АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. - Молодой человек, так вы покупать будете?

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

- Молодой человек, так вы покупать будете? – монотонный голос девушки-продавца вывел Лухана из транса. Пробурчав себе под нос нечто нечленораздельное, китаец небрежно кинул девушке кредитку.

- Спасибо за покупку, - натянуто улыбнулась продавщица, протянув Лухану чёрный матовый пакет, на дне которого покоилась та самая рубашка ценою в состояние, которую Лу заметил ранее. Если бы не один печальный факт, Лухан был бы сейчас на седьмом небе от счастья от приобретения столь изысканного предмета гардероба. И этот самый факт, по имени О Сехун, несколькими минутами ранее уехал на шикарной спортивной тачке в сопровождении того треклятого Тао.

Путем не хитрых умозаключений, китаец вынес, как ему казалось, единственный верный вердикт – эти двое трахаются. Нет, Лухан конечно же не имел ничего против, он просто хотел пару раз проехаться асфальтоукладчиком по лицу Тао, а так он всегда был рад наличию половой жизни у ближних своих.

И вот в таких вот расстроенных чувствах Лухан вышел из рая для шопоголика и направился мрачной тучей по улице, пугая прохожих. Проклятья, в изобилии извергающиеся из китайца, как из жерла действующего вулкана, как показал богатый опыт юноши, оказались бесполезными. Вдобавок ко всему погода также предала Лухана: от солнечного теплого денька она изменилась до темного неба с постепенно нарастающим ливнем. В общем, все «благоприятствовало» поднятию настроения прохожим без зонтиков, которых так не вовремя застала непогода.

Единственным укрытием от стихии оказалась сомнительного вида будка с кричащим названием «Госпожа удача». Посчитав это посланием свыше, Лухан ускорил шаг и быстро достиг сего пристанища служительницы судьбы. Закашляшившись от приторного запаха аромамасел, Лухан невольно обратил на себя все внимание гадалки. Женщина средних лет с кричащим макияжем, больше напоминавшим боевой раскрас, алчно улыбнулась:

- Ой, посетитель. Милок, хочешь судьбу тебе поведаю?

- Меня интересуют немного другие услуги, - сказал Лухан, присаживаясь на стул, который подозрительно заскрипел. - Вы случаем не можете порчу навести, сглаз сделать?

- Ты что такое говоришь! – шикнула на него гадалка, огрев по голове книгой. - Я темной магией не занимаюсь.

- Пф, тогда я впустую трачу свое драгоценное время, - недовольно фыркнул Лухан и уже поднялся с места, чтобы уйти, как вдруг его мертвой хваткой схватили за запястье и усадили обратно. Блондин невольно поежился, удивляясь, откуда у этой гадалки столько сил.

- Вижу ты из-за любви страдаешь, - протянула она, продолжая сжимать руку Лухана, - но не переживай мальчик, я тебе помогу.

Женщина поднялась со стула и направилась к стеклянному шкафу, в котором хранились всевозможное банки, склянки, своеобразные амулеты и прочие странные вещи неясного происхождения. Лухан с удивлением следил за всеми движениями гадалки, начиная верить, что сама судьба привела его сюда.

- Ох, наконец-то нашла, - деревянная шкатулка приземлилась аккурат на стол, сотворив небольшое облачко пыли. Лухан вновь недовольно закашлялся, брезгливо отодвигаясь.

- Этот талисман поможет тебе, - женщина извлекла из шкатулки кроличью лапку и протянула её заторможенному Лухану, - 25 тысяч вон.

- Что? – Возмущенный Лухан вскочил со стула, но гадалка снова усадила его обратно.
- Сынок, за любовь приходится дорого платить.

Лухан, скрипя душей и сердцем, достал из кошелька последние деньги. Сегодняшние покупки слишком уж сильно подорвали его бюджет. Прикинув примерную сумму оставшихся сбережений, Лухан в ужасе осознал, что следующий месяц ему придется питаться исключительно раменом.

К счастью, дождь уже завершился, когда китаец вышел из «обители гадалки». В воздухе чувствовался запах мокрого асфальта, обожаемый Луханом. Небо, на удивление быстро, прояснилось, и на горизонте виднелась радуга. Лу искренне улыбаясь, как последний идиот, стоял, прижав к груди несчастную кроличью лапку, и умиленно таращился на радугу. Весь преисполненный романтики и счастья, китаец чувствовал некий душевный подъем… Так происходило минут пять, пока его с ног до головы не окатил грязью проезжающий мимо грузовик.

