АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Некоммерческие организации. Потребительский кооператив

Читайте также:
  1. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  2. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  3. Адаптация персонала организации.
  4. Активы организации, их назначение и использование.
  5. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  6. Анализ рентабельности и деловой активности организации
  7. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения
  8. Банкротство организации: его виды, цель и последствия
  9. Барнар Честер и целенаправленные организации
  10. Биосферные заповедники и другие охраняемые территории: основные принципы выделения, организации и использования
  11. Бюджет. Регистрация профсоюза как юридической организации
  12. Бюрократический тип организации.

Потребительский кооператив. Общественные и религиозные организации (объединения). Фонды. Некоммерческие партнерства. Изменение устава и ликвидация фонда. Учреждения. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы). Учредительные документы ассоциаций и союзов. Права и обязанности членов ассоциаций и союзов. Автономная некоммерческая организация. Некоммерческое партнерство. Государственная корпорация и государственная компания.

 

Участие РФ, субъектов РФ, муниципальных образований

В отношениях, регулируемых гражданским законодательством

Российская Федерация, субъекты РФ, муниципальные образования - субъекты гражданского права. Порядок их участия в отношениях, регулируемых гражданским законодательством. Ответственность по обязательствам РФ, субъекта РФ, муниципального образования. Особенности ответственности в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, с участием иностранных юридических лиц, граждан и государств.

 

Объекты гражданских прав

Понятие и виды объектов гражданских прав. Оборотоспособность объектов. Вещи как объекты гражданских прав. Понятие и классификация вещей и ее правовое значение. Недвижимые и движимые вещи. Предприятие. Неделимые вещи. Сложные вещи. Главная вещь и принадлежность. Плоды, продукция и доходы. Животные. Интеллектуальная собственность.

Деньги как объекты гражданских прав. Особенности их правового режима. Понятие и признаки ценной бумаги. Виды ценных бумаг. Требования к ценной бумаге. Передача прав и исполнение по ценной бумаге. Бездокументарные ценные бумаги. Восстановление прав по ценной бумаге. Валютные операции.

 

Сделки

Понятие и признаки сделок. Виды сделок. Условные сделки. Условия действительности сделок. Форма сделки. Устные сделки. Письменная форма сделки: простая письменная, нотариальная. Государственная регистрация сделок. Последствия несоблюдения нотариальной формы сделки и требования к ее регистрации.

Недействительность сделок. Оспоримые и ничтожные сделки. Последствия недействительности сделки. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности. Мнимые и притворные сделки, их недействительность. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим 14 лет. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности. Последствия ограничения полномочий на совершение сделки. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет. Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств. Последствия недействительности части сделки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)