АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каковы законы «сигнальной системы»?

Читайте также:
  1. В чем сущность технологии Nа- катионирования и каковы её результаты
  2. В чем сущность технологии анионирования воды и каковы её результаты
  3. В чем сущность технология Н- катионирования и каковы её результаты
  4. В. Экономические категории и законы
  5. ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ ЯЗЫКА
  6. Возможности и ресурсы. Каковы возможности и ресурсы сторон в настоящее время ?
  7. ВОПРОС № 1: КАКОВЫ ТВОИ БЛИЖАЙШИЕ ЦЕЛИ?
  8. ВОПРОС № 2: КАКОВЫ ТВОИ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ?
  9. Газовые законы
  10. Гласные звуки и их артикуляционные признаки. Фонетические законы в области гласных.
  11. Диалектика как метод познания. Принципы и законы диалектики.
  12. Древнегреческий полис: политика, правопорядок и законы.

· Чтобы вы ни делали, вы всегда (пока вас видит хотя бы один человек) посылаете окружающим сигналы - осознанно или нет.

· Первичный обмен сигналами - это «трехходовка»: женщины-мужчины-женщины.

· Хозяин положения тот, кто делает первый и третий ход, и дает партнеру сделать второй.

· В рамках данных правил простор для импровизации и творчества весьма велик. И вы убедитесь в этом не раз.

Примечание: для мужчин - не расслабляйтесь! Без ва­шего второго хода не будет и третьего. Для женщин: при­знайте право мужчин на второй ход - не делайте его за мужчину. Если вы посылаете сигналы, то сделайте так, чтобы их можно было принять. Этому мы будем учиться дальше.

Что бывает с теми, кто нарушает эти законы? Воз­можно, кто-то из женщин спросит меня, неужели так все строго? Можно ли все-таки нарушать данные законы? Да, как и любые законы. Но за последствия ответствен­ность несете вы. Нарушителей законов наказывает сама жизнь. Хотя они чаще всего говорят, что им просто не везет или «мужчины все не те». К ним или никто не под­ходит, и они коротают дни и ночи в одиночестве или с такими же одинокими (повторяющими их ошибки) подругами, и вместе с ними во взаимных беседах «по ду­шам» еще раз убеждаются, что «жизнь несправедлива» (пессимисты) или «наш час (читай, принц) еще придет!» (оптимисты).

Или же к ним подходят время от времени мужчины, которых я назвал бы «взломщиками». То есть он не ждет сигнала от женщины, а взламывает ее сам (сам делает первый шаг). Чего ждать? Я же хочу! Для такого мужчи­ны личность женщины не важна, он к ее желаниям и вы­ражающим их сигналам не прислушивается. Ему важно «овладеть». Нередко это делают мужчины, так и не до­ждавшиеся сигнала от женщины и не верящие, что жен­щина эти сигналы умеет передавать (или не умеющие эти сигналы распознавать). Среди таких мужчин немало весьма «противных», но немало и симпатичных. Но вот беда: пока он «овладевает», это интересно (ничего самой делать не надо). Но как только он достигает желаемого, интерес тут же спадает. Цель достигнута. Он, может быть, и хотел бы (мозгами) продолжать общение, но уже охладел, не интересно. И покидает женщину. То есть принц на коня-то посадил. Да, проехав немного, с коня-то на дорогу и скинул. Раз такое происходит, второй раз - и женщина убеждается, что «все мужчины - гады».

Есть «везунчики» - их все-таки кто-то заметил, уси­лия приложил и... не бросил. И в благодарность за это те­перь женщина с этим человеком живет. Правда, живет не с тем, кого выбрала она, а с тем, кто ее выбрал. Добро, повезло - человек оказался хороший, «слюбилось-стер­пелось». А если нет? Так и терпеть, потому что, если и этого потеряешь, то в одиночестве страшно будет оста­ваться? Так и терпят. Жалуются на судьбу, на мужчину, на что угодно... и живут. Знаете таких? Видите рядом собой? Так вот, есть одно общее, что всех этих жен-тин объединяет: они нарушали законы «сигнальной системы». были за это наказаны. Пока не поздно, стоит к этим законам прислушаться и начать жить по ним. А потом сравнить, что в жизни изменилось.

А не назойливость ли это? - спросит меня кто-то из женщин. Правильный вопрос. И ответ снова вытекает из вышеописанных законов «сигнальной системы».

Например, если я начинаю делать за партнера все его шаги, не дожидаясь ответа, то партнер начинает беспоко­иться. За меня все делают! Мне навязывают! Меня лиша­ют свободы выбора! Мужчины крайне болезненно к это­му относятся. А ошибка легко вычисляется: вы за муж­чину стали делать и второй ход. А ему нужно было время на то, чтобы «созреть», принять решение и совершить свой (второй) ход. Чтобы почувствовать себя полноцен­ным участником игры - мужчиной. Не отбирайте у него такого права! Он тоже играть хочет. Поймите, вам выго­ден такой порядок действий. Вы передаете инициативу и позволяете мужчине раскрыться. Как он реагирует в ответ, как себя ведет, какую информацию о себе предо­ставляет? Это же так важно для того, чтобы сделать вы­бор - продолжать общение или нет. То есть сделать тре­тий ход - ответить на его сигнал, раскрывшись в свою очередь. Или ответить отказом - свернуть общение.

Почему умные мужчины так редко подходят сами? Дорогие женщины, вам нравятся мужчины с интеллек­том? Ответ очевиден. Так вот: интеллектуальные мужчи­ны - как правило, первыми, без ваших сигналов, не под­ходят, потому что они самолюбивы, а значит, ранимы, а значит, десять раз подумают (они всегда думают – привыкли) о том, что их ждет. Конечно, если он прошел наш курс, он будет понимать, что отсутствие сигнала - это не всегда отсутствие интереса. Но не всегда же вам такие мужчины будут попадаться, к сожалению. Тем, у кого с мозгами попроще, легче. Они долго не думают. И молодцы, порой своего добиваются!

Женщины, вам выбирать, с кем вы будете общаться. Вы, конечно, спросите, а нельзя ли совместить в мужчине и ум, и наглость? Можно. Иногда такие мужчины встречаются, можно подождать. Но лучше не терять вре­мя, послать первый сигнал, то есть начать свои экспери­менты.

Что делать, если нет ответа на ваш сигнал? Если вы передаете сигналы ясно и четко, а человек на это не реа­гирует, то это означает, что он не хочет принимать ваш сигнал. То есть он его принял, но послал ответный сиг­нал: «Не надо». Друзья мои, «нет» - это прекрасно! Вы узнали то, что вам надо, - этому человеку контакт с вами в этот момент не нужен. И вообще на будущее, когда мы будем говорить о знакомстве и общении, всегда будьте благодарны людям, которые четко и ясно говорят: «Нет». Эти люди экономят ваши силы и вашу энергию, которые тратятся на преодоление неизвестности. «Нет» означает, что в этот момент человек не настроен на контакт. Поче­му? А какая разница! У него может быть куча всяких причин, с вами совсем и не связанных. Слава богу, вы узнали это! И при этом становятся понятными (и мы об этом говорим) уже наиболее важные черты нашего пове­дения - как привлекательного, так и не очень.

Что делать тем, кто не может сыграть в эту игру на курсе? То же, что и тем, кто в нее уже сыграл: проверить эти правила на практике. Жизнь - прекрасная возмож­ность для этого! Игра (эксперимент) проводится на ули­це или, лучше, во время дружеской встречи, в компании, где есть несколько незнакомых вам представителей противоположного пола (выбирайте безопасные места и си­туации). Делаете то же самое, что описано в упражнении, и следите за обратной реакцией партнеров или партнерш. Естественно, подробную (на словах) обратную связь вы получить не сможете. Но проанализировать свои действия и действия других самостоятельно вам под силу. И сделать кое-какие выводы...

Как лучше практиковаться? Женщинам лучше начать практиковаться на пару с подругой, которой вы доверяе­те. Тогда со стороны можно следить друг за другом и по­том подсказывать, что попало в цель, а что - мимо. Так вы будете помогать друг другу и пройдете вместе курс успеш­нее. Мужчины, где бы вы ни были, нацельте свои взгляды на окружающих женщин. Внимательнее смотрите на них, на их действия, отслеживайте изменения в их поведении, когда они замечают, что на них смотрят (только не надо гипнотизировать). Если поймали сигнал, ответьте (как по­лучится). Следите за ответной реакцией.

Я специально не разбираю с вами сейчас, какие имен­но сигналы вы будете посылать и получать. Этому посвя­щен наш специальный урок. Что получится, то получит­ся. Еще раз напомню: это игра, эксперимент и ничего больше. Результаты - лишь информация для будущей работы. Не относитесь к ним слишком серьезно. Мы ведь только начали пробовать и учиться.

Задание: Со стороны виднее.

1. Посетите какое-нибудь людное место, где пересека­ются мужчины и женщины, и понаблюдайте за ними. Как проявляют инициативу, как реагируют, как отве­чают? Пока мы проверяем только то, как мы и окру­жающие нас люди посылают сигналы и обменивают­ся ими.

2. Выберите знакомую вам женщину, которую вы счи­таете соблазнительной и умеющей успешно строить свои отношения с мужчинами. Понаблюдайте за ней, как и какие сигналы она посылает окружающим? Как на это отзываются мужчины?

3. Аналогичное задание для мужчин: последите за та­кой женщиной (со стороны). А затем - за мужчи­нами, которые ей отвечают. Насколько удачно и как они это делают?

4. А теперь сами попробуйте (кое-что ведь вы умеете и знаете и без меня) посылать подобные сигналы. И следите за обратной реакцией. Женщины, по­мните: третий ход за вами. Вы всегда можете выйти из игры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)