АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. "О, это я люблю!" - сказала Алекс, потирая руки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

"О, это я люблю!" - сказала Алекс, потирая руки.

Но прежде чем она успела сотрясти землю у нас под ногами, Джеми завела левую руку назад, словно готовясь к броску.

"Держи свои штучки при себе", - сказала она и выбросила руку вперед. Мимо нас прокатилась волна жара, из руки Джеми, будто искры из бенгальского огня, вырвался сноп белого пламени.

"Мамочки!" - прошептала я, инстинктивно втянув голову в плечи, чтобы увернуться от потока огня, хотя предназначен он был вовсе не мне. Этого оказалось достаточно, чтобы на время усмирить Алекс, которая повалилась на пол, прикрывая руками голову, чтобы не сгореть.

"Помоги-ка мне слезть отсюда", - попросила Скаут, хватая меня за руку. Я помогала ей встать на ноги, когда обернулся Майкл.

"Грин, отползай за стол!" - скомандовал он, перекрикивая треск пламени.

"Гарсиа, кто здесь заклинатель?" - возмутилась Скаут, цепляясь за мою руку, чтобы устоять на ногах, - "За стол лучше спрятаться тебе!"

"Они снова нападают!" – сказала Джеми, повернувшись и хватая меня за руку. Она потащила меня за стол, а я увлекла за собой Скаут, - "Теперь нам всем лучше спрятаться!"

Только мы залегли в нашем укрытии, как давление воздуха в комнате изменилось. Я знала, к чему это ведет, всем телом ощущая надвигающуюся опасность. Я зажала руками уши от неожиданной боли, кажется, каждая клеточка моего организма помнила то ощущение и боялась его.

Воздух в помещении завибрировал, он будто сгущался и тут же рассеивался. Свет приобрел зеленоватый оттенок. Стол вдруг взлетел у нас над головами, отброшенный огненным заклинанием Себастьяна. Я накрыла собой Скаут, и мы обе избежали удара, но лишились укрытия. Мы остались незащищенными, теперь ничто не отделяло нас от двух Жнецов, которые оказались гораздо лучше подготовлены к битве, чем мы.

"Я займусь ими!" - крикнула Джеми, поднимаясь на ноги. Она вытянула вперед руки, в глазах заиграли огоньки пламени. Снова раздался треск, между нами и Жнецами стала подниматься стена пылающего огня. Я приподнялась на коленях, чтобы лучше рассмотреть происходящее и увидела лицо Себастьяна по ту сторону огненной стены, его сдвинутые черные брови и голубые глаза. Он смотрел на меня очень пристально, одна рука вытянута вперед, грудь тяжело вздымалась от усилия, потраченного на бросок огненного заклятия.

Сама не знаю почему, может из-за напряжения в его взгляде, в выражении его лица, но мне стало не по себе, пока растущий барьер пламени не скрыл его из виду. Появившаяся преграда была около метра в ширину и приблизительно два метра в высоту, она пересекала комнату от стены до стены, и полностью отрезала нас от Жнецов.

Я заворожено уставилась на эту огненную стену, ощущая на коже жар пляшущих языков пламени.

"Потрясающе!" - воскликнула я, в восхищении глядя на Джеми.

"Было бы вообще замечательно, если бы это остановило землетрясения", - сказала она, когда земля под нами задрожала, - "Я сплела потоки пламени в один. Не так-то просто пройти сквозь него, по крайней мере, с первого раза, но это не может длиться вечно. Огонь действует как жидкость. Он течет, иссякает. Скоро его потоки распадутся".

"Скаут, ты можешь что-нибудь с этим сделать? Укрепить стену?" - спросил Майкл.

Скаут стиснула мою руку, закрыла глаза и замерла на мгновение. А затем она начала колдовать.

«Слейтесь искры

В пламя бушующее,

Чтобы стать нерушимыми!»

Тело ее внезапно содрогнулось, а затем, обессилев, обмякло.

Я оглянулась на стену. Огненная завеса вздрогнула, потревоженная магией, но спустя мгновение снова восстановилась.

Скаут старалась, но попытка не увенчалась успехом. Сжав крепче мою руку, она открыла глаза и посмотрела на Майкла.

"Не могу", - прошептала она, глаза ее наполнились слезами, - "Прости, не получается. У меня больше не осталось заклинаний, Майкл. Из меня их выкачали".

"Все в порядке", - сказал Майкл, целуя ее в лоб, - "Ты поправишься. Все в порядке".

