АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лошадиные заповеди

Читайте также:
  1. Векторные заповеди
  2. Заповеди Аристократа
  3. Заповеди дошкольника
  4. Заповеди интеллектуала
  5. Заповеди латинского нотариата
  6. Заповеди МВА-маркетолога
  7. Заповеди младшего школьника
  8. Заповеди новорожденного
  9. Заповеди подростка
  10. Заповеди Профессора
  11. Заповеди триумфатора
  12. Заповеди успешности

 

1. Годы Лошади – 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002. Знак Лошади проявляется у людей, рожденных 1 января и далее в течение всего года и до 13 января следующего года, где у новорожденных уже проявляется знак Козы. Проверяться сомневающимся надо на векторных отношениях с Крысой и Кабаном. Переломы искать в годы Крысы. Совмещение с Козерогом дает Аристократа.

2. Разыскивая свой зоологический аналог, так приятно осознать себя воплощением лошади. Разумеется, с оттенками – могучий тяжеловоз, резвый скакун, лошадь для выездки, а может, просто пони. Для недовольных домашностью лошади можно предложить более дикие варианты – лось или слон. Но как говорится, куда ни кинь, ведь и тот и другой также легко приручаются. Так что надо смириться с тем, что лошадь не дикий зверь, горячий, строптивый, но все-таки ручной.

3. Главная линия, идущая из зоологии, – это удивительное сочетание горячности с великим самоконтролем. И лошадь, и слон, и лось сказочно ловкие звери. Как можно так точно контролировать каждое движение тела и быть столь темпераментным созданием – непонятно.

4. Физиология нежности для такого мощного и гордого знака может стать предметом то ли стыда, то ли секретности. Не каждая Лошадь согласится выставлять напоказ свои особенности, хотя стесняться тут нечего, это не слабость – это нежность. Надо аккуратно питаться, не переутомлять организм, держать его в холе и неге. А силу Лошадь покажет в другом, если организм, конечно, будет ухожен.

5. В творческую сферу Лошадь вносит свою нежность, преобразуя ее в тончайшую чувствительность. Это ведь так важно – ощущать нюансы, фиксировать даже крошечные отклонения от идеала. Та же высокая чувствительность позволяет Лошади фиксировать малейшие изменения в настроении человека, понимать его чувства. Профессиональные выводы однозначны: там, где царят шум и грубость, Лошади делать нечего, а вот там, где ценят тонкость и талант психолога, – самое место.

6. Открытый знак толкает Лошадь к беспрерывному расширению диапазона интересов. Однако есть и сдерживающий фактор – лошадиная добросовестность, которая не дает скакать с одной темы на другую, менять одно дело на другое. И все же душное мелкотемье не для Лошади, душа просит широты исканий, безграничных возможностей.

7. Перебирая все возможные темы, неизбежно наткнешься на такую, где открытость особенно уместна. Музыка не знает границ, в том числе национальных, тут же пение, танцы. Много научных дисциплин – та же физика, космонавтика. А еще открытость пригодится в психологии, а как иначе понять клиента, если сам не готов раскрыться перед незнакомым человеком. Происходит взаимное раскрытие двух людей, только один решает свои проблемы, а другой за это деньги получает.

8. А вообще за открытость и пострадать можно. Презирая понаставленные всюду заборы, пытаясь состыковать раздробленные участки нашего бытия, Лошадь неизбежно обрекает себя на легковесность, поверхностный взгляд. В нашем мире, слишком переоценившем специализацию, глубину и узкий профессионализм, такое не прощают. А жаль – обобщения Лошади грандиозны, особенно если в этих обобщениях есть структурность. А структурность есть у Лошади всегда.

9. Энергетическая перенасыщенность Лошади такова, что на определенном этапе стоит одна лишь задача, как эту энергию сбросить. Тут масса вариантов и все плохие – или любовь нагрянет безумная, а то и к рюмке рука потянется. Так что две главные лошадиные опасности проистекают именно от лишней энергии. Как же важно в такой ситуации иметь рядом надежного друга-вампира, который будет (к своей, впрочем, выгоде) снимать излишки энергии с горячей Лошади.

