АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для каждого структурного подразделения норматив определяется

Читайте также:
  1. A) Нормативті.
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  4. E) нормативные постановления Верховного суда Республики Казахстан
  5. I. Нормативные акты
  6. I. Предпосылки структурного анализа
  7. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  8. III. Нормативно-правовой договор как источник трудового права.
  9. VІ. Основна нормативно-правова і навчальна література для підготовки до заліку (іспиту) з Кримінально-виконавчого права.
  10. VІ. ПРАВОВІ І НОРМАТИВНО – ТЕХНІЧНІ ОСНОВИ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ БЕЗПЕКИ ЖИТТЄДІЯЛЬНОСТІ
  11. VІIІ. Приведення нормативно-правової бази у відповідність із завданнями Стратегії
  12. а) Нормативно – правовые источники

Плановая информация содержит данные для выбора действий, которые могут быть предприняты в будущем.

Планирование – это разработка или проектирование желаемого будущего и эффективных путей его достижения. Основное содержание планово-экономической информации составляет технико-экономическое и оперативно-производственное планирование, а важной частью технико-экономического планирования является составление смет бюджетов для предприятия в целом на конкретный период времени – чаще всего год. Главной целью сметы, которая ставится администрацией при разработке – это координация отдельных планово-структурных подразделений, обеспечение их согласованности. Предприятие не сможет обеспечить себе прибыль, если не будет соблюдена согласованность смет структурных подразделений для производства и выпуска продукции.

Оперативно-производственное планирование содержит плановые работы по уточнению детализации и конкретизации показателей производственной программы по предприятию отдельным подразделением рабочим местам на короткие периоды времени от месяца до часа.

Отличительной особенностью оперативно-производственного планирования, как завершающего этапа всей системы планирования, является то, что оно сочетает детальную разработку плана с экономическими нормами и нормативами предприятия и непосредственно контролирует сбалансированность выполнения производственного плана.

Учетные источники информации:

Учетная информация имеет общие черты, принципы и объекты с нормативно-справочным и планово-экономическим видом.

Учетная информация имеет следующие стадии:

ü Сбор;

ü Изменение первичных данных;

ü Регистрация;

ü Передача в вычислительные центры для обработки;

ü Обработка данных для оперативного управления;

ü Накопление и группировка данных по потокам определенным принципом;

ü Формирование сводной информации;

ü Производство расчетов, используемых в аналитическом и синтетическом учете;

ü Составление внутренней и внешней отчетности.

Источники учетной информации:

1. Финансовая отчетность – единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах хозяйственной деятельности, составляемая по установленным формам.

2. Управленческий учет и отчетность – система сбора, обработки и предоставление учетной информации для нужд управления и с целью сохранения и поддержания информационной системы внутри организации.

3. Данные синтетического и аналитического учета;

4. Статистический учет и отчетность на макроуровне. Проводится не только для организаций, но и для отчетных организаций. Форма 1 (бухгалтерский баланс) составляется ежемесячно и содержит данные об отгрузке товара и оказываемых услугах и, по сути дел, имея такую форму, можно определить виды деятельности организации и объемы производства. Форма П-2(«Об инвестициях»): в ней содержится информация об инвестиционных вложениях, как с периода начала года, так и о накопленных в целой инвестициях компании;Фора П-3– сведения о финансовом состоянии организации. Такая форма составляется ежемесячно. В ней указывается вид дебиторскойзадолженности; Форма П-4– сведения о численности, заработной плате и движении работников. В ней указываются сведения о численности сотрудников, указывается фонд оплаты труда и вид социального страхования, движение работников за отчетный период планирование вакансий и т.д. Форма П-5 – основные сведения о деятельности организации, сведения о работах за отчетный период.

5. Оперативный учет и отчетность;

6. Налоговая отчетность включает в себя налоговые отчеты, отражающие формирование налогооблагаемой базы: ставки налога, суммы исчисленного и перечисленного налогового платежа. Устанавливается органами исполнительной власти, курирующими вопросы налогообложения юридических и физических лиц.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)