"Я могу еще раз засыпать их искрами", - сказала Джеми, - "но мне нужна хотя бы минута, чтобы собраться с силами. Стена не задержит их надолго".

Я приподнялась, чтобы заглянуть поверх огня и оценить обстановку, и тут же села.

"Там еще двое. Мы пропали?"

"Похоже на то", - согласилась Скаут, она согнулась в приступе кашля.

"Скаут?" - тревожно позвал Майкл.

Когда она подняла на него глаза, они были полны слез.

"Это было похоже на кошмар! Черная дыра. Они заманили меня в ловушку. Они не успокоятся, пока не останется ничего. Ни сил, ни магии - одна оболочка".

"Должно быть, они удвоили усилия", - сказал Майкл, всматриваясь в ее лицо, как врач, оценивающий повреждения, - "Они вытягивали ее силы с жадностью, превышая их ежедневную норму. Возможно, они не были уверены, что смогут долго удерживать ее". Майкл обратился ко мне.

"Энергия, отнятая у Адепта, могущественнее энергии простого человека. Поэтому они забрали, сколько смогли, чтобы потом передать старшим, таким как Иеремия. Ты сказала, что ее комната была перевернута. Вероятно, они пытались найти ее Колдовскую книгу, книгу заклинаний, чтобы завладеть ее даром, также как и силами".

"Они на этом не остановятся", - обреченно сказала Скаут, - "Они убьют нас. Высосут все до последней капли. Пока мы не позабудем всех и вся и не станем делать то, что они велят".

"Да они как наша звездная компашка", - проворчала я, сарказм - единственное, что осталось в нашем нелегком положении.

"Что ты умеешь делать?" - неожиданно спросила Джеми, - "Ты говорила что-то про свет. Если бы нам удалось отвлечь их, возможно, мы смогли бы прорваться к двери. А там бросились бы по туннелю врассыпную".

Я кивнула, сердце мое учащенно забилось, я подняла глаза к лампам дневного света. Неотрывно глядя на них, я сосредоточилась, пытаясь настроиться на то состояние, в котором запускается магия. Такое состояние, которое отключит все лампы разом.

"Ты сможешь, Лил", - подбадривала Скаут, склоняя голову мне на плечо, - "Я знаю, у тебя получится".

Я кивнула и сжала кулаки так сильно, что ногти впились в ладони.

Ничего.

Ни единого мигания, несмотря на то, что моё сердце безумно колотилось от усердия.

"Скаут, я не знаю, как это делается", - сказала я, снова поглядывая на лампы, которые равномерно светились без малейшего намека на перебои в работе, - "Я не знаю, как это происходит".

"Все нормально, Лил. Ты еще учишься", - мягко сказала Скаут.

Что-то не очень быстро учусь, подумала я.

Пол снова содрогнулся, пламя покачнулось. Это было очередное землетрясение от Алекс, и, похоже, еще не последнее. Стена огня дрожала, в трех или четырех местах она шла волнами. Они атаковали ее, пытаясь прорваться.

И, несмотря на то, что мне было жутко страшно, свет над нами не моргнул ни разу.

Может раньше это получалось только по счастливой случайности, перебой с электроснабжением в тот момент, когда я была напугана или взволнована. И никакой магии. Простая случайность.

Но было не время думать об этом, так как стена стала распадаться.

Я смотрела, как расплетаются языки пламени, слышала крики вокруг.

"Они наступают", - крикнула Джеми.

Она была права.

Давление воздуха снова изменилось, а свет опять приобрел тошнотворный зеленый оттенок.

"Магия огня!" - закричала я.

И я, и Майкл бросились прикрыть собой Скаут, я обхватила ее голову руками.

Казалось, сами стены сжались, а затем расступились под натиском невероятной силы. От заклинания, брошенного Себастьяном, огненная стена Джеми сделалась хрупкой, дрогнула, а затем взорвалась. Пламенные осколки разлетелись во все стороны, как разбитое стекло.

Когда воздух снова пришел в норму, комнату заполнил белый дым. Я взглянула на Джеми. Глаза ее были закрыты, из раны на лбу хлестала кровь.

"Майкл?" - позвала я, стряхивая белую пыль с волос.

Он выругался по-испански.

"Я в порядке".

Он приподнялся и сел, вокруг него осыпался слой белого... вещества.

"Скаут?"

Я отпустила руки, и Скаут подняла голову.

"Я тоже цела".

"Кажется, Джеми ранена", - сказала я.

Майкл посмотрел на нее, а затем оглядел комнату. Вокруг царил хаос, Жнецы кричали друг на друга, всюду клубился дым.

