АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организаций системы Министерства

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  3. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  4. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  5. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  6. SCADA как часть системы автоматического управления
  7. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  8. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  9. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  10. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  11. Абонент как элемент системы «библиотека»
  12. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)

 

35. Министерство образования обязуется содействовать организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения работников системы образования, в том числе на базе санаториев-профилакториев областных, Минского городского институтов развития образования, студенческих санаториев-профилакториев.

36. ЦК отраслевого профсоюза обязуется:

36.1. Ежегодно анализировать состояние обеспеченности жильем работников организаций системы Министерства и информировать Министерство.

36.2. Способствовать организации оздоровления и санаторно-курортного лечения работников организаций системы Министерства, в том числе на базе организаций УП «Белпрофсоюзкурорт» и ТЭУП «Беларустурист», добиваться предоставления ими скидок для членов отраслевого профсоюза и их детей.

36.3. Оказывать помощь организациям системы Министерства в отводе земли для создания организации застройщиков с целью улучшения жилищных условий работников.

37. Стороны обязуются добиваться:

37.1. Выполнения статьи 53 Закона Республики Беларусь
«Об образовании» в части поэтапного увеличения доли средств из государственных источников на финансирование отрасли по отношению
к ВВП.

37.2. Выделения не менее 20 % строящегося в агрогородках жилья педагогическим работникам, работающим в сельских населенных пунктах.

37.3. Открытия санаториев-профилакториев при всех областных, Минском городском институтах развития образования.

38. Стороны пришли к соглашению:

38.1. Представители комитетов отраслевого профсоюза включаются в составы создаваемых в организациях системы Министерства комиссий, деятельность которых затрагивает права и законные интересы работников. Представители комитетов отраслевого профсоюза для включения в составы комиссий и иных целей определяются соответствующими профсоюзными органами.

38.2. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и распределение жилых помещений производить совместным решением нанимателя и комитета отраслевого профсоюза в соответствии с законодательством. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по месту работы ведут работники, назначенные нанимателем по согласованию с комитетом отраслевого профсоюза. Списки лиц, которым предоставляется жилье, доводятся до сведения коллектива работников.

38.3. Руководители высших учебных заведений, учреждений, обеспечивающих получение среднего специального, профессионально-технического образования, совместно с комитетами отраслевого профсоюза не реже одного раза в год анализируют обеспеченность работников жильем и принимают возможные меры по улучшению их жилищных условий.

38.4. Сохранять право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на оздоровление для неработающих пенсионеров, бывших работников организаций системы Министерства.

38.5. Содействовать выделению из местных бюджетов дополнительных средств на содержание организаций системы Министерства, финансирование дополнительных мероприятий, гарантий для включения их в коллективные договоры, на выплаты социального характера (удешевление питания, компенсация стоимости проезда к месту работы, оказание материальной помощи, установление доплат и надбавок и др.) работникам организаций системы Министерства.

38.6. Проводить отраслевые спартакиады и туристические слеты, физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, в том числе для работников организаций, подчиненных Министерству.

38.7. Наниматели осуществляют мероприятия по организации отдыха, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, санаторно-курортного лечения работников (на эти цели могут выделять необходимые денежные средства). Конкретные размеры отчислений устанавливаются коллективным договором.

38.8. Наниматели организаций системы Министерства могут использовать внебюджетные средства на частичное покрытие расходов по содержанию общежитий для работников и ведомственного жилого фонда; проведение оздоровительных мероприятий для работников, в том числе
на приобретение медикаментов, путевок в санаторно-курортные
и оздоровительные организации; проведение культурно-просветительных
и физкультурных мероприятий; поддержку спортивных команд
и коллективов художественной самодеятельности этих организаций; удешевление и усиление питания для работников; оплату стоимости обучения работников в высших учебных заведениях и учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования; предоставление безвозмездной материальной помощи работникам для первоначального взноса на кооперативное и индивидуальное жилищное строительство, а также на частичное погашение задолженности по полученным на жилищное строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения льготным кредитам; повышение заработной платы работников этих организаций. Указанные средства используются в порядке, предусмотренном в коллективном договоре.

38.9. Содействовать организации работы советов ветеранов труда отрасли и отраслевого профсоюза на отраслевом и региональном уровнях, при наличии средств финансировать проведение их мероприятий, приглашать ветеранов труда отрасли и отраслевого профсоюза к участию в проводимых в соответствующих организациях системы Министерства и организационных структурах отраслевого профсоюза воспитательных, просветительских, праздничных мероприятиях.

38.10. Координировать ведение организациями системы Министерства и организационными структурами отраслевого профсоюза совместного учета ветеранов труда отрасли и отраслевого профсоюза, оказания им необходимой помощи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)