АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБА С ПОМОШЬЮ ИСКУССТВЕННОЙ КОРОНКИ

Читайте также:
  1. CARE R REPAIRING – Восстановление
  2. АННУЛИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДА, ВОЗВРАТ СРЕДСТВ КЛИЕНТУ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДА
  3. АППАРАТУРА ДЛЯ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ И НАРКОЗА
  4. Великое восстановление наук, Новый Органон
  5. Восстановление в родительских правах
  6. Восстановление до оптимальных уровней восходящих и нисходящих потоков первичных материй между физическим, эфирным, астральным уровнями нейронов.
  7. Восстановление зуб колес
  8. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБА С ПОМОШЬЮ КУЛЬТИ
  9. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБА С ПОМОЩЬЮ КОРНЕВОГО ШТИФТА
  10. Восстановление кровообращения.
  11. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ МЕТАЛЛИЗАЦИЕЙ

Наиболее прочной и надежной конструкцией для восста­новления депульпированного зуба является искусственная (металлокерамическая или металлопластмассовая) коронка.

Искусственная коронка обеспечивает непрерывный коль­цеобразный охват зуба в области шейки, создавая прочное наружное его шинирование.


110 ♦ НА.Горячев

Искусственная коронка позволяет достигать механичес­кой стабилизации остатков твердой субстанции, а кроме того, избежать благодаря хорошему краевому прилеганию реинфицирования корневых каналов.

В соответствии с показаниями к искусственной коронке на восстанавливаемом депульпированном зубе создают опо­ру в виде культи или культевой вкладки. Желательно, что­бы культя повторяла внутреннюю форму будущей искусст­венной коронки,

11. Оценка результатов

эндодонтического лечения

Для оценки эндодонтического лечения проводят клини­ческое и рентгенологическое обследование пролеченного зуба. Учитывают диагноз, первоначальные изменения в тканях зуба, способ (метод) оперативной и медикаментозной обра­ботки канала, выбор обтурирующего материала и степень заполнения корневого канала.

Эффективность эндодонтического лечения определяют через определенные промежутки времени: в ближайшее вре­мя после лечения и в отдаленные сроки. Идеальными срока­ми для наблюдения являются: через 3; 6; 12 месяцев и далее через год в течение 4 лет.

Тем не менее невозможно установить окончательный срок для определения успеха, так как внешние факторы и изме­нения условий могут в любое время превратить успех в неудачу.

Обычно достаточно обследования через год после лече­ния. Дальнейшее наблюдение проводят лишь при необходи­мости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)