АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление выпускной квалификационной работы. Надлежащее оформление дипломной работы, как и ее содержание, свидетельствуют об ответственном отношении студента к учебе и о его аккуратности

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Надлежащее оформление дипломной работы, как и ее содержание, свидетельствуют об ответственном отношении студента к учебе и о его аккуратности.

Оформление текста. Текст работы печатается на листах формата А4. Рекомендуется использовать текстовый редактор Word, шрифт Times New Roman кеглем 14, интервал 1,5. Размер полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Нумерация страниц – внизу страницы, посередине, нумерация начинается с титульного листа, но на титульном листе страница не ставится.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованных источников и литературы, приложениям.

Заголовки глав располагаются по центру и пишутся прописными буквами, полужирный шрифт. Заголовки параграфов пишутся по центру, строчными буквами, полужирный шрифт. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку после заголовков не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Оформление библиографических ссылок. Особое внимание следует обратить на оформление ссылок в работе. Рекомендуется использовать в выпускной квалификационной работе подстрочные постраничные ссылки. Они размещаются внизу страницы и отделяются от текста горизонтальной чертой, нумерация начинается заново на каждой странице.

Если примечание относится к отдельному слову, то знак сноски должен стоять непосредственно после этого слова; если же оно относится к предложению (группе предложений) в целом, то знак проставляется в конце этого предложения (предложений). Знак сноски ставится перед знаками препинания (за исключением вопросительного, восклицательного знаков и многоточия).

Ссылка на работу того или иного автора должна содержать полное библиографическое описание источника: фамилию и инициалы автора; полное название работы и все относящиеся к ней данные; год издания; использованные страницы; общее количество страниц не указывается.

Например:

1) Козлов А.П. Соучастие: традиции и реальность – СПб.: Издательство «Юридический центр Пресс», 2009. – 123 с.

2) Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации / Отв. ред. В.И. Иванов; Науч. ред. А.С. Петров. – М.: Спарк, 2009.- 227с.

3) Сидоров В.Д. Одобрение заинтересованных сделок // Арбитражная практика. - 2009. - № 1. – С. 18-22.

4) Лопашенко Н.А. Преступления в сфере экономической деятельности: автореф. дис. …докт. юрид. наук – Саратов, 2007. - 21с.

5) Гражданское право России. Общая часть: Учебник для вузов / Под ред. Ф.Р. Иванова. – Казань: Изд-во Казанск. ун-та, 2009. - 197с.

 

Если в тексте упоминается нормативный правовой акт, то в сноске следует указать официальный источник его опубликования.

Например:

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2010) // Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, N 32, ст. 3301.

 

Оформление списка использованных источников. Список использованных источников рекомендуется разделять на три раздела:

1. Нормативные правовые акты

2. Научная и учебная литература

3. Материалы правоприменительной практики

Минимальное количество использованной литературы не должно быть менее 60 (шестидесяти).

В первом разделе нормативные правовые акты размещаются по юридической силе (по убывающей), при равной юридической силе - по дате принятия (от старого к новому). После указания полного названия, номера и даты принятия нормативного правового акта через две косые черты (//) указывается официальный источник его опубликования. Если нормативный правовой акт не был официально опубликован, то допускается указание на иные источники, например, справочные правовые системы «Гарант», «Консультант Плюс».

Во втором разделе отражается литература, использованная при написании работы: монографии, статьи, помещенные в периодических научных изданиях, в сборниках научных трудов, учебники и учебные пособия, научно-практические комментарии и т.д. Они располагаются в алфавитном порядке по фамилии авторов или, если автор не указан, по наименованию работы. В списке дается полное библиографическое описание использованных источников.

В третьем разделе указываются материалы судебной, арбитражной и иной правоприменительной практики. При этом называется орган, вынесший решение по делу, наименование этого дела и источник опубликования. Источники размещаются в хронологическом порядке.

Оформление приложений. Приложения помещаются в конце выпускной квалификационной работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в выпускной квалификационной работе более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами (без знака №), например: «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна продолжать общую нумерацию страниц основного текста.

Надлежащим образом оформленная выпускная квалификационная работа подшивается. Обязательным является приложение электронного варианта работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)