10. Впрочем, куда более разумным кажется не подставляться под вампиров, а просто найти дело по масштабу и всю свою фантастическую энергию вбухать в это дело. При известной широте лошадиной души найти такое дело не будет затруднительно. Тут другой момент важен: широта натуры, огромный замах, с одной стороны, и последовательность Лошади, желающей довести дело до конца, с другой стороны, могут очень быстро из жизнерадостного бодрячка сделать чахлого депрессанта, ибо экономить-то энергию Лошадь не умеет.

11. Впрочем, экономить как раз и не обязательно, а обязательно вовремя подкрепиться новой энергией. Для Лошади эта энергия, как известно, закопана на природе. Именно туда нужно срочно перемещаться, превозмогая свою физиологическую неприспособленность к грубой натуральной жизни. Собственно говоря, противоречие между натуральностью жизни и комфортом бытия не такое уж непреодолимое. При нынешних технологиях в самом диком месте можно иметь все удобства.

12. Самодеятельность Лошади вошла в легенду. Дело в том, что самодеятельность в сумме с разумной волей образует возможность прорыва сквозь любые, самые грозные препятствия. В истории человечества по способности прорыва в самые недоступные места Лошадь не знает себе равных. Что может остановить прорыв? Природная лень, идущая от нежной физиологии, и природная страстностъ, идущая от дикого темперамента. Если превозмочь эти штуки, то можно достичь невероятных вещей.

13. Женщинам года Лошади надо умнеть. Каждый день надо умнеть, и сколько бы ума ни появилось, продолжать наращивать свой интеллект, не останавливаясь и не почивая на лаврах. В отличие от мужчин, для которых положен возрастной предел усиления интеллекта, женщины могут и должны умнеть до конца своей жизни. Способов поумнеть много, главный из них – это превратить жизнь в задачник: выискивать задачи во всем и решать эти задачи. Разумеется, уровень задач должен все время возрастать.

14. Одно только но – среди решаемых задач интеллектуальной леди не должно быть ни одной, связанной с личной жизнью. Это табу. Интеллект работает на продажу, решает задачи, за которые можно получать деньги, – бизнес-задачи, политический анализ, бухгалтерия, кино, литература, живопись, все, что угодно, но только не личная жизнь. Личную жизнь надо оставить вне интеллектуальных действий, пустить ее на самотек, довериться интуиции, чувствам, в конце концов.

15. А еще женщинам стоит давать отдых своему мозгу через мелкое эстетическое творчество в быту. В такой ситуации наступает полная гармония – могучий и жесткий интеллектуальный штурм на работе и создание маленького уютного рая у себя дома или на даче. Эдакий уголок для отдохновения души.

16. Воля у мужчин-Лошадей уникальная. Но не стоит забывать, что речь идет о потенциале. То есть кто-то достигнет рекордного уровня воли, а кто-то нет. Все зависит от собственного желания. Хотелось бы напомнить, что воля – это способность выдвигать реальные цели и всегда их достигать. Неисполнение этого условия – смертельный риск для воли. А потому стоит очень долго думать, прежде чем принимать решения.

17. Любовь – истинный бич для мужчин года Лошади. Никакой самый богатый опыт не страхует мужчину от глубочайших страданий любви, которая, как известно, всегда нечаянно нагрянет. А потому стоит планомерно задвигать любовь на периферию жизни, не давать ей шанса выйти на первые роли. Любовь для такого делового знака – это отдых, это эмоциональная перезагрузка, дабы, встряхнувшись, браться за новые дела.

18. Дефект у Лошади в общении. Оказывается, этот красивый, темпераментный, добросердечный знак производит на людей весьма отпугивающее впечатление. Виной тому, видимо, все тот же излишний темперамент. А вот резерв у Лошади – это ее бешеная, неукротимая энергия. Стало быть, энергию можно расходовать безгранично.

