АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и проведение игры

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  5. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  6. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  7. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации
  8. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  9. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  10. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  11. VI. Организация работы
  12. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях

Организационный момент игры включает в себя обсуждение в общем плане всей структуры игры и её

отдельных элементов.

Ведущий, совместно с преподавателем, координируют деятельность участников, поддерживают атмосферу дискуссионноннести. Предлагают каждому участнику не только высказать свою точку зрения, но и дать рекомендации по организации и управлению государством в различных областях, например в сфере налогообложения.

При организации преподаватель обращает внимание участников игры на то, как следует излагать «собственное» мнение. При этом предлагается следующее: внести каждому свое предложение, обсудить новые, неожиданные решения, выбрать одно решение и обосновать его выбор, построить модель управления государством. На завершающем этапе подготовки корректируют содержание предложений по каждому этапу игры.

Организация дискуссии требует от ведущего выдержки, мастерства и такта. В ходе дискуссии первым выступает ведущий, напоминая участникам общие установки и правила игры. Затем он предоставляет слово для выступления поочередно каждому желающему высказать свое мнение специалисту.

По окончании выступлений всех "Экономистов" по разделам игры слово предоставляется ведущему, подводящему итог данного этапа дискуссии и определяющему дальнейший алгоритм действий в соответствии с разработанной схемой игры.

Во время дискуссии Экономисты» выступают, выражая не только собственную точку зрения, но и критикуя оппонентов, задают им вопросы.

Ведущий и преподаватель разрабатывают критерии оценки выступлений и определяют систему оценивания. Каждый студент имеет специально разработанные схемы анализа выступлений (см. таблицу).

Схема анализа выступлений "Экономистов-теоретиков "

№ п/п Ф.И. "Экономиста-теоретика" Степень владения теоретическим материалом Привлечение дополнительных материалов и имидж Степень участия в дискуссиях Четкое следование правилам игры Оценка работы
             

 

Далее избирается счетная комиссия для подсчета общего балла каждого выступающего, на основании которого выставляется оценка и выдаются грамоты и дипломы.

Идет обсуждение. Участники игры делают замечания, вносят свои рекомендации и предложения высказывают свое согласие или несогласие с ними. Эксперты выставляют оценки.

Заключительный этап

Ведущий выступает с обобщающим словом, отмечая какие из рекомендаций будут использованы для формирования новой концепции экономической политики государства N.

После окончания игры ведущий и преподаватель обсуждают результаты игры, отмечая ее позитивные и негативные стороны. Выдают дипломы и грамоты.

 

 

7.2 Мультимедийные лекции и презентации отсутствуют, но планируется их подготовка в ближайшее время

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)