АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор пути. Развитие индивидуальных способностей

Читайте также:
  1. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  2. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  3. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  4. I. Истоки, развитие и расцвет Акаданского Джайхата, государства, предшествующего Абиссланду
  5. I. Методы выбора инновационной политики
  6. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  7. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  8. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  9. VII. Человеческое развитие и массаж
  10. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  11. Адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжёлым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автора Н.В.Нищевой.
  12. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»

Основная причина, почему наиболее преуспевающие бизнесмены начали заниматься предпринимательством - это неограниченная свобода в действиях. Они сами себе начальники и, кроме того, в их среде считается, что иметь собственное дело менее рискованно, чем работать по найму, а так же, что очень рискованно иметь только один источник дохода.

Чтобы преуспеть необходимо:

- развивать индивидуальные способности, способствующие воплощению бизнес-идеи;

- ежедневно давать физическую нагрузку для тела и выполнять упражнения для расслабления;

- перед сном записывать свой успех за день;

- ежедневно делать не менее 5 звонков важным для вас людям;

- ежедневно выполнять действие, которое приблизит вас к цели;

- сформировать привычку, доводить начатое дело до конца;

- постоянно искать общество успешных людей и избегать мошенников и неудачников.

 

Организация и развитие собственного дела. Бизнес-идея: поиск потребностей. «Мозговая атака».

Организация и развитие собственного дела с помощью бизнес - идеи.

Создание бизнес - идеи – это начальный этап в организации работы любого коммерческого предприятия. Бизнес-идея – это грамотный выбор вида деятельности, который в дальнейшем будет приносить стабильный доход.

В процессе организации и развития собственного дела - внешние и внутренние препятствия, рутина и шаблонность в восприятии сложных и неоднозначных явлений, могут быть тормозом развития бизнеса. Движение по намеченным направлениям в бизнесе - необходимо осуществлять на основе точного расписания, включая указания, что необходимо сделать, и это является первым шагом в нужном направлении, первым опытом в той деятельности бизнеса, которая для предпринимателя представляется самой главной.

Предпринимательская деятельность состоит не только из успехов и побед, но также из неудач и поражений, и очень важно, для бизнесмена, проявление настойчивости и последовательности в действиях, чтобы достичь положительного результата в бизнесе. Ключ к финансовому успеху в бизнесе - это найти потребность и удовлетворить ее, а бизнес-идея определяет цель, которой следуют при любых условиях в жизни предпринимателя.

 

Бизнес-идея: поиск потребностей.

Поиск потребностей можно осуществлять, проанализировав реально существующие спрос и предложения в реальном мире, что и будет основанием бизнес – идеи предпринимателя. Источниками информации могут быть: Интернет, специализированная литература, ярмарки и выставки, а также общение с людьми реально занимающимся бизнесом. Продумывая бизнес-идею, предпринимателю необходимо искать только крупные потребности, существующие в обществе, не тратить силы на незначительные и тогда бизнес-идея станет финансово состоятельной.

 

Мозговая атака».

 

Наши идеи - это отражение наших мыслей. Мысли создаются работой мозга, и они же являются источником богатства для предпринимателя. Один из самых продуктивных методов заключается в том, чтобы стимулировать свою способность мыслить, т.е. то, что можно назвать «мозговой атакой». При этом методе необходимо рассматривать тот или иной предмет, являющийся продуктом предпринимательской деятельности, со всех всевозможных точек зрения и фиксировать все идеи, которые просто приходят в голову, какими бы «притянутыми за уши» или смешными они не казались вам. Активировать мозг необходимо до момента, пока не будут извлечены все существующие в нем мысли. Лучше всего собирать по этому поводу совещания, где никому не разрешается критиковать предложенные кем-то другим идеи, какими бы неуместными они не казались. Затем все идеи просеиваются, продумываются, а наиболее перспективные начинают разрабатываться.

Когда идет поиск потребностей, которые можно удовлетворить, или бизнесмен думает об улучшении уже существующего товара, или формы обслуживания, слова часто могут подсказать идеи, которые, в свою очередь, подскажут, какое действие следует предпринять. Случайный набор слов — это потерянное зря время, необходимо методично составлять и перечитывать списки слов для того, чтобы какое-то слово дало толчок рождению идей.

Стимулятором идей может послужить созданный предпринимателем контрольный список, который окажет дополнительную помощь в создании новых продуктов, процессов или форм обслуживания - например:

1. Можно ли изменить размеры предмета?

- больше;

- меньше;

- длиннее;

- короче;

- толще и т.п.

2. Можно ли изменить количество предметов?

- больше;

- меньше;

- изменить пропорции;

- разделить на более мелкие части;

- присоединить к чему - либо и т.п.

3. Можно ли изменить порядок использования предмета?

- собрать или разобрать;

- использовать в другом порядке и т.п.

4. Можно ли изменить элемент использования во времени?

- быстрее;

- медленнее;

- вечное и т.п.

5. Можно ли изменить причину или следствия?

- зарядить энергией;

- усилить;

- изменить;

- уничтожить и т.п.

6. Можно ли изменить характерные признаки?

- сильнее;

- слабее;

- стабилизировать и т.п.

7. Можно ли изменить форму?

- обычная;

- необычная;

- более гладкая;

- избегающая повреждения и т.п.

8. Можно ли изменить движение?

- оживить;

- остановить;

- отклонить и т.п.

9. Можно ли изменить состояние?

- горячее;

- холоднее;

- тверже и т.п.

10. Можно ли изменить что-то в самой продаже?

- для мужчин;

- для женщин;

- для иностранцев и т.п.

В случае, когда уже имеется основная идея, необходимо воспользоваться правилами, которые помогут сделать идеи прибыльными, а именно:

1. Необходимо записать и хорошенько её продумать.

2. Создать проект.

3. Определить её ценность.

4. Уточнить, можно ли её запатентовать.

5. Продумать преимущества, которые помогут ей конкурировать на рынке сбыта.

6. Продумать вариант реализации своего проекта - воспользовавшись возможностями основного места работы (если существует совмещение бизнеса и работа на кого-то ещё).

7. Необходимо продумать возможность реализации идеи без того, чтобы бросить свою основную работу.

8. Продумать возможность передачи своей идеи в руки компании, специализирующейся в этой области.

9. Продумать, для реализации идеи, о возможности создания своей компании.

10. Не отказываться от реализации идеи до тех пор, пока не убедитесь, что в её разработке были использованы все возможные варианты, т.к. неудачи - это неизбежный элемент роста, и идея, которая родится после провала, возможно, будет гораздо интереснее предыдущей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)