 

 

Коза

 

Для составления структурного портрета Козы достаточно сложить нежную психологию, ортодоксальное общение, драматический темперамент и пионерский знак судьбы. Далее для мужчин берется реалистический тип мышления, а для женщин мистический. Вот, собственно, весь набор качеств, из которого человек может конструировать свою индивидуальность.

Изобретатели в первую очередь сливают в удивительно гармоничный союз пионерскую жажду новизны и реализм, помогающий доводить изобретения до работающего состояния. Ортодоксальность добавляет упорства в достижении цели. А вот драматический темперамент вроде бы и ни при чем.

В литературе Коза может все. В прозе быть лидером ей помогает реализм, но уже целиком и полностью в рамках нежной психологии. В этом смысле по психологической достоверности Коза, пожалуй, знак номер один. В поэзии Козу вытаскивает в первые строки ортодоксальность. В драматургии тот самый драматический темперамент.

 

Внешний вид Козы

 

Распознать Коз нелегко, ибо каких-то откровенных и ярких внешних признаков немного. Разве что чересчур утонченная нежность, трепетность и нервная вибрация. Иногда буквально ощущаешь тонкость кожи, тонкость защитной оболочки. Однако Козы не такие уж и ангелочки. Тонкость и нежность у них сочетается со взрывным темпераментом, вздорностью и взбалмошностью. Если человек еще секунду назад был абсолютно спокоен и умиротворен и вдруг взрывается, шумит, кричит, буянит, причем часто без всякой причины, то это точно Коза. В этом фирменный стиль Козы, нежное блеяние и внезапный удар достаточно острых рогов. Таким образом, на братьев наших меньших носители знака Козы весьма похожи. Козы, бараны, антилопы…

Если говорить о сходстве людей года Козы и зоологических коз, то в первую очередь следует вспомнить о чрезвычайной чувствительности этих людей, их невероятном упрямстве, вздорности характера, а еще о необъяснимой тяге к высокогорью. Не будем забывать, что этот нежный и трепетный знак дал первого покорителя Эвереста Эдмунда Хиллари, первого покорителя пика Коммунизма Евгения Абалакова и очень многих других альпинистов. Более того, очень многие ученые и писатели знака Козы также не избежали увлечения альпинизмом. Например, нобелевский лауреат, физик-теоретик Евгений Тамм.

Народная молва, а вслед за ней и наука утверждают, что бараны тупые животные, козлы же и козы всего-навсего капризные. Поэтому лучше все же проводить сравнение с козами, ибо люди года Козы, как правило, очень резкие, остромыслящие, хотя довольно вздорные люди. Козий характер с его перепадами, от благостного покоя к совершенно немыслимому взбрыкиванию, одинаково характерен как для животных, так и для людей. Скверный характер – фирменное блюдо знака.

Немало хулиганских поступков на счету таких светлых личностей, как Александр Пушкин, Сергей Есенин, что уж говорить о других. Вспомним, что вытворял Борис Ельцин, в трезвом или не очень состоянии, при скоплении сотен людей и кинокамер. А каким вздорным характером обладал Бенито Муссолини. А чем лучше современный грузинский лидер Михаил Саакашвили? Ворвался в парламент, стул разбил… Как-то несолидно получилось. Или опять же наш Эдуард Лимонов, предводитель юных национал-большевиков. Вся его политическая деятельность – одно сплошное хулиганство, прикрытое программными лозунгами, тоже, впрочем, хулиганскими. Такой уж Козам достался характер от своих парнокопытных предков.

А теперь вернемся к нашим баранам. Думается, что разговоры об их тупости сильно преувеличены, особенно если речь идет о баранах горных. Это великие мастера баланса, они могут передвигаться по горным кручам, используя крошечные горизонтальные выступы на сплошь вертикальных поверхностях. Не так ли поступают рожденные в год Козы люди? В политике такая тактика практически всегда приводит к падению в пропасть, а вот в шахматах иногда удается победить. Например, шахматист Виктор Корчной всегда уступал инициативу сопернику, долго балансировал на грани проигрыша и, дождавшись полного истощения наступательных ресурсов противника, наносил ему решающий удар. Именно так уходят от барсов туро-козы и козлотуры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)