АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изучение основ организации производственной деятельности в соответствии с современными требованиями по экологии и безопасности их эксплуатации

Читайте также:
  1. A) основание Казахского ханства
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. I.4. ОСНОВНІ МОДЕЛІ ЗВЕРТАННЯ В УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ
  7. II. Основная часть
  8. II. Основная часть
  9. II. Основной этап.
  10. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  11. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  12. III. Изучение нового материала.

Меры безопасности при ведении спасательных работ

В целях обеспечения безопасности и на строительных площадках крепятся подъемные краны, прекращаются или организовываются строительно-монтажные работы вне производственных помещений.

На ж/д станциях, в речных портах, аэропортах проводятся мероприятия по защите погрузочно-разгрузочных механизмов и другие мероприятия, предусмотренные инструкциями и положениями министерств.

Организация комендантской службы

Комендантская служба организуется в соответствии с решением начальника ГО.

На комендантскую службу возлагается:

· поддержание установленного порядка при проведении рассредоточения и эвакуации;

· контроль за соблюдением населения и личным составом формировании светомаскировки и режима поведения на зараженной территории;

· содействие своевременному укрытию населения;

· усиление охраны объектов, важных дорожных сооружений, переправ и других объектов;

· регулирования движения на маршрутах, в районах и на участках (объектах) работ;

· воспрещение доступа населения в город и на объекты, где проводятся эвакуационные мероприятия, а также в очаги поражения и на участки (объекты) спасательных работ.

Материальное обеспечение заключается в организации и осуществлении своевременного и полного снабжения формирований техникой, средствами защиты, связи, приборами радиационной и химической разведки, горючими и смазочными материалами, медикаментами и мед. имуществом, обменными одеждой, бельем и обувью, продовольствием и другими средствами,

Техническое обеспечение организуется для поддержания в исправном состоянии и в постоянной готовности к использованию всех видов автотракторной, инженерной и другой специальной техники.

Оно заключается в организации и осуществлении технически правильного использования обслуживания, ремонта и эксплуатации техники, привлекаемый для решения задач ГО.

Транспортное обеспечение организуется в целях своевременной перевозки рассредоточиваемых рабочих, служащих и эвакуируемого населения, доставка рабочих смен к месту работы и в районы размещения, вывоза из городов материальных ценностей, осуществления перевозок сил ГО к очагам поражения, а также эвакуации пораженных из них.

Непосредственная ответственность за своевременную организацию и проведение мероприятий по ликвидаций последствий стихийного бедствия или крупной аварии возлагается на начальников ГО всех степеней, их органы управления и службы ГО и ЧС.

Добиться полного отсутствия в среде обитания негативных воздействий нельзя. На практике идут по пути ограничения негативных воздействий установлением их допустимой нормы.

Для вредных факторов и веществ используют понятия – предельно допустимая концентрация (ПДК) и предельно допустимые выбросы (ПДВ).

Контрольные вопросы:

1. Меры безопасности при ведении спасательных работ

2. Организация комендантской службы

3. Организация материальное обеспечение

4. Проведение технического обеспечения спасательных работ.

5. Осуществление транспортного обеспечения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)