АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание сайта и рекламной продукции предприятия

Читайте также:
  1. II. Учет продажи продукции в случае момента перехода права собственности, отличного от момента отгрузки продукции покупателю
  2. PR через создание виртуальных групп
  3. Public Service (адрес сайта www.stennis.gov), организовывавшем эти меропри-
  4. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  5. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  6. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  7. Анализ динамики затрат на производство продукции
  8. Анализ качества продукции
  9. Анализ объема продукции
  10. Анализ прямых материальных и трудовых затрат в составе с/с продукции
  11. Анализ расходов организации и ресурсоемкости продукции.
  12. Анализ ритмичности выпуска продукции

 

Создание сайта и рекламной продукции предприятия – это коммерческая, т.е. обслуживающая рынок пропаганда свойств изделий и услуг, полезных и важных для покупателя, используемая предпринимателем для решения следующих задач:

  1. Способствовать узнаваемости товара или услуги, и укрепления доверия к ним.
  2. Обеспечение нужного восприятия товара на рынке в целом.
  3. Стимулирование спроса потребителя на конкретный товар.
  4. Противодействие конкурентным товарам.
  5. Противодействие сезонности, влияющей на реализацию товара.
  6. Ускорение сроков вывода на рынок нового товара или услуги.
  7. Популяризация нового метода или идеи.
  8. Организация роста сбыта и связанных с ним преимуществ более широкого и массового производства.
  9. Стимулирование спроса и частичный или полный отказ от стихийного приема заказов.
  10. Повышение убежденности продавца в продукции.
  11. Представление продукции в новой упаковке, или модифицированного товара или услуги.
  12. Предложение о льготах.
  13. Разъяснения о сути нового товара или услуги.
  14. Обеспечение роста товарооборота и интенсификация использования средств, вложенных в продукцию.
  15. Совершенствование или изменение репутации или имиджа коммерческого предприятия.
  16. Побуждение потенциальных покупателей к посещению мест демонстрации или продажи продукции.

Рекламную деятельность предприятия необходимо тщательно анализировать, и отмечать наиболее эффективные приемы, увеличивающие эффективность рекламной компании. Если же бизнес не улучшился через три месяца после начала рекламной компании, то необходимо заново пересмотреть всю концепцию рекламного материала и подать все в измененном виде.

Затраты предпринимателя на рекламу должны быть в пределах 10%. Если же рекламная компания обеспечила отдачу больше ожидаемой - расход на нее можно сократить, а в случае, когда результаты оказались ниже ожидаемых - рекламный бюджет можно увеличить.

Выводы Предпринимателями являются дело­вые люди, поведение которых на рынке отличается поисковым характе­ром. Поиск нового, организация работы персонала предприятия, направ­ленная на выявление новых возможностей для хозяйственной активнос­ти, освоение новых рынков, переход к производству новых товаров и услуг - это и есть предпринимательская деятельность. Предприниматель должен быть источником и руководителем творческой активности и предприимчивости работников предприятия. Безусловно, следует отличать предпринимательство от менеджмента, а предпринимателя от управляющего. Предприниматель самостоятельно действует на свой страх и риск и под свою ответственность (в том числе имущественную). Менеджером может быть наемный работник, органи­зующий реализацию задач, поставленных предпринимателем. Он несет меньшую имущественную ответственность. Предприниматель не всегда являетсясобственником капитала, но почти всегда он ме­неджер в той или иной степени.Фирмы, стремящиеся к развитию, все чаще используют предприни­мательский стильуправления, который принимает форму предпринима­тельского менеджмента. Фирмы,которые уделяют недостаточное вни­мание предпринимательству, теряют позициина рынке из-за недоста­точной гибкости управления и производства. Побеждает тот, кто быстро реагирует на запросы общества, расширя­ет участие на рынке за счет внедрения новых технологий и освоения на рынке за счет внедрения новых технологий и освоения производства пользующихся спросом товаров. Сегодня в мире крупного бизнеса крепнет убеждение, что рассчитывать на успех можно только в том случае, если чувствовать себя предпринимателем. Среди наиболее важных целей предпринимателя - производство товаров и услуг, доход, престиж, развитие бизнеса. Любая предпринимательская деятельность осуществляется в рамках определенной организационной формы предприятия. Выбор формы за­висит частично от личных интересов и профессии предпринимателя, но в основном определяетсяобъективными условиями: сфера деятельности; наличие денежных средств; достоинство тех или иных форм предприятий; состояние рынка. Форма предпринимательства это система норм, определяющая внутренниеотношения между партнерами по предприятию, с одной стороны, и отношения этогопредприятия с другими предприятиями и государственными органами — с другой. Вопросы для самопроверки: 1.Предпосылки для занятий предпринимательской деятельности?2.Каким образом определяется статус предпринимателя?3.Какие наиболее распространенные формы предпринимательства вы знаете?4.Насколько важно для предпринимателя развивать индивидуальные способности?5.Какие рекомендации вы бы использовали для того чтобы преуспеть?

6. Какие личные качества необходимо развивать предпринимателю для достижения успеха в бизнесе?

7. Каким образом осуществляется поиск потребностей и их удовлетворение?

8. Каким образом можно сделать свои идеи прибыльными?

9. Как определить благоприятную возможность для бизнеса.

10. Как осуществлять поиск возможностей для нового бизнеса?

11. Как выбирать партнеров для бизнеса?

12. Каким образом находить профессиональных консультантов?

13. Какие разделы бизнес-плана вы можете назвать?

14. Как правильно оценить величину необходимого для бизнеса капитала?

15. Как влияют на бизнес название и местоположение фирмы?

16. Какие вопросы необходимо задать о своем рынке, чтобы получить информацию позволяющую минимизировать риск?

17. Опишите, какое влияние на прибыль организации оказывают выплаты и льготы сотрудникам?

18. Расскажите, как воздействует на рынок конкуренция?

19. Перечислите мероприятия по расширению бизнеса.

20. Каким образом распределяется ответственность между партнерами?

21. Кто осуществляет продажу готового бизнеса в РФ?22. Каким образом происходит переход прав при покупке готового бизнеса?23. Как формируется уставный капитал у вновь создаваемого юридического лица?24. Какие документы необходимы для регистрации нового предприятия?25. Какие документы получают участники предприятия при положительном решении о его государственной регистрации?

26. Каким образом обеспечить безопасность бизнеса?

27. Перечислите возможные риски при занятии предпринимательской деятельностью.

28. Объясните разницу между хорошими и плохими долгами.

29. Какие задачи позволяют решать создание сайта и рекламной продукции для вновь созданного коммерческого предприятия?

Список литературы: 1.Гражданский кодекс Российской Федерации.2.Дуглас Грей. Самоучитель бизнесмена,- СПб: Питер Паблишинг, 1998.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)