках Верховного канцлера Палпатина.

 

Увеличив скорость и маневренность, истребители джедаев спроектировали без генераторов щитов. Хотя это заставляло некоторых противников полагать, что такие истребители более уязвимы, большинство пилотов джедаев были знатоками в использовании Силы для предвидения, уклонения и нападения на своих врагов. Энакин был из числа лучших пилотов в Ордене джедаев, но в отличие от других, он без колебаний полагался на технологии для достижения своих целей.

 

Энакин считал, Силы было не достаточно, чтобы спасти его правую руку или остановить Дуку на Джеонозисе. Он не сомневался, что война не будет выиграна при помощи одной лишь Силы также.

 

Джедаи скрытно проникли на корабль, до того как их засекли сенсоры «Невидимой руки». Высокое помещение с огромными окнами, которые обеспечивали обзор космической битвы под развернутым углом. В этом помещении, они нашли Верховного канцлера Палпатина, который сидел на высоком кресле. Его запястья были прикреплены к подлокотникам кресла энергетическими манжетами. Лицо Палпатина было бледным, и он не выглядел успокоившимся, заметив джедаев.

 

- С Вами все в порядке? Спросил Энакин, как только они с Оби-Ваном приблизились к Канцлеру.

 

Палпатин взволнованно посмотрел позади джедаев и сказал, - Граф Дуку.

 

Энакин и Оби-Ван повернулись и посмотрели наверх, увидев безупречно одетого Дуку и двух супер-дроидов. Они стояли на возвышающемся балконе в задней части помещения. Несмотря на то, что Дуку было на девятый десяток, он двигался с грацией хищника. Воспоминания Энакина вернули его к прошлому столкновению с Дуку на Джеонозисе, когда он допустил ошибку, схватившись с ним без Оби-Вана.

 

Удерживая взгляд на Дуку, Оби-Ван сказал Энакину, - На этот раз, мы сделаем это вместе.

 

- Я о том же хотел сказать, ответил Энакин.

 

Оставив дроидов, Дуку прыгнул через ограждение балкона, испонив четкое сальто и приземлившись недалеко от джедаев. Он потянулся и взял свой световой меч.

 

- Будьте осторожны, сказал Палпатин со своего кресла. – Вы не сравнитесь с ним. Он повелитель ситхов.

 

Оби-Ван сделал уверяющую улыбку. – Канцлер Палпатин, повелители ситхов наша специальность. Оби-Ван и Энакин сбросили свои туники, позволяя им упасть на пол, когда достали свои световые мечи.

 

- Ваши мечи, пожалуйста, посоветовал Дуку, подойдя ближе к джедаям. – Вы же не хотите устраивать это безобразие на глазах у Канцлера.

 

- Тебе не уйти на этот раз, Дуку, сказал Оби-Ван. Энакин и Оби-Ван зажгли свои световые мечи и наступали на Дуку, который включил свое оружие с красным клинком. Лучи световых мечей вибрировали и сталкивались друг с другом, когда они двигались по помещению. Дуку защищался без особых усилий.

 

Уровнем выше, два дроида стояли неподвижно, безмолвно наблюдая, пока внезапно не пришли в движение. В то время как три световых меча продолжали сверкать, Дуку оскалившись на своих противников, сказал, - Я с нетерпением ждал этого момента.

 

Не испугавшись стареющего фехтовальщика, Энакин сказал, - Мои способности удвоились, с нашей последней встречи, Граф.

 

- Чудно, сказал Дуку. – Чем выше взлетишь, тем больнее падать.

 

Джедаи атаковали снова. Дуку отступал, парируя удары, затем, использовав Силу, швырнул Оби-Вана на пол. Пока Энакин продолжал наступление на Дуку, оттесняя его назад по ступенькам на верхний уровень, Оби-Ван пришел в себя и присоседился к битве.

 

Два дроида открыли огонь по Оби-Вану, но он отразив их энергетические разряды, отправил их назад, затем разрезал дроидов, когда двинулся на Дуку. К несчастью, Дуку двигался быстрее. Он протянул свою левую руку на Оби-Вана и используя Силу, оторвал Джедая от пола, одновременно сдавливая ему горло.

 

В то время как Оби-Ван задыхался, Энакин атаковал Дуку сзади, но он ударил Энакина левой ногой, отправляя юного Джедая в близлежащую стену.

 

Оби-Ван все еще висел в воздухе, когда Дуку жестом руки снова послал задыхающееся тело через помещение. Оби-Ван ударился об ограждение возвышающегося балкона, затем распростерся, подобно сломанной кукле на полу. Другим жестом, Дуку используя Силу, оторвал секцию балкона и придавил бессознательное тело Оби-Вана.

 

Учитель! Энакин набросился на Дуку, оттесняя его с балкона на уровень ниже. Прыгнув вниз за своей добычей, Энакин наносил удары снова и снова, пока оба их клинка не сошлись друг напротив друга.

 

- Я ощущаю большой страх в тебе, Скайвокер, сказал Дуку. – В тебе есть ненависть. Гнев. Но, ты не используешь их.

 

Энакин изобразил гримасу, суровее, чем раньше, клинки разошлись, и дуэль продолжилась. Обмениваясь ударами, пересекая помещение, они остановились у Палпатина. Дуку держал свой световой меч обеими руками, вкладывая больше силы в каждый смертельный удар. Энакин быстро потянулся левой рукой, чтобы обхватить запястья Дуку. В этот момент, пока Дуку был временно обездвижен, правая рука Энакина круто изогнулась, пронося свой световой меч между ним и испуганным Дуку.

 

Световой меч Дуку автоматически отключился, вылетев из его отрезанных рук, которые упали на пол с неприятным глухим звуком. Его колени подкосились, и он упал на них перед своими отрезанными руками. Энакин перехватил световой меч Дуку в воздухе, затем, активировав красный клинок, скрестил его с клинком собственного оружия, образуя угол с обеих сторон головы противника. Глаза Дуку были широко открыты, рот раскрыт, когда он смотрел на покалеченные обрубки своих рук. Поскольку световые мечи прижигают также быстро, как проходят сквозь плоть, там было удивительно мало крови. Я достал тебя, подумал Энакин, держа клинки световых мечей вблизи от шеи Дуку.

 

- Хорошо, Энакин, - сказал Палпатин со своего места. – Хорошо. – Неожиданно хихикнул он.

 

Он издал почти радостные звуки. Должно быть он в шоке.

 

Затем Палпатин сказал, - Убей его.

 

Что? Энакин удерживал свои глаза на Дуку, который перевел свой дрожащий взгляд на Палпатина.

 

- Убей его, сейчас же, – повторил Палпатин.

 

Дуку посмотрел вверх на Энакина, который теперь видел неподдельный страх в глазах старого, покалеченного человека. Энакин сказал, - Я не должен. Его слова казалось, принесли некоторое облегчение Дуку, чье паническое выражение немного спало, как он снова продолжил дрожать. Я должен быть милосердным, думал Энакин, когда удерживал взгляд Дуку. Я лучший джедай, чем ты, когда-либо был.

 

-Сделай это, сказал Палпатин, практически выплюнув слова.

 

Страх промелькнул снова в глазах Дуку, как только он понял, что происходит.

 

Энакин резко развел клинки, разрезая шею Дуку. Тело осело недалеко от его рук, в то время как голова катилась и ударялась по полу подобно мячу неправильной формы. Энакин почувствовал как его собственное сердце стучит в груди, когда он деактивировал световые мечи, и подумал, что я наделал?

 

- Ты правильно сделал, Энакин, - сказал спокойно Палпатин. – Он был слишком опасен, чтобы оставлять его в живых.

 

- Да, но он был безоружным пленником, сказал Энакин, освободив энергетические манжеты Палпатина. – Я не должен был делать этого. Это не путь Джедая.

 

Поднимаясь с кресла, Палпатин сказал, - Это естественно. Он отрезал твою руку, и ты захотел отомстить. Это ведь было не в первый раз, Энакин. Помнишь, что ты рассказывал мне о своей матери и Песчаных людях.

 

В течении трех лет, со смерти матери, Энакин убеждал себя, что он временно потерял разум той ночью в Тускенском лагере. Это осталось его самой темной тайной, которую он никогда не открывал даже Оби-Вану, поскольку знал, что он изгнал бы его из Ордена джедаев, и еще он был вынужден довериться Палпатину. Энакин съежился, вспоминая массовое убийство тускенов. Желание убить их было вне его контроля. Убийство же Дуку было другим. Я знал, что это не правильно, но я все равно это сделал.

 

Палпатин сказал, - Теперь мы должны уходить, пока дроиды охранники не прибыли.

 

Энакин подбежал к Оби-Вану, который, оставался придавленным разбитой секцией балкона. Снаружи большое окно помещения покрылось рябью огненных взрывов, указывая на то, что космическая битва разгоралась.

 

- Энакин, на это нет времени, сказал Палпатин, когда Энакин освободил своего учителя из под обломков. «Невидимая рука» резко вздрогнула, начав разрушаться серией взрывов.

 

Проверяя жизненные сигналы Оби-Вана, Энакин сказал, - Он, кажется, в порядке.

 

- Оставь его, приказал Палпатин, - или мы никогда не выберемся.

 

- Его судьба связана с нашими, сказал Энакин, на этот раз, отказываясь повиноваться канцлеру. Он поднял и положил на плечо тело Оби-Вана и побежал с Палпатином к шахте лифта.

 

* * *

 

Энакин и Палпатин, все еще были на борту «Невидимой руки», когда Оби-Ван пришел в себя. Вместе с Р2-Д2 их ненадолго захватил генерал Гривус, но им удалось ускользнуть из его металлических клешней. К несчастью, Гривус сбросил все спасательные шлюпки и сбежал в космос, когда поврежденная «Невидимая рука» начала падать в верхние слои атмосферы Корусканта. Несмотря на то, что аварийная посадка была жесткой для Палпатина и джедаев, невероятные навыки пилотирования Энакина доставили их, и то немногое, что осталось от флагмана Конфедерации, на посадочную полосу.

 

Мэйс Винду, сенатор Бэйл Органа с Альдераана и Си3Пио были в числе тех, кто приветствовал Палпатина и Энакина на личной посадочной платформе канцлера у здания Сената, в то время как Оби0Ван вернулся в Храм джедаев. После короткого разговора с Бэйлом Органой, как только они вошли в здание, Энакин нашел Падме осторожно, ожидавшую его в тени высокой колонны. Он не видел ее месяцы.

 

Хотя Энакина волновало, что генерал Гривус все еще был на свободе, и принял на себя командование Конфедерацией, он забывал свои проблемы, как только обнимал Падме.

 

Но, она казалась другой, у нее было что-то очень важное для него.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)