АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Можно ли научиться очарованию?

Читайте также:
  1. А.1 Форма бланка предупреждения о возможной остановке СМР
  2. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  3. Анализ маркетинговых возможностей
  4. Аналіз ліквідності та платоспроможності за даними П(С)БО № 2.
  5. Боялась даже думать о реакции людей,сама ведь попалась на приворот,как так можно было.
  6. БУДУЩЕЕ – ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, И ТОГДА, ВОЗМОЖНО, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ.
  7. БУДУЩЕЕ – ВСЕ ВОЗМОЖНО, ВОПРОС В ЦЕНЕ.
  8. БУДУЩЕЕ – НЕУВЕРЕННОСТЬ РАСПЫЛЯЕТ ВАШИ СИЛЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИМЕНИТЬ В ИНТЕРЕСАХ ДЕЛА. СОБЕРИТЕСЬ.
  9. БУДУЩЕЕ – СОВЕРШЕНСТВА МОЖНО ДОСТИЧЬ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ. ВАШЕМУ – НЕОБХОДИМА СОВЕРШЕННАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ И ЧУТКОСТЬ.
  10. БУДУЩЕЕ – ЭТО СОЧЕТАНИЕ ГОВОРИТ О ЗАВЕРШЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ВОПРОСОМ. ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОТВЕТ МОЖНО ЧИТАТЬ ПО-ДРУГОМУ, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
  11. В выражении можно смешивать без явного приведения типов только совместимые данные.
  12. В каком из приведенных случаев возможно протекание реакции обмена?

Представьте, что мы с вами на курсе. В светлой и про­сторной комнате, где кроме вас еще другие женщины и мужчины, которые решили пройти этот курс. Поэтому я буду обращаться как к вам, так и к ним. И вы, и они бу­дете задавать мне вопросы, а я на них отвечать. Вместе с вами. Что-то из того, что мы будем обсуждать, будет точно про вас, а что-то - про тех, кто рядом. Опыт дру­гих людей может быть весьма полезен, так же, как знание о том, что им мешает, а что помогает быть очарователь­ными и успешными в общении.

Курс тем хорош, что мы можем сравнивать, выслуши­вать другие точки зрения - пусть и не похожие на наши собственные. Обогащаться благодаря этому общению. И главное - узнавать друг друга, таких разных мужчин и женщин, чтобы найти общий язык в этом мире. Я пред­лагаю не терять время: потренироваться и извлечь пользу от нашего общения. Но, естественно, у вас возни­кает вопрос: что и как тренировать? Умение быть очаро­вательной! И превращать это умение в искусство. Вы заметили, что человеку обаятельному, очаровательному все в жизни дается легче? Умение быть очаровательны­ми нужно преподавать в школе и институте как основ­ную дисциплину, вместо того, чтобы загружать умы ку­чей бесполезных в жизни знаний. Поскольку этого не происходит и невежество в этой области отражается на личных судьбах людей и их взаимоотношениях, я решил по возможности исправить ситуацию.

Почему мужчина учит женщин? Отличие этого кур­са от остальных в этой области - женщин учит мужчи­на. И это самое главное! Вам, женщины, надо будет очаровывать и обольщать чаще всего именно мужчин (по крайней мере, прежде всего этому посвящен наш курс). И я, мужчина, объясню и подскажу вам, как это надо де­лать, чтобы это воздействовало на меня и на других муж­чин. Я раскрою вам наши тайные мужские желания и по­требности, пути и тропинки в наши души и сердца, спосо­бы влияния на нас. Ни одна женщина - даже самая мудрая - вам этого дать не сможет! Она будет рассказы­вать об «инопланетянах» - мужчинах. Я же открою вам мир мужчины изнутри и покажу, как в этом мире ориен­тироваться, - буду вашим «местным проводником» и гидом. И в этом нам поможет мой предыдущий опыт, ко­торый мне говорит, что надо пригласить на этот курс и других мужчин. Почему?.

Как мужчины и женщины учат друг друга? Когда я впервые проводил курс «Искусство очарования», то пригласил на него только женщин, считая, что он нужен прежде всего им. Но мои ученицы уже в середине курса взмолились: «Дайте нам мужчин, чтобы мы могли на них тренироваться до того, как пробовать это сразу в жизни!». На последней встрече я устроил им экзамен: пригласил интересных и очень разных представителей противопо­ложного пола. Среди них были кинорежиссер, писатель, фотограф, студент, безработный, спортсмен... Да, они были очарованы, у них кружилась голова от общения. (Они не знали, какое в это время задание выполняли их партнерши.) И я понял, что соединять мужчин и женщин на этапе завершения обучения (на экзамене) уже поздно.

На следующий курс я пригласил мужчин после не­скольких занятий, которые проходили только для жен­щин. Но тут уж взмолились мужчины: «Мы чувствуем себя подопытными кроликами! Мы тоже хотим так смот­реть и улыбаться, знать, о чем и как говорить. Мы тоже хотим владеть техникой очарования». Они были правы. Это несправедливо. И я решил, что курс изначально дол­жен быть курсом для женщин и мужчин. Теперь на моих курсах количество мужчин и женщин примерно равное. И действительно, только в совместных экспериментах и упражнениях, познавая друг друга, очаровывая друг друга, мы можем найти тот универсальный язык чело­веческого общения, который сделает нас успешными и счастливыми во взаимоотношениях с людьми.

Чем курс полезен для мужчин? Вам, мужчины, обая­ние и очарование нужно не менее, чем женщинам. Давно прошли те времена, когда мужчина должен был лишь не­много отличаться от обезьяны, и этого было достаточно. Конкуренция между мужчинами - дело привычное. Кто-то общается с красивыми, интересными женщина­ми, а кто-то - в одиночестве или в мужской компании таких же неудачников коротает вечера и ночи. Кто-то об­щается с живыми девушками, а кто-то - только с вирту­альными на экране. Множество интересных, умных и полноценных мужчин не могут вступить в контакт с женщинами, которые (в свою очередь, не менее инте­ресные, развитые и симпатичные) - ждут, когда же кто-то из них начнет с ними общаться по-человечески. Так мужчины и женщины и ходят рядом друг с другом, меч­тая о том, когда за них кто-то все сделает - их наконец-то соединит. И сколько можно этого ждать?

У вас, мужчины, есть возможность познакомиться с опытом тех мужчин и женщин, «которые не ждут». По­смотреть на себя со стороны противоположного пола и лучше понять, что же нас объединяет, а что мешает сближению. На практике опробовать разные способы общения и найти свой стиль, помогающий вам быть ус­пешными в личных отношениях. Лучше всего, когда вы осваиваете это не отдельно, а вместе с противоположным полом, выслушивая женщин и корректируя свои действия. Зная, какие приемы используют женщины, чтобы; обольщать вас, и какие трудности у них возникают (по­рой не без вашей помощи), вам легче будет помочь им обольщать вас успешнее (это приятно обоим).

 

Для кого этот курс? Это курс практический, и прий­ти на него может каждый. Вне зависимости от внешнос­ти, возраста и пола. Но чаще на него приходят те, кому от восемнадцати до сорока пяти лет. Кто хочет изменить или улучшить свою жизнь. Это курс не для больных лю­дей, которых надо «лечить», - для них есть свои специа­листы в других местах. На курс приходят здоровые и полноценные люди, уже умеющие тем или иным обра­зом (успешно или не очень) строить свои отношения с окружающими. При этом они понимают, что делать это надо лучше и эффективнее, чтобы наполнить жизнь ин­тересным общением (как на курсе, так и вне его), расши­рить рамки своих возможностей с помощью ведущего курса и группы - доброжелательно настроенных людей, решающих те же задачи, что и вы.

Наш курс регулярно проходит в Москве, Петербурге, Владивостоке и Таллинне, и попасть на него вполне воз­можно - зависит лишь от вашего желания. Но если вам не хочется терять время, ожидая начала курса (ведь кни­га уже в руках), или, если у вас нет возможности попасть на этот курс, то вы вправе спросить меня: а что мне де­лать сейчас? Не терять время, не ждать, когда жареный петух клюнет, и начинать совершенствоваться прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Прочитав первые страницы этой книги, воспользуйтесь первым же выхо­дом на улицу. Книга будет подсказывать вам, что и как делать. Пусть ее чтение будет началом самостоятельных занятий и экспериментов. Началом нашего с вами ново­го курса «Уроки обольщения», или «Искусство очарова­ния для женщин и мужчин». Согласны? Тогда давайте договоримся о том, что мы понимаем под «очарованием» и «обольщением».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)