АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ одежды в СРОО «Свежий ветер» Щипанова Оксана

Читайте также:
  1. A) анализ и самооценка собственных достижений
  2. FMEA –анализа
  3. I. Анализ конечных результатов нового учебного года
  4. I. Анализ платежеспособности и ликвидности.
  5. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  6. I. Опровержение психоанализа
  7. I. Предпосылки структурного анализа
  8. I. Психоанализ как техника анализа ночной жизни
  9. II. Анализ финансовой устойчивости.
  10. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  11. II. Дисперсионный анализ
  12. II. Психоанализ как борец за интимную жизнь

1) Представьте фото вещей, которые требуют небольших неспециализированных усилий для того, чтобы вернуть их в действующий гардероб. Какие категории людей могли бы их носить?

 

Вещи в хорошем состоянии, требуют небольших усилий чтобы вернуть их в гардероб. Достаточно стирки,глажки и вещи как новые. Данные вещи могли бы носить девушки, женщины стройного телосложения, дети до 5-ти лет.

Платья модные от известных производителей, хорошего качества, легкие, воздушные.

 

2) Какие из представленных вещей являются наиболее экологически самыми вредными (с самым коротким жизненным циклом) и с самым длинным? Какие характеристики вещей сокращают их жизненный цикл и почему? Представить аргументы на фотографии.

 

С коротким жизненным циклом.

 

Эти платья имеют короткий жизненный цикл. Они сделаны из синтетических тканей и гипюра. Ткань тонкая, что увеличивает вероятность появления дыр. Так же после года носки такая вещь потеряет цвет, форму, появятся катышки, дырки, не выводимые пятна. От синтетики так же у некоторых появляются аллергические реакции.

 

Длинный жизненный цикл.

 

 

Экологически вредная кофточки со стразами. Основываясь на свой опыт, такую вещь нельзя одевать на повседневку. Стразы выглядят достаточно вызывающе, поэтому такая вещь долгое время пролежала бы в моем шкафу. Стразы не разлагаются в природе, могут вызывать аллергические реакции, кожа через них не дышит. Так же синтетические ткани со стразами имеют свойство накапливать статическое электричество. Электричество накапливается в тканях, вследствие чего к одежде прилипает пыль, одежда может искрить и бить током.

 

 

Балеро. Вероятно эта вещь обладает долгим жизненным циклом. Как правило такие вещи одеваются только на какое-либо праздничное событие. Вещь в хорошем состоянии, не требует частой стирки и глажки. На балеро так же присутствуют стразы, что вредно как для организма, так и для природы в целом. Синтетические и искусственные ткани так же не проводят тепло. Шелк не согревает нас в холод, а летом в нем жарко. Нагретый телом воздух остается под одеждой, а перегретая кожа «задыхается» и потеет.

 

3) Какие из вещей можно вернуть в употребление благодаря:

 

Реставрация- восстановление

 

 

 

Мужская куртка. В хорошем состоянии, достаточно заменить собачку и куртка пригодна к носке.

 

Обновление- модернизация

 

Платье достаточно модной расцветки в наше время. На рукаве есть небольшие пятна желтые, поэтому я бы его немного модернизировала, можно было бы укоротить рукав или сделать из платья маечку с коротким рукавом. Было бы неплохо подобрать какую нибудь брошь.

 

Подборка правильного владельца:

 

Кашемировое пальто. Если подобрать хорошего владельца, пальто будет как новенькое. Достаточно отдать его в химчистку и его приведут в отличное состояние, пальто такого фасона и качества в магазинах стоит немалых денег.

 

Изменение потребительского предназначения:

 

Из этих брюк можно сделать новые модные шорты или бриджи.

 

 

Из платья можно сшить хорошую блузку на женщину в возрасте 50-60 лет.

 

4) Для того, чтобы удлинить жизненный цикл данных вещей необходимы:

ü Организаторы пунктов приема вещей;

ü Социальные работники, для выявления категорий людей которые нуждаются в одежде, так же социальные работники будут информировать нуждающихся о возможностях получения вещей;

ü Экологи, для проведения лекций населению о продлении жизненного цикла вещей и выборе экологических вещей, а так же о правилах ухода за вещами, экологи так же нужны для проведения различных акций среди населения;

ü Швеи, для реставрации и модернизации вещей (можно привлекать сюда людей малообеспеченных с навыками кройки и шытья);

ü Волонтеры,которые будут собирать вещи у людей, готовых пожертвовать.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)