АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос №6

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. Альтернативный вопрос
  5. Билет №14 вопрос №2 Праздники народов мира.Карнавал
  6. Билет №17 вопрос №1 Биография Михаила Ивановича Глинки.
  7. Билет №17 вопрос №2 Искусство византийской мозаики
  8. Билет №19 вопрос 1 Героический эпос. Карело-финский эпос «Калевала»
  9. Билет №19 вопрос №2 Скульптура Тропической и Южной Африки
  10. Билет №20 вопрос №2 Религиозные праздники и обряды
  11. Билет№ 13 вопрос №1 Биография М.П.Мусоргского
  12. Билет№11 вопрос№1 Биография П.И. Чайковского

Федор Конюхов считает, что не у каждого есть право вбивать ЭТО. Баскетболист Карим-Абдул Джабар забивал ЭТИМ. Назовите персонажа, для которого ЭТО было то ли фамилией, то ли прозвищем.

 

Ответ: капитан Крюк

Комментарий: Из интервью Фёдора Конюхова: «Надо созреть духовно, чтоб у тебя было право вбивать крюк в Эверест» - речь об альпинистском крюке. Один из величайших баскетболистов современности Карим-Абдул Джабар обладал грозным броском «крюком». У персонажа «Питера Пена» фамилия Крюк.

Источники:

1. http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-04-13/16_1/

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Абдул-Джаббар,_Карим

3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Страховка_(альпинизм)

Автор: Александр Мищенко (Белгород)

 

Вопрос №7.

Журналисты портала kolesa.ru иронично назвали автомобиль Citroen DS4 «Красная стрела», потому что он пользуется популярностью среди европейских геев. Назовите ту, которую мы заменили на «Красная стрела»?

 

Ответ: Голубая мечта

Источник: http://www.kolesa.ru/article/2012/04/10/test-drayv_citroen_ds4_etyud_v_golubyh_tonah

Автор: Александр Быков (Киров)

 

Вопрос №8.

Владимир Познер, говоря о Михаиле Прохорове процитировал: «Если российский миллионер хочет иметь неприятности, то ему следует начать помогать оппозиции». Прохоров поправил телеведущего, заменив одно слово в цитате на другое. Напишите это другое слово.

 

Ответ: Миллиардер.

Комментарий: Прохоров сказал, что это очень обидно. =)

Автор: Руслан Гильзидинов (Усть-Каменогорск).

 

Вопрос №9.

В 17 веке в истории Англии был период Реставрации. Несмотря на довольно успешное развитие животноводства, земледелия и ремесел, эти 28 лет истории страны были периодом несвободы. Какое произведение английской классики отождествлялось с этим периодом?

 

Ответ: Приключения Робинзона Крузо

Комментарий: Робинзон Крузо находился на острове тоже 28 лет. И хотя ему удавалось достаточно успешно заниматься земледелием, всё же свободы передвижения он был лишён.

Источники: http://www.netslova.ru/balod/trk.html#11

Автор: Михаил Скипский (Санкт-Петербург)

 

Вопрос №10.

В 1930-х годах важным критерием, по которому в США отбирали людей для выполнения некоторой работы, была устойчивость к головокружениям. Назовите объекты, на которых работали эти люди.

 

Ответ: небоскрёбы

Автор: Екатерина Мищенко (Малоярославец)

 

Вопрос №11.

Эрнест Хемингуэй считал этот предмет самым важным для писателя. Это является временным хранилищем информации на рабочем столе автора вопроса. Назовите это.

 

Ответ: Мусорная корзина

Источник: http://www.nekf.ru/news/20

Автор: Алексей Панчак (Киев)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)