АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кибанов А.Я., Каштанова Е.В. Управление деловой карьерой, служебно-профессиональным продвижение и кадровым резервом. Учебно-практич. пособие. М., 2012

Читайте также:
  1. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  2. А. Стратегическое управление человеческими ресурсами (СУЧР)
  3. Автоматическое управление.
  4. Агрессия: понятие, основные теории. Проявления агрессии. Управление агрессией.
  5. Административное управление
  6. Анализ деловой активности предприятия
  7. Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей доверительное управление имуществом в России
  8. Анализ оборачиваемости оборотных средств (анализ деловой активности организации)
  9. Анализ показателей деловой активности и оборачиваемости средств
  10. Анализ рентабельности и деловой активности организации
  11. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности: анализ деловой активности, анализ показателей прибыли и рентабельности.
  12. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.

Практическое занятие № 5. Тема 2.4. Привлечение и отбор новых сотрудников и программы их адаптации (2 часа)

Задание

Цель занятия: Практическое занятие направлено на формирование следующих компетенций: ПК-7; ПК-13; ПК-14.

Занятие проводится в интерактивной форме на основе материалов: Тема 5. Привлечение кандидатов на работу в организацию; Тема 15. Адаптация персонала / Базаров Т.Ю. Управление персоналом: Практикум. М., 2012.Подбор персонала и адаптация— это бизнес-процесс, являющийся одной из основных обязанностей HR-менеджеров.

Источники и литература

Иванова С. В. Как найти своих людей. Искусство подбора и оценки персонала для руководителя. М., 2013.

Йеттер В. Эффективный отбор персонала. Метод структурированного интервью. М.. 2011.

Кибанов А.Я., Дуракова И.Б.Управление персоналом организации. Актуальные технологии найма, адаптации и аттестации. М., 2010.

Кибанов А.Я., Захаров Д.К., Федорова И.А. Оценка и отбор персонала при найме и аттестации, высвобождение персонала. Учебно-практич. пособие. М., 2012.

Кибанов А.Я., Каштанова Е.В. Организация профориентации и адаптации персонала. Учебно-практич. пособие. М., 2012.

Купер Д., Робертсон И. Т., Тинлайн Г. Отбор и наем персонала: Технологии тестирования и оценки. М., 2009.

Мотовилин О. Г., Мотовилин И.А. Оценка персонала в современных организациях. Ассесмент-технологии. Профессиография. Организационная диагностика. М., 2009.

ОНил Дж. Интервью при отборе. 58 лучших вопросов из практики крупнейших компаний мира. М., 2011.

Робертс Г. Рекрутмент и отбор. Подход, основанный на компетенциях. М., 2010.

 

Практическое занятие № 6. Тема 3.1. Методы деловой оценки и аттестации сотрудников (2 часа)

Задание

Цель занятия: Практическое занятие направлено на формирование следующих компетенций: ПК-7; ПК-13; ПК-14.

Занятие проводится в интерактивной форме на основе материалов: 6.3. Деловая оценка персонала; 7.3. Организация проведения аттестации // Управление персоналом: Практикум / Под ред. Кибанова А.Я. – 3-е изд, перераб., доп. М., 2012. Система оценки персонала — это набор нескольких инструментальных систем, прочно связанных основными функциями управления персоналом и представленных в компетентностной форме так же в следующих темах практических занятий: 1. Привлечение и отбор новых сотрудников и программы их адаптации; 2. Мотивация и стимулирование персонала организации; 3. Внутрифирменное обучение как технология развития кадрового потенциала организации. Технология управления знаниями организации и оценка эффективности программ обучения сотрудников; 4. Формирование кадрового резерва и механизмы его использования; 5. Аудит персонала и контроллинг человеческих ресурсов организации.

Источники и литература

Дуракова И.Б., Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. Актуальные технологии найма, адаптации и аттестации. М., 2012.

Кибанов А.Я., Захаров Д.К., Федорова И.А. Оценка и отбор персонала при найме и аттестации, высвобождение персонала. Учебно-практич. пособие. М., 2012.

КибановА.Я. Оценка результатов труда персонала и результатов деятельности подразделений службы управления персоналом. Учебно-практич. пособие. М., 2012.

Мельников И. Кадровик: оптимизация методов оценки иаттестацииперсонала. М., 2013.

Михайлов Ю. Аттестацияперсонала. М., 2011.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)