"Мы должны воспользоваться этой неразберихой и бежать. Это единственная возможность".

Я кивнула и осторожно потрясла Джеми за плечо.

"Эй, ты в порядке?"

Её веки дрогнули и приоткрылись. Она поднесла руку к лицу и вытерла кровь, струящуюся по виску.

"Подожди", - сказала я, снимая свой клетчатый галстук и туго обвязывая им ее голову, чтобы остановить кровь, заливающую глаза.

"Ты можешь встать?" - шепотом спросила я, - "Мы собираемся бежать".

Она неуверенно кивнула. Я помогла ей подняться на ноги, Майкл поддерживал Скаут.

Как можно незаметнее, мы стали пробираться сквозь дым к двери. Переступая через осколки наколдованной стены, я пыталась удержать Джеми, а Майкл почти нес на себе Скаут.

Благодаря дымке, наш побег почти удался, мы преодолели полпути к двери, как вдруг раздался чей-то голос.

"Стоять!"

Мы оглянулись. Из белых клубов дыма возникла Алекс, а за нею и Себастьян.

Она вытянула руку.

"Вы подойдете добровольно, или вам пинка дать?"

Незнакомые Жнецы стали обступать нас справа и слева.

"Майкл?" - позвала я.

В ответ он лишь промычал, водя взглядом по сторонам в поисках выхода.

Не знаю, что заставило меня, но в какой-то момент, я взглянула на Себастьяна, стоявшего позади Алекс, его напряженный взгляд снова был направлен на меня.

И пока мы, не отрываясь, смотрели друг на друга, он что-то беззвучно произнес.

"Отпусти!"

Я нахмурилась, гадая, не привиделось ли мне.

Будто в подтверждение, он снова кивнул мне.

"Отпусти", - сказал он опять, шевеля одними губами.

Я спокойно стояла, пока Жнецы подбирались ближе. Странно, но я чувствовала, что ему можно доверять. И хотя в тот момент он должен был порвать нашу компанию, как Тузик грелку, я знала, что он пытается помочь.

Не понятно, откуда во мне появилась эта твердая уверенность, но это было также очевидно, как и то, что я стою среди тех, кого я хочу защитить.

Тех, кого я могу защитить.

"Пригнитесь", - посоветовала я Джеми, Майклу и Скаут.

"Лили?" - в недоумении спросила Скаут.

"Мы знаем, на что вы способны", - сказала Алекс, - "И нам известно, что вы можете выкинуть. И, скажу я вам, то, что вы продемонстрировали, не поражает воображение. Пришла наша очередь преподать вам урок. Показать вам кто, чего стоит".

"Доверься мне, Скаут", - повторила я, внезапно почувствовав небывалую уверенность.

Я на своем месте и я делаю то, что мне положено, и Себастьян прав.

После секундного размышления, Скаут кивнула Майклу и Джеми. Я подождала, пока они пригнуться позади меня, и сделала так, как указывал Себастьян.

Я оставила попытки управлять магией и отпустила ее, позволяя ей действовать самой.

Я вытянула руки, устремила взгляд на Себастьяна и почувствовала, как тепло потекло по моему телу.

Магия огня. И она принадлежит не Себастьяну. Она моя!

Моя магия, пробужденная его заклинанием пару дней назад, но, тем не менее, она моя.

Я широко развела руки. Себастьян кивнул, прикрыл голову руками и пригнулся позади Алекс.

Я вобрала всю энергию, всю силу в свое тело, комната будто сжалась, заполняя меня.

Усмехнувшись, я посмотрела на Алекс, выталкивая энергию обратно.

"Спорим, этого ты не ожидала", - сказала я.

Комната окрасилась зеленым, мощная волна с глухим рокотом прокатилась, сбивая всех, кто не успел пригнуться.

Спустя мгновение я ужаснулась тому, что наделала, тому, что казалось таким естественным. Я вздрогнула, неожиданно ощутив отсутствие сил. Меня покачивало, пока пульсация в голове не стихла.

Земля слегка вибрировала, это были отголоски всплеска энергии, все было тихо, вокруг без сознания лежали Жнецы.

Майкл встал и помог подняться Скаут и Джеми.

"Хорошая работа, Паркер! А теперь давайте убираться отсюда!"

Я подала руку Джеми и оглянулась на темноволосого парня, распростертого на полу в нескольких метрах от нас.

"Давайте", - согласилась я, уверенная, что мы еще с ним увидимся.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)