АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. - Лухан, положи нож на место

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

- Лухан, положи нож на место! Не стоит совершать необдуманных поступков.

- Может, дашь мне, наконец, спокойно порезать хлеб, а? – хмыкнул Лухан на очередную шуточку своего незваного гостя. Из-за него он уже минут десять кромсал ножом буханку хлеба и чуть не отрезал себе пальцы в порыве гнева.

После их недавнего разговора «по душам», Лухан сорвал голос и теперь даже кричать на Сехуна не мог. Зато, он хотя бы вернул себе вип-карту клуба и любимый бумажник, правда, пустой. Лухану слабо верилось в то, что О «случайно» потерял больше ста тысяч вон.

Настенные часы показывали ровно семь часов и по телевизору, который якобы смотрел Сехун, начались вечерние новости. Это в который раз напомнило, что Лухан ничего не ел ещё с полудня.

- Ну кто так хлеб режет? – возмутился Сехун.

Лу не успел и слова сказать в свое оправдание, как О быстро подошел к нему, и выхватил нож.
Лухан хмыкнул и полез в холодильник за остальными ингредиентами для своего мини ужина, в то время как Сехун самоотверженно нарезал хлеб.

Достав из холодильника банку с джемом, китаец поймал на себе скептический взгляд О.

- Чем ты питаешься…

Лу решил промолчать по поводу того, что у него в холодильнике ничего нет кроме клубничного джема и просроченного (уже c месяц) йогурта.

Вскоре, Лухан и его нежданный гость пили чай с тостами, не смотря на громкие протесты хозяина квартиры.

- Ты меня обокрал, а теперь нагло поглощаешь мою немногочисленную еду, - Лухан «деликатно» намекнул на количество съеденных Сехуном тостов, - имей совесть!

- Лучше я тебя иметь буду, - Се облизнул губы, из-за чего Лухан успешно пролил горячий чай на джинсы.

- Да что за х-…? – Нецензурные возмущения парня утонули в звуках дверного звонка.

Повисла тишина, если не считать чавканье Сехуна и приглушенный голос диктора новостей по телевизору. Преодолев нестерпимое желание кинуть ножом в О, Лухан начал судорожно соображать: «Кого принесло в такое время? Неужто кредиторы по мою душу? Или это всего-навсего Джунмёни… Если я не буду подходить к двери, они, скорее всего, уйдут…»

План с треском провалился – незнакомец за дверью с завидным упорством продолжал насиловать несчастный звонок.

- Мофет, откфоешь? – с набитым ртом пробубнил Сехун.

Лухан послал в О убийственный взгляд, и уже пошел открывать дверь, как его озарило, что присутствие Сехуна и тем более его знакомство с Джунмёном крайне нежелательно и ни к чему хорошему не приведет.
Быстро схватив ничего не понимающего парня за руку, Лу буквально швырнул его за дверь в свою спальню и для надежности даже закрыл дверь на замок, который был установлен еще очень давно на случай непредвиденных ситуаций. Как эта, например.

- Что бы ни единого шороха! – пригрозил хозяин квартиры, озираясь по сторонам, чем бы для надежности подпереть дверь снаружи.

В ответ послышались невнятные звуки и, по-видимому, Сехун подавился тостом.

- Так тебе и надо, - злорадно прошептал Лухан и поспешил открывать дверь.

К огромному удивлению на пороге стоял Исин. Его внешний вид совсем не изменился – такой же мертвенно - бледный оттенок кожи и длинная челка, скрывающая пол лица. Наверное, такая укладка и к лучшему, иначе прохожие начали бы шарахаться от одного лишь его взгляда. В руках Чжан вертел помятый конверт.

«Что бы это могло значить?» - Лухан чуть не свернул шею, пытаясь прочитать отправителя.

-Хён! – устало выдохнул Исин. Заметив укоризненный взгляд собеседника, забывчивый парень сразу же поправил себя. - Лухан, я принес тебе письмо от Джунмёна.

- Исин, ты что ли начал подрабатывать курьером у этого богатенького бездельника, который именует себя моим другом, а теперь ещё и работодателем?

-Эм, что? - Чжан с полнейшим непониманием в глазах посмотрел на своего собеседника.

Лухан фыркнул и выхватил из рук письмо:

- Не бери в голову, Исин, и всего хорошего.

Без всяких церемоний владелец квартиры захлопнул дверь.


-Что поделаешь… - пожал плечами китаец. Впускать Исина ему очень не хотелось. Не дай бог Чжану вздумается переночевать, и тогда он уж точно узнает о присутствии другого «гостя».

-Се… - Лухан распахнул дверь спальни. Огромное окно было открыто настежь и потоки холодного воздуха вмиг растрепали светлые волосы. Лу поморщился и поспешно захлопнул окно. Внимание парня привлек забытый клочок бумаги на подоконнике. На нём, корявым почерком, без сомнения принадлежавшим Сехуну, был написан телефонный номер.

Растоптав остатки гордости, Лухан достал мобильник из кармана джинс и набрал заветный номер. Это заняло намного больше времени, чем он ожидал – пародии Сехуна на цифры требовали детальной расшифровки. В конце концов, попытки с пятой ему удалось набрать нужный номер. Размеренность гудков в трубке раздражала Лухана и он уже хотел было послать все на три буквы, как его опередил незнакомый женский голос.

- Доставка пиццы слушает вас! Только сегодня и только для вас: закажи пиццу по телефону и получи бесплатное предсказание будущего!

Проклятья и маты уже чисто автоматически «всплыли» в голове у Лухана. Вперившись взглядом в одну точку, он с силой сжал гнусную бумажку и швырнул на пол.

- Ой, просто прекрасно. Милая девушка, будьте добры, 10 коробок самых больших пицц, что у вас есть. С морепродуктами. На имя Ким Джунмёна, пожалуйста. – Пользуясь случаем Лу решил подпортить настроение Сухо.

- Спасибо за заказ. Ваше предсказание: в ближайшем будущем вас ожидает романтическая встреча, но будьте осторожны, это может привести к нежелательным последствиям.

Звонок каким-то загадочным образом оборвался. Это совпадение произвело глубокое впечатление на Лухана. Суеверности ему было не занимать – он слепо верил во все гороскопы и гадания, и, как ни странно, в большинстве случаев они сбывались.

Погруженный в свои мысли, Лухан не сразу услышал звук пришедшего смс. Хотя, как можно было не заметить, что у тебя вибрирует телефон и на всю квартиру раздается нервирующий звук, так и осталось загадкой.

Номер не определился, но Лу все-таки открыл входящее сообщение на свой страх и риск. А вдруг это его «судьба».

«Бедняжка, ты такой голодный. Питайся лучше. Кстати о телефончике пиццерии, говорят она лучшая в Сеуле.
Твой Сехунни~»

Выйдя из ступора, Лу быстро набрал ответ: «Ты еще за все огребешь, милая тварь. С наилучшими пожеланиями, не твой Лухан ~»

- К чёрту предсказания! - От злости и разочарования он кинул мобильник. К счастью, дорогой девайс приземлился на кровать и снова завибрировал.

Лухан колебался всего несколько секунд. Затем он схватил телефон и самым грубым голосом, на который был способен, ответил.

- Привет! – радостно заговорил собеседник.

- Ну и чего тебе ещё надо, будущая жертва анальной кары?

– Л-Лухан? – удивленно спросил милый голос после затянувшейся паузы. - Наверное, я не туда попал, извините…

-Нет –нет, Бекхёни, подожди! – закричал Лу, опять перепугав парня. - Я тебя перепутал кое с кем.

“И как можно было не узнать голос Бёна?! Ужасно облажался, а все из-за этого Сехуна. Бесит.”

- Эм, в общем, я хотел попросить тебя,- взволновано продолжил Бекхён, - если ты, конечно, не занят и…

- Я согласен. Куда пойдем? – Лухан прервал незадачливые попытки Бекхёна.

- На каток, – на одном дыхании выпалил Бён. Он немного боялся, что Лухан отвергнет его предложение.

- Бля.

-Ты что- то сказал?

- Я говорю «ура»! Так хорошо, что ты пригласил меня именно туда, - наигранно восхищался Лухан.

На самом деле он был на катке всего один раз, года два назад. И это было не одно из самых приятных воспоминаний. Джунмён потащил его туда в декабре «развлечься». Естественно Лухан не умел кататься и больше часа провел в обнимку с бортиком. Ничего не предвещало беды, но Джунмёну захотелось научить Лу кататься. Отодрав несчастного от единственной опоры, Ким выпихнул «горе ученика» на центр катка. Там китаец успешно навернулся несколько раз, а в конечном итоге повалил с собой и Джунмёна.

Лухан поморщился, вспомнив позор всей своей жизни.

- Я могу заехать за тобой завтра, если ты не против, - на радостях предложил Бён.

- Конечно, до встречи.

Лу победно улыбнулся своему отражению в зеркале напротив, сохраняя новый контакт в телефоне.

- А теперь можно и спать ложиться, - сонно протянул китаец, потягиваясь. Для того чтобы выглядеть завтра неотразимо - нужно как следует выспаться.

Расстилая кровать, он заметил небольшой конверт на прикроватной тумбочке. «Послание» от Сухо, про которое он совсем забыл. Нетерпеливо распечатав тонкую бумагу, Лухан достал оттуда ярко розовый стикер и ленту презервативов. «Трахайся, но не размножайся» - гласила лаконичная записка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)