АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предоставление документов на гос. регистрацию и требования к ним

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования по написанию КРЗ.
  7. III. Основные требования по нормоконтролю
  8. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

Комплект включает в себя:

1.Заявление(подается 1 экземпляр)

2.Документы являющиеся основнием для регистрации права(не менее 2 экз) акты изданные органами в рамках их компетенции договоры и иные сделки в отношении недвижимого имущества.

3.Акты о приватизации жилых помещений.

4.Свидетельство о праве наследства

5.Вступившие в законную силу зак. акты, акты о правах на недвижимое имущество выданное уполномоченными органами

Иные акты передача прав на недвижимое имущество и сделок с ними

1.Иные док-ты подтверждающие наличие возникновения прекращения переход ограничение или обременение прав.

2.Кадастровый паспорт(не требуется если такой документ уже имеется свидетельство.

3.Документ об оплате гос. Пошлины(глава 25.3)

К предоставленным документам предъявляются следующие требования: документы должны отражать информацию необходимую для регистрации прав на недвижимое имущество, должны содержать описание недвижимого имущества и если иное не установлено вид регистрируемого права и в установленных законодательством случаях должны быть нотариально удостоверены скреплены печатями, иметь надлежащие подписи сторон или должностных лиц. Тексты документов должны быть написаны разборчиво наименование юр лица без сокращений с указанием мест нахождения.

ФИО физ. лиц адреса их местожительства должны быть написаны полностью. Не подлежат приему регистрации прав документы имеющие подписки исправления документы исполненные карандашом, а так же документы имеющие серьезные повреждения.

иных документов не допускается:после подачи документов выдается расписка о получении документов с перечнем указанием даты и времени получения.

9. Ограниченные вещные права на землю: понятие, содержание, виды

В соответствии с ГК РФ ст. 216 ограниченные вещные права - предоставляют ограниченный комплекс прав в отношении имущества. Общие признаки: а)это право на чужое имущество; б)это право следования, то есть смена собственника не влечет для носителя ограниченного вещного права никаких изменений; в)носитель — только титульный владелец; г)предоставляется та же защита, что и праву собственности. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком. Гражданин имеет только права владения и пользования земельным участком и передачи его по наследству. Землевладелец вправе возводить на нём здания, сооружения и создавать другое НИ, регистрировать на них права собственности. Кроме того, землевладелец может также передавать земельный участок в аренду без права выкупа или в безвозмездное срочное пользование.Продажа, залог и другие сделки (те, что могут повлечь отчуждение земли) земельного участка, принадлежащего обладателю на праве ПНВ, не допускаются. Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию, органу государственной власти, органу местного самоуправления на основании решения государственного или муниципального органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в такое пользование. Гражданам земельные участки в постоянное пользование не предоставляются. Граждане или юр. лица, не вправе распоряжаться этими земельными участками, владение и пользование осуществляется в пределах, установленных законом, также они могут самостоятельно использовать участок в целях, для которых он предоставлен, включая возведение для этих целей на участке зданий, сооружений и другого недвижимого имущества. Здания, сооружения, иное недвижимое имущество, созданные этим лицом для себя, являются его собственностью. Сервитуты. Это ограниченное право пользования имуществом, находящимся в собственности другого лица. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит государственной регистрации. Право хозяйственного ведения - право государственного или муниципального унитарного предприятия владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом в пределах, установленных законом. Право оперативного управления - право казенного предприятия, учреждения владеть, пользоваться и распоряжаться закрепленным за ним собственником имуществом в соответствии с целями деятельности, заданиями собственника и назначением имущества. Различие прав хозяйственного ведения и оперативного управления состоит в содержании и "объеме" правомочий, которые они получают от собственника на закрепленное за ними имущество. Право хозяйственного ведения является более широким.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)