***

Найдя отдушину в просмотре слезливой дорамы с ведром мороженого, как типичная девочка-подросток, Лухан завалился на диван, предусмотрительно взяв с собой упаковку салфеток.
Когда уже было известно, чья дочь главная героиня и кто её брат по линии троюродной бабушки, на низком кофейном столике и на диване, на котором возлежал китаец, было чрезвычайно много использованных салфеток, противной мелодией зазвонил телефон хозяина квартиры.

- Кому там не спится… - всхлипывая от драмы, развивающейся на экране, и несправедливости жизни к судьбе молодых героев сериала, Лухан принялся шарить руками по дивану в поисках пищащего телефона.
Громко высморкавшись в очередную салфетку, и после выкинув её куда-то вдаль, юноша наконец ответил на входящий звонок:

- Я вас слушаю.

- Хей, старичок, как дела, как жизнь? Уже такой поздний час, а ты еще не спишь. В твоем возрасте это вредно для здоровья! – Радость и счастье так и перло из телефона.

- Чанёль… - то ли досадно, то ли с нотками пробуждающегося гнева выдохнул Лухан.

- Бедный мой друг. О тебе даже некому позаботиться в такой преклонном возрасте, - на грани смеха продолжал Пак. – А я тебе говорил, что останешься один, совсем один, как старая дева.

- Ты позвонил поиздеваться, или Бекхён не дает? – резонно заметил Лухан, рука которого стирала суровые мужские слёзы. (Отвлекаться от просмотра дорамы китаец не собирался).

- Прост позвонил, ахаха, - заржал Чанёль по ту сторону трубки, которую Лу сейчас очень сильно хотел запихнуть ему туда, куда телефону совершенно не место. – Так вот, просто хотел проверить, жив ли ты. Ну и возьми на себя выпивку.

- Как будто бы у тебя каждая копейка на счету, - сказал Лу и, вспомнив о том, сколько денег у него ушло на ветер, снова пустил скупую слезу.

- В общем, до встречи! Не опаздывай, мистер одиночка-старая дева.

Лухан ещё не успел придумать ответное оскорбление, как Чанёль повесил трубку. Злостно разорвав в клочья пару салфеток, китаец все же успокоился, запив свое горе кофе. Вдохновившись все той же дорамой, Лухан схватил телефон. Пролистав сотни номеров, которые он в основном и не использовал, блондин, предчувствуя расправу над Чанёлем, тыкнул на номер Криса. «Это будет шикарный удар по самооценке этого придурка» - рассуждал китаец.

Его запал быстро угас, когда вместо томного голоса Криса, ему ответили:

- Абонент вне зоны действия сети…

- Да какого… - Лухан с остервенением на свою бренную карму, скинул вызов и принялся вновь искать себе жертву. Отчаявшись до последнего, китаец плюнул на все, а в первую очередь на гордость, и набрал очередной номер.

- Джонин слушает, - отозвался сонный голос спустя несколько минут. Лухан радостно выдохнул – у него ещё есть надежда.

- Привет, Джонин. Как жизнь? Чем занимаешься? – любезно поинтересовался китаец, комкая в руках очередную салфетку.

- Сплю.

- А как на счёт пойти на крутую вечеринку, но только с одним условием – со мной.

- Прости, но может как-нибудь в другой раз. - И Ким скинул вызов, так и не дав возможности Лухану поубеждать его ещё немного.

-Меня продинамили… - в шоке изрек в темноту Лухан. Отсутствующим взглядом китаец буравил стенку несколько минут, придумывая гениальный план, как бы все-таки уболтать Джонина.

Но, переходив всю комнату по нескольку сотен раз и так не придумав сей «план», Лухан с отчаяньем в глазах и с чувством глубокой жалости к самому себе, буквально ногой наступив на горло своей гордости, с тяжелым вздохом еще раз набрал номер Кима.

- Нет ну сколько можно? Что ты опять хочешь от меня, маньячина? Дай поспать, мудак с бессонницей, - неразличимым потоком слов, бурчал Джонин, видимо в подушку. А в этот же момент китаец мысленно радовался, что «друг» хоть что-то говорит, а не сбрасывает.

- Джонин-а, а может в память о старой дружбе все-таки пойдешь со мной на вечеринку, а? Там еще и хавчик нахаляву…

- Жратва! – заорал из трубки Джонин, по звукам видимо подрываясь с горизонтального положения. – Чего ж ты сразу не сказал!

- Ээээ, Кай, с тобой точно все нормально?

- Все-все-все. Мне надо собираться. Я за тобой заеду! Или зайду… Как получится в общем. До встречи!

А Лухану только и оставалось сидеть в приахуевшем состоянии то ли радости от того, что Джонин все-таки согласился, то ли печали из-за душевного равновесия своего бывшего.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)