АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таганрог 2006

Читайте также:
  1. Доктор филологических наук, профессор Таганрогского государственного педагогического института, специалист по творчеству А.П. Чехова

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Федеральное Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ТАГАНРОГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

КОНЦЕПЦИЯ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

РЕАЛИЗАЦИИ

Учебное пособие для сотрудников комитетов по молодежной

политике всех уровней государственной власти, а также для всех заинтересованных в развитии и процветании России

 

Таганрог 2006

 

УДК (075.8) 519.7 612.8 659.3

ББК 88

Рецензенты: Беличева С.А., доктор психологических наук, профессор, президент консорциума «Социальное здоровье России», член научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации РФ;

Котова И.Б., доктор психологических наук, член-корреспондент РАО, заслуженный работник высшей школы, профессор кафедры психологии Черноморской гуманитарной академии.

Непомнящий А.В. Молодежная политика: концепция и основные направления реализации: Учебное пособие. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006. – 128 с.

Предлагается концепция молодежной политики, разработанная в соответствии с Государственной доктриной информационной безопасности России. Раскрыты её основная идея, ведущий замысел реализации, научные основания и положения, принципы и основные направления реализации.

 

Учебное пособие предназначено для сотрудников государственных, муниципальных, общественных организаций и учреждений всех уровней, связанных с реализацией молодежной политики, преподавателей вузов, школ, аспирантов и студентов, обучающихся по гуманитарным специальностям философского, политологического, социологического, психологического и педагогического направлений.

Учебное пособие подготовлено в рамках Приоритетного национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ» (2006-2007)

 

 

Напечатано по инициативе и при финансовой поддержке

Администрации г. Таганрога

    ISBN 5-8327-0258-1 © Непомнящий А.В., 2006 © Таганрогский государственный радиотехнический университет, 2006

ЧИТАТЕЛЯМ Мы живём в интереснейшее время, когда вся страна и каждый её гражданин могут в очень короткий отрезок своей жизни значительно изменить путь своего развития, ускориться в движении

к цели или, напротив, сильно замедлиться. Время судьбоносного выбора, время перемен. Отношение к этому времени у различных людей и у целых народов было и есть весьма различное. Одни считают, что во времена перемен рождаются только «божьи избранники», поскольку это самое насыщенное событиями время, когда за один год можно получить такой богатый жизненный опыт, который, порой, невозможно приобрести и за целую безмятежную, стабильную жизнь. Другие говорят: «Избави нас Бог родиться в эпоху перемен!» В этом отношении также проявляется это судьбоносное право выбора – быть в согласованности с динамикой развития Мира или взять на себя роль «премудрого пескаря».

Мы предлагаем нашему читателю выбрать первый вариант: стать хозяином своей жизни, её активным преобразователем, созидателем своего настоящего и будущего успеха, гарантом процветания своего рода, своей организации, своего города, своей страны.

Выпускаемая нами в свет книга не велика по объему, но, на наш взгляд, соответствует по содержанию поставленным задачам. Она призвана не только способствовать выбору активной жизненной стратегии, но одновременно и содействовать наиболее эффективному использованию той прекрасной ситуации развития, которую вместе с нашей родиной переживает и весь остальной мир людей. Это содействие осуществляется через систему научно обоснованных, изложенных доступным языком оснований, которые призваны служить надежным ориентиром в достаточно бурном «море» современных событий.

Книга посвящена молодёжной политике, но её концепция, система взглядов, ценностей, принципов, направлений реализации, конечно же, принципиально важна для всех ныне активно живущих поколений, не потерявших радость жизни каждого дня, стремление прожить каждый следующий день интереснее, насыщеннее, результативнее.

Мы будем рады сотрудничеству со всеми, кому близко наше стремление всячески содействовать развитию нашей молодёжи и одновременно с молодыми людьми не менее успешно развиваться самим.

 

 

Мэр г. Таганрога Н.Д. Федянин

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)