АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16. Разбив дорогущий китайский сервиз, как выразился Джонин «на счастье», Лухану удалось предотвратить дальнейший погром на кухне

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Разбив дорогущий китайский сервиз, как выразился Джонин «на счастье», Лухану удалось предотвратить дальнейший погром на кухне.

- Джонин, как думаешь, почему моя кухня такая чистая? – Лухан, скрестив на груди руки, сверлил взглядом понурившегося Кима.

- Не знаю, - тихо ответил Джонин, виновато опустив голову, лишь бы ещё больше не «распалить» разгневанного китайца, у которого, кажется, скоро дым из ушей повалит.

- Да потому, что я тут не готовлю, твою мать! – выкрикнул Лухан, разъяренно ударив рукой по столешнице, и мгновенно изменившись в лице от внезапной боли. Джонин с трудом подавил смех, наблюдая, как китаец отчаянно пытается сохранить имидж «крутого парня». Но когда Лухан кинул на него многозначительный взгляд исподлобья, Ким поперхнулся и сразу притих.

- В общем так, - Лухан стряхнул с толстовки незримые пылинки, - ты возмещаешь мне ущерб материально. Но думаю, тебе вряд ли хватит денег, даже если продашь почку. Но у тебя есть и другой вариант, - Лу шарит в карманах джинс и, пользуясь эффектом неожиданности, кидает прямо в Джонина тюбиком с клеем, явно намереваясь попасть тому в лицо. Благодаря отличной реакции Ким все же успевает увернуться, а Лухан огорченно цокает языком из-за провала собственной выходки.

- Склей все за сегодняшнюю ночь, - приказным тоном говорит Лу, когда Кай наконец вылез из под стола с тюбиком и снова оккупировал стул.

Несколько секунд Джонин колебался, смотря то на разъяренного хозяина дома, который все ещё испускал испепеляющие лучи смерти одним взглядом, то на одиноко лежащий на столе тюбик с суперклеем.

- Ладно, я все склею, - непринужденно согласился Кай, - но ты же мне поможешь, Лу? – Ким глазами полными надежды, испытующее посмотрел на Лухана.

- А вот фиг тебе, - китаец быстро сиганул из кухни и, прежде чем Джонин успел что-то сделать, захлопнул дверь. К превеликому удивлению Лухана, дверь выламывать никто не стал. Поэтому парню ничего более не оставалось, как перейти в гостиную.

Забравшись с ногами в любимое мягкое кресло, Лухан закутался в теплый плед, и не особо удосуживаясь выбором телеканала, включил первую попавшуюся передачу. Монотонный голос ведущего новостей вещал о последних событиях в мире политики и это подействовало на Лухана лучше чем любое снотворное. Не прошло и пяти минут, как тяжелые веки Лу медленно опустились, и парень склонив голову на бок, сладко заснул.


Лухана трудно было отнести к людям, которые спят мертвым сном в любой ситуации, поэтому, как истинный параноик, китаец проснулся от тихих шорохов. Резко распахнув глаза, Лухан впечатался лбом прямо в лицо Джонина. Оба синхронно схватились за ушибленные места и гневно посмотрели друг на друга.

- Я закрыл дверь на кухне, - наконец заговорил Лухан, выпутываясь из кокона одеяла, - как тогда ты зашел?

- Ты все равно мне не поверишь, - хмыкнул Джонин, плюхнувшись на белый кожаный диван, вопреки восклицаниям Лухана.

- И все же?

Джонин кивком указывает назад и Лухан мгновенно оборачивается. В дверном проеме стоит Джунмён с улыбкой чеширского кота.

- Какого чёрта? – Лухан вскакивает с кресла, чуть ли не падая, и подбегает к Сухо. - А как ты тут оказался?

Ким невозмутимо показывает небольшой серебряный ключ, в котором Лухан, без сомнений, узнает ключ от собственной квартиры.

- Разве я тебе давал запасной ключ? – Провалы в памяти Лу за собой вроде как раньше не замечал.

- Я сам себе его дал, - невинно пожимает плечами Сухо и садится на кресло, в котором несколько мгновений назад сидел Лу. - Ну разве так относятся к своим гостям? Где наш завтрак?

- Завтрак? – недоумение китайца растет на глазах, вызывая при этом насмешки со стороны «гостей».

- Сейчас семь утра, - сообщает Кай, взглянув на экран мобильного, - нам через пару часов выходить, - Кай многозначительно посмотрел на Лу и, ничего больше не объясняя, двинулся в ванную.

Совместными усилиями с Каем, Лухан кое-как спровадил Сухо, который умело уклонялся от расспросов своего истинного визита, и под чутким руководством Кима начал свое грандиозное перевоплощение в милое хрупкое существо женского пола.

Первым делом, Джонин напялил на несчастного китайца некую увлажняющую маску болотного цвета, которая придавала Лухану некое сходство со шреком, что непременно упоминал Ким. Спустя десять минут, Джонин сопроводил китайца на негнущихся ногах в ванну и торжественно вручил тому бритву.

- Ты предлагаешь мне порезать вены? – хмыкнул Лухан, скептически косясь на бритву в своих руках.

- Если бы, - Ким лукаво усмехнулся и кивком указал на штаны Лу, - раздевайся.

- Ещё чего… Стоп, только не говори мне, что, - Лухан перевел взгляд с бритвы на своего мучителя. - Нет! Живым не дамся!

Лухан попытался в отчаянии протаранить Кая заодно с дверью ванной комнаты, но это у него весьма плохо получилось - Ким предусмотрительно закрыл дверь. Готовый в любую секунду позорно разрыдаться от такого количества унижения, Лухан поджав губы, сидел на бортике ванны, и с завидной сосредоточенностью водил станком по голым ногам. Ким не скрывая ухмылки, сидел напротив, на крышке унитаза и снимал это эпическое зрелище на телефон. Когда спустя полчаса, данная процедура пыток для Лу завершилась, Ким торжественно захлопал в ладоши и потащил китайца в гостиную.

- Теперь собственно, можешь одеться, - Джонин кинул в китайца коротеньким платьицем, которое приземлилось аккурат на блондинистую макушку, заглушая потоки нелестной речи в сторону все того же Кима.

- Ах да, не забудь. - В Лухана полетела пара белых чулок и длинный иссиня-чёрный парик, пряди которого были собраны в два аккуратных хвостика.

Подобрав элементы «косплея» Лухан с отчаянным вздохом начал одеваться. Довершающим элементом стал легкий макияж, который Лу, по обоюдному согласию, сделал все же сам.


Уже проходя по улице и ловя на себе удивленные взгляды, парень в причудливом костюме и с не менее странным париком на голове под руку шел с миловидной девушкой в прелестном коротком платье, которое ей неимоверно шло, хотя спутница так и норовилась вырваться из «захвата». Эта парочка смотрелась довольно гармонично (несмотря на свои донельзя странные наряды), чем вызывала вздохи падких пожилых дамочек и завистливых молодых девушек.

Но в скором времени еще много таких колоритных личностей можно было увидеть на улицах Сеула – все они шли на одно и то же мероприятие, что собрало множество поклонников аниме и прочего.

Сие мероприятие встретило их огромным количеством таких же вычурно разодетых личностей начиная от невинных нарядов явно требующих доработки (ибо на эти творения начинающих косплееров невозможно было смотреть без жалости), заканчивая откровенными одеяниями, сделанными с весьма дорогих материалов, которые как будто бы кричали, сколько денег было выброшено на ветер.

Это все занимало много места, так что Лухан был протащен Джонином через все кафешки с такими же разодетыми горничными, разные стенды с анимешными товарами и прочие прелести сего мероприятия.

Вся эта вычурность и колоритность «посетителей» настораживала Лухана, но, он понял, что это все было только цветочки, когда вдалеке Ким увидел объявление о конкурсе на лучший женский и мужской костюм. И все бы ничего, но «ведущий» ЭТОГО было непонятное существо с ярко-красным париком и маньячной улыбкой.

Личности, которые либо не хотели светить своим убогим костюмом, либо же просто отчаянно кричали и поддерживали своих фаворитов в этом конкурсе, стояли в сторонке. От их слишком бурного проявления эмоций у Лухана разболелась голова, и он уже был готов на все, лишь бы они заткнулись. Так что этот факт стал для Кима весьма и весьма благоприятным – он затащил вяло сопротивляющегося китайца на небольшое возвышение для будущих участников. А на категоричное «НЕТ!» лишь зло сверкнул глазами и пообещал раскрытие личности такой понравившейся всем горничной.

В финале сего действа на «сцене» стояла разношерстная группка людей, состоящая из миленькой горничной, мужика средних лет в халате, который позже оказался кимоно, одной бурно настроенной дамочки с косой, школьницы в готичном платье лолиты и странного существа в костюме пикачу. Естественно, с огромнейшим отрывом, первое место и приз зрительских симпатий удосужился никто иной, как Лухан.
Лу уже было смирился со своей участью (чего только не сделаешь, чтобы сохранить репутацию), но для него действительно стало шоком присутствие на этом «празднике пришибленных» своей жертвы. Активно фанючивший на все предметы косплея Крис надолго засел в памяти Лу. А особенно то, как загорелись его глаза при виде миленькой горничной, в которой полицейский даже не подозревал своего знакомого.

 

Приятное дополнение к главе:
http://cs608330.vk.me/v608330708/22f5/8xAgQ35p84I.jpg
P.S. простите, что не ответили на комментарии ^